Страница 1 из 1
ма ся ня
возможно ли из 4 ступки сделать 5ступку не прибегая к помощи автосервисов. Я знаю что у передниего привода можно переделать 4ступку на 5-ти.
andrmar
Возможно но дорого! Сам посчитай по ценам твоего города:
1) Вторичный вал
2) Промежуточный вал
3) блок шестерён 5 пер.
4) Подшипник блока шестерён 5 пер
5) Колокол 5ст. КПП
6) ступица муфты синхронизатора 5 пер.
7) Муфта синхронизатора 5 пер
8) Шестерня 5 пер. в сборе
9) Устройство выбора передач 5ст.КПП в сборе
И всякая мелоч сальники, проуладки и т.д
Всё это справедливо если четырёхстыпка 2105, а если 2101 или 2106 то под замену ещё первичный вал и все шестерни.
ма ся ня
тачка вроде как 2105 а вот какая каоробка от шохи или копейки не знаю
andrmar
Смысла один фиг мало около 10тыр. ваплывает. Если только предпочитаете собранное своими руками, как я.
Ашот
Угу. Или найти покупателя на свою коробку и купить новую пятиступку. Те же 10k и выйдут.
andrmar
4-х ступка б\у у нас стоит 1000руб.
Ашот
Ну тогда имеет смысл брать б/у пятиступку + ремонт если нужен. ROFL

Новая как-никак 15 косарей.
andrmar
Можно купить полный фарш. У меня одна такая в гараже валяется. Знакомый купил за 5500, радостный поставил: 3 вылетает, 1-2 ногой запинывал, задняя с 5-го раза вкл. Приволок её ко мне, вобщем кроме вторичного и промежуточного вала всё под замену (~8тыр). Валяется теперь и х.з чё с ней делать.
Колян90
У меня дядька продал 5-ст коробку за 5500. Ему с битой семеры подогнали в счет ремонта подвески. Поищи по обьявлениям. Кстати, еще лыжу придеться заменить.
Ашот
Ну а если с практической точки зрения - я 5-ю два раза втыкал. Чтобы посмотреть как оно едет (после покупки авто и после замены карба).

Оно имеет смысл только если охота что-то с машиной сделать ради собственного удовольствия.
roadster
ма ся ня писал(а):

возможно ли из 4 ступки сделать 5ступку не прибегая к помощи автосервисов. Я знаю что у передниего привода можно переделать 4ступку на 5-ти.


Можно. В каком-то номере ЗР за 2006 год было, причем получается весьма бюджетно...
roadster
Ашот писал(а):

Ну а если с практической точки зрения - я 5-ю два раза втыкал. Чтобы посмотреть как оно едет (после покупки авто и после замены карба).

Оно имеет смысл только если охота что-то с машиной сделать ради собственного удовольствия.


Верно. Smile Я в зубиле-то пятую не втыкаю, ибо по правилам больше 90 низзя (ну вот принципиальный я такой), а на четвертой там тыщи три оборотов вроде... Ну короче обороты правильные...
andrmar
Цитата:

Можно. В каком-то номере ЗР за 2006 год было, причем получается весьма бюджетно...



Да, ну!? Запчасти тебе подарят или сам наточишь?
sd_vladimir
ма ся ня писал(а):

тачка вроде как 2105 а вот какая каоробка от шохи или копейки не знаю


Так ты узнай какая коробка и редуктор может и нафиг ничего переделавать незахочется
http://www.myautotun.ru/tuning/tuning-vaz/transmissiya/2007/12/20/transmissiya_304.html
roadster
andrmar писал(а):

Цитата:

Можно. В каком-то номере ЗР за 2006 год было, причем получается весьма бюджетно...



Да, ну!? Запчасти тебе подарят или сам наточишь?


А пятиступенчатые коробки, знамо дело, на каждом углу раздают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы