Страница 1 из 4
serevgen
Добрый вечер столнулся с такой проблемой в основном это проявляется когда двигаюсь с горки и по снегу чтоб не занесло еду накатом ногу с педали газа убираю полность а машина сама ускоряется , жму на тормоз она притормаживает но старается сразу набрать обороты где-то 1500 (выжимаю сцепление обороты уменьшются до 900) тоесть постоянно надо жать на педаль тормоза
Был у инжекторчиков говорят что мозги надо шить (январь 7.2. плюс)за ранее спасибо за подсказку
Glan
а какой смысл тормозить двигателем когда обороты ниже 1500?! pst
включи передачу ниже - и все пучком будет
neclassik
serevgen
Есть режимы принудительного ХХ,видимо или обороты низкие или передача повышенная потому и не тормозит. Не надо мучить машину supercool
serevgen
это хорошо проявляется на 1-й и 2-й передачи, когда лед на дороге с горы спускаюсь на второй а она не тормозит а ускоряется
serevgen
а какой смысл тормозить двигателем когда обороты ниже 1500?!
включи передачу ниже - и все пучком будет
они увечиваются когда я еду на второй без педали газа накатом с горки cry
rmnv
serevgen писал(а):


они увечиваются когда я еду на второй без педали газа накатом с горки cry


воткни 1 и скатывайся Pardon
serevgen
на 1- й тоже самое
Sergey_:)
serevgen писал(а):

Был у инжекторчиков говорят что мозги надо шить (январь 7.2. плюс)


Мозги прошиты. Прошивка от Паулюса. На скользкой дороге или снегу скорость набирает немного, на сухой все пучком. Возможно из-за сцепления с покрытием. Плюс при спуске есть ускорение в сумме с вышесказанным.
Обороты увеличиваются что-бы двиг не заглох. На заснеженных спусках наоборот включаю повышенную передачу.
serevgen
Мозги прошиты. Прошивка от Паулюса. На скользкой дороге или снегу скорость набирает немного, на сухой все пучком. Возможно из-за сцепления с покрытием. Плюс при спуске есть ускорение в сумме с вышесказанным.
Обороты увеличиваются что-бы двиг не заглох. На заснеженных спусках наоборот включаю повышенную передачу

инжекторчики говорят что уже встечались с таким , не помню модель и что перепрошили и глюк ушелю. но что-то у меня сомнения по этому поводу.
да пробывал на ровной и чистой дороге этого эффекта не наблюдаю,
так какой вердикт окончательный? и что значит Прошивка от Паулюса!! Pardon
serevgen
На заснеженных спусках наоборот включаю повышенную передачу
а на скользких спусках что включаете
wraithik
serevgen писал(а):

На заснеженных спусках наоборот включаю повышенную передачу


Пониженную!
А вот по ровной или в в горку едут в натяг на повышенной.
serevgen
Пониженную!
А вот по ровной или в в горку едут в натяг на повышенной.
вот на пониженной она у меня не тормозит а ускоряется
в804ну
как то я слышал об этом, говорят что дачик скорости виноват
serevgen
как то я слышал об этом, говорят что дачик скорости виноват
а конкретнее
Sergey_:)
serevgen писал(а):

На заснеженных спусках наоборот включаю повышенную передачу
а на скользких спусках что включаете


На спуске, просто отпускаю газ. Например, на 3-й передаче скорость не превышает 60км/ч. Если надо медленнее, затормаживаю до 40 и вкл. 2-ю. Без газа машина катится не больше 40км/ч. В такую погоду кататься по киевским холмам по другому нельзя Wink

serevgen писал(а):

и что значит Прошивка от Паулюса!! Pardon


есть Мега-гуру вселенского масштаба rlzz котрый дорабатывает стоковые прошивки до нормального функционала
Sergey_:)
serevgen писал(а):

как то я слышал об этом, говорят что дачик скорости виноват
а конкретнее


стоит второй датчик скорости. на первом свернулась ось. собственно, после замены датчика ничего не изменилось. имхо, мало верояно влияние датчика скорости. тут больше зависимость от РХХ, ДМРВ, а может и от датчика детонации...
serevgen
На спуске, просто отпускаю газ. Например, на 3-й передаче скорость не превышает 60км/ч. Если надо медленнее, затормаживаю до 40 и вкл. 2-ю. Без газа машина катится не больше 40км/ч.
я то же отпускаю газ на 2-й а машина начинает набирать обороты я ее вытормаживаю тормозом, что на спуске не желательно а она увеличивает обороты .т.е если на тах обороты 900 то она их сама увеличивает, до педали газа я вообще не касаюсь !!!!
serevgen
мастера говоря что РХХ, ДМРВ исправны Pardon
serevgen
а также ДДЗ
Mitiok
По теме. Твою мать lol1 cnk
В юмор срочно.
Bredushii
А нахрена на ПП тормозить когда едешь по льду двигателем? Не разворачивало что ли ни разу?
Сергио
Автор, помогай машинке тормозом и все будет пучком,
ну и как в билетах по ПДД написано:"Чем круче спуск, тем ниже передача".
Kostian.
Вопрос тут задам.
Возник спор: При спуске с горки на тормозе двигателем, бортовик показывает расход 0.
Я говорю правильно, а со мной спорят что не правильно.
Пробовал при торможение движком, выключить зажигание. Как ехала так и едет (не разу не дурнулась, как будто не че не делал, при включении зажигания, тоже не че не изменилось.)
Бортовик смотрит по форсункам.
Получается бензин не кушается? и я прав.
Glan
Kostian. писал(а):

Получается бензин не кушается? и я прав.


да
mdmiv
serevgen писал(а):

они увечиваются когда я еду на второй без педали газа накатом с горки


действует сила тяжести
serevgen писал(а):

как то я слышал об этом, говорят что дачик скорости виноват


молодой человек, без обиды, Вам нужно больше практики, и почитайте литературу по вождению
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы