ВАЗ 21114 16v (2008г)нет торможением двигателем [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: serevgenОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 11:48
А нахрена на ПП тормозить когда едешь по льду двигателем? Не разворачивало что ли ни разу?
В том то и дело что боюсь что развернет, а что делать когда в переди машина плетется а у меня на 1-й и на 2-й передачи увеличивается ускорение до педали газа вообще не касаюсь!!!!! приходится тормозом помогать воти спрашиваю что делать

#27:  Автор: serevgenОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 11:51
молодой человек, без обиды, Вам нужно больше практики, и почитайте литературу по вождению
я не против практики но есть по моему глюк у машины с которым хочу разобраться, подъезжал к мастерам , вроде есть проблема но как устранить мнения неоднозначные

#28:  Автор: Sergey_:)Откуда: Киев UA СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:03
serevgen писал(а):

вроде есть проблема но как устранить мнения неоднозначные


перепрошить
даже если это не глюк программы - новой прошивкой будешь доволен: динамика улучшиться, расход уменьшится...

#29:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:04
Sergey_:)
+1 за глюк прошивки

#30:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:05
serevgen писал(а):

есть по моему глюк у машины


Глюка скорей всего нет, так работает контроллер
Когда ты тормозишь движком, он тормозит примерно до 1000 оборотов, а потом фик, опять открывает подачу топлива, то есть правильно, переходи на пониженную, чтобы движок крутился, ну и чем круче спуск и хуже поршневая, тем эффект торможения ниже. При комбинированном торможении(движок+тормоз) очень важный эффект от движка в том, что он предохраняет от преждевременной блокировки колес.

#31:  Автор: serevgenОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:07
перепрошить
даже если это не глюк программы - новой прошивкой будешь доволен: динамика улучшиться, расход уменьшится...
+1 за глюк прошивки
Хочется верить что поможет потому спрашиваю может тоже кто то сталкивался с такой проблемой

#32:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:10
serevgen
Тебе правильно сказали - тормози двигателем до оборотов не меньше 1500. На оборотах около 1400 включается подача топлива и эффективность торможения снизится - почувствуешь дерганье.

#33:  Автор: serevgenОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:11
Когда ты тормозишь движком, он тормозит примерно до 1000 оборотов, а потом фик, опять открывает подачу топлива, то есть правильно, переходи на пониженную, чтобы движок крутился, ну и чем круче спуск и хуже поршневая, тем эффект торможения ниже. При комбинированном торможении(движок+тормоз) очень важный эффект от движка в том, что он предохраняет от преждевременной блокировки колес.
а как правильно , допустим с места трогаюсь на 1-й или второй обороты 900-1000 еду медленно, до газа не дотрагиваюсь а машина набирает обороты!!!!!!!!!!!

#34:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:14
serevgen
Цитата:

допустим с места трогаюсь на 1-й или второй обороты 900-1000 еду медленно, до газа не дотрагиваюсь а машина набирает обороты!!!!!!!!!!!


Такого быть не должно, должна самостоятельно ехать на оборотах около ХХ. Конечно если выжать сцепление, обороты подскочут, т.к. она сама подгазовывает чтобы тянуть машину на ХХ без газа. Но если не выжимать сцепу, то обороты до 1500 на передаче сами подниматься не должны.

#35:  Автор: serevgenОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:18
Такого быть не должно, должна самостоятельно ехать на оборотах около ХХ. Конечно если выжать сцепление, обороты подскочут, т.к. она сама подгазовывает чтобы тянуть машину на ХХ без газа. Но если не выжимать сцепу, то обороты до 1500 на передаче сами подниматься не должны.
к сожалению так оно и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#36:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:21
serevgen
Цитата:

к сожалению так оно и есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ниче не понял. Научись пользоваться цитатами

#37:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:22
serevgen писал(а):

до газа не дотрагиваюсь а машина набирает обороты!!!!!!!!!!!


ну тогда перешивай из-за конкретно этого "трабла",
потому как в движении(скорость не 0) стандартный контроллер держит не минимальные холостые, а у меня, например, около 1000, у других может быть немного иначе, но это не глюк, так задумано

#38:  Автор: serevgenОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:28
Такого быть не должно, должна самостоятельно ехать на оборотах около ХХ. Конечно если выжать сцепление, обороты подскочут, т.к. она сама подгазовывает чтобы тянуть машину на ХХ без газа. Но если не выжимать сцепу, то обороты до 1500 на передаче сами подниматься не должны.
обороты самостоятельно на передачи поднимаются хотя такого быть не должно cry

#39:  Автор: serevgenОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:30
потому как в движении(скорость не 0) стандартный контроллер держит не минимальные холостые, а у меня, например, около 1000, у других может быть немного иначе, но это не глюк, так задумано
потому как в движении(скорость не 0) стандартный контроллер держит не минимальные холостые, а у меня, около 900

#40:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:33
Цитата:

потому как в движении(скорость не 0) стандартный контроллер держит не минимальные холостые, а у меня, например, около 1000, у других может быть немного иначе, но это не глюк, так задумано


- это верно, но если обороты вырастают до 1500 - это точно не должно так быть. Имхо - программный глюк.

#41:  Автор: serevgenОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:39
это верно, но если обороты вырастают до 1500 - это точно не должно так быть. Имхо - программный глюк.
Знач будем перепрошиваться, а какую можете посоветовать уже обкатанную прошивку на январь 7.2 плюс, у меня и газовое стоит

#42:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:42
serevgen
Под газ х.з. А под бензин - паулюс HL54

#43:  Автор: serevgenОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:51
Sergey_:)
а какую обкатанную под газ советуете

#44:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:51
serevgen
Pardon

#45:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 12:56
Не, ну ты сам себе противоречишь
serevgen писал(а):

жму на тормоз она притормаживает но старается сразу набрать обороты где-то 1500 (выжимаю сцепление обороты уменьшются до 900)


ну где-ж она тут старается разогнаться, когда 900, а уж до 1500 эт матушка Земля ее под горку крутнула. Физика.
Или у тебя датчик выжима сцепления стоит, когда выжимаешь, контроллер сбрасывает обороты, где логика?

Последний раз редактировалось: mdmiv (15 Февраля 2010 13:04), всего редактировалось 1 раз

#46:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 13:00
mdmiv
да надо на прямой проверять.

#47:  Автор: serevgenОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 13:11
Serg_x

да надо на прямой проверять
если вы имеете ввиду на прямой и чистой дороге, то все ок проблемы нет

#48:  Автор: mdmivОткуда: 37 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 13:18
serevgen писал(а):

если вы имеете ввиду на прямой и чистой дороге, то все ок проблемы нет


ну а че же ты от нее хочешь, интеллекта?
Спуск крутой, дай-ка я движком сильнее тормозну, пусть хозяину будет комфортно, а после за мороженым заедем.

#49:  Автор: serevgenОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 13:24
ну а че же ты от нее хочешь, интеллекта?
Спуск крутой, дай-ка я движком сильнее тормозну, пусть хозяину будет комфортно, а после за мороженым заедем.
да бывает спус и не крутой и дорога со льдом а ее несет как угорелую как то меня не устраивает чтоб и загрузнуть, или чтоб начало крутить cry по своиму опыту снаю что когда лед или каша влючай пониженную и выбирайся на хорошую дорогу что и не получается приходится ее тормозом придерживать что не безопасно

#50:  Автор: Serg_xОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 13:29
serevgen
Тебе уже сто раз сказали - включай пониженную! lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU