Страница 3 из 4
serevgen
Тебе уже сто раз сказали - включай пониженную!
Smile сто раз говорю что на пониженной она самостоятельно набирает обороты на педаль газа вообще не давлю а она несется а если в переди машина или на обочине стоят машины а я еде по колее с кашей и со льдом а она самостоятельно увеличивает обороты где то до 1500 тыщ и мне приходится тормозом работать что не желательно на льду
mdmiv
serevgen писал(а):

дорога со льдом а ее несет как угорелую


не, дарагой, эт тебя несет, а она-то всего-лишь управляемая тобой железяка
serevgen
не, дарагой, эт тебя несет, а она-то всего-лишь управляемая тобой железяка
Smile дык дак как управляемая если она наоборот неуправляемая вроде делаю как меня учили да и как Вы советуете при езде при гололеде и снеге , а она живет своей внутренней жизнью
mdmiv
учиться, учиться, учиться...- вот верное направление
к примеру, некоторые не знают, чем отличается поведение переднего привода от заднего, а это нужно учитывать и при торможении, в том числе и двигателем
serevgen
к стати у моего шурина такая же ВАЗ токо 8 кл Ездил на ней ,проблемы такой нет , Так эт что на своей не умею а на чужой все ок
mdmiv
покруче горку, и шурина разгонишь
serevgen
покруче горку, и шурина разгонишь
езжу по одному маршруту
Serg_x
serevgen писал(а):

а она самостоятельно увеличивает обороты где то до 1500 тыщ и мне приходится тормозом работать что не желательно на льду


Пилять и#@ть колотить

1500 оборотов - это не пониженная!!! Пониженная - это 3-4 тыщи оборотов! lol1
serevgen
получается и горки одни и теже
mdmiv
если у тебя установлен БК, посмотри подачу топлива на спуске.
если подача 0, то никакими прошивками на этой горке и на той передаче, которая в данный момент включена, ты более эффективного торможения движком не добьешься Pardon
serevgen
если у тебя установлен БК
БК нет, ориентируюсь по тахометру и что она ускоряется когда не надо
serevgen
Хотя есть встроенный с завода но он показывает мгновенный расход эт помему не оно
mdmiv
serevgen писал(а):

БК нет


поставь
по звездам не всегда угадаешь
mdmiv
serevgen писал(а):

Хотя есть встроенный с завода но он показывает мгновенный расход эт помему не оно


оно, если не оно, прошу поправить меня
поставил себе нормальный БК по К-линии, все перед глазами
d.dmitry
serevgen
При этих глюках дпдз=0 или нет? Шагов рхх скока при глюке?
mdmiv
d.dmitry писал(а):

При этих глюках дпдз=0 или нет?


Да, это интересно
А не может еще врать датчик скорости, т е еще при движении показать 0, тогда контроллер откроет подачу топлива и прощай торможение двигом
serevgen
При этих глюках дпдз=0 или нет
Инжекторчики говорят что с датчиком проблем нет
что вроде когда то была у них такая проблена но модель если не ошибаюсь 93 перепрошили мозги т стало все ок
вот и спрашиваю может кто сталкивался с аналогичной проблемой ВАЗ 21114 1,6 16 V 2008 г Луцк январь 7.2 плюс
Alex_21124
Торможение двигом на 1500 оборотов hehe
на первой передаче при таких оборотах, включаем нейтраль, открываем дверь и тормозим пяткой. Будет эффективнее pst

Двигатель не должен тормозить на таких оборотах. Будет ли он разгоняться, дергатся или глохнуть - зависит действительно от прошивки.
Но не тормозить.
Serg_x
Alex_21124
+1
Талдычим об этом уже вторую страницу supercool
serevgen
Торможение двигом на 1500 оборотов
на первой передаче при таких оборотах
а на второй
есть аналогичная машина правдо 8 кл там все ок претензий нет bboyan
serevgen
знач буду перепрошивать, как будет результат отпишусь
Alex_21124
на 8 кл не ездил, но моя не то что тормозить, она разгонятся по ровному начинает или дергатся.
serevgen
на 8 кл не ездил, но моя не то что тормозить, она разгонятся по ровному начинает или дергатся.
а у меня на ровном вроде нормально а под нагрузкой такая хрень а на шурина все путем при любых раскладах
d.dmitry
serevgen
Если проблема не с новья то прошивка может и непомочь.
алексей6699
Serg_x писал(а):

тормози двигателем до оборотов не меньше 1500. На оборотах около 1400 включается подача топлива


gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы