Страница 1 из 1
sidik
такая ситуация. приехал все нормально было. с утра сел, выжал сцепление чтоб заводить, педаль оч мягкая показалась сразу. кое как выключил скорость. подумал мож просто замерзло как всегда поэтому не шевелится нифига. сцепление выжато, нейтралка, нормально завел, чуть прогрел. начинаю отпускать понемногу сцепление - обычно обороты падали (т.к. коробка замерзает зимой) при этом и потом снова восстанавливались. щас же сцепление отпустил ниче не изменилось. странно. пытаюсь включить скорость - не могу. с большой силой заталкивается 2я 3я и 4я, 1я никак. время много - опаздывал. движок заглушил - тут же все скорости втыкаются идеально. педаль мягкая, нажимается с минимальным усилием. раньше была жестче.

что это? реально ли уехать своим ходом или пошаманить на улице? или тока сервис тянуть?
Robinzon 54
sidik писал(а):

что это? реально ли уехать своим ходом или пошаманить на улице? или тока сервис тянуть?


А уровень тормозухи в бачке ГЦС какой?
Andreiko
sidik
Ну либо жидкость из привода утекла, либо вилка сдохла.
Если жидкость на месте, попробуй открутить регулировочную гайку до самого конца штока и, если сцепа начнет брать, таким макаром доехать до сервиса.
Helg-001
sidik писал(а):

что это? реально ли уехать своим ходом или пошаманить на улице? или тока сервис тянуть?


Это зависит от вас, если способны сами разобраться, то может сервис и не нужен.

Возникает несколько вариантов неисправности.
1) Попросить помощника нажать педаль, самому, одновременно с этим забраться под машину и визуально контролировать происходящее. Если шток рабочего цилиндра и вилка перемещается, то с гидравликой все в порядке, а если нет, то… смотрим п.2.
2) «Ушла» тормозная жидкость. Соответственно, проверяем уровень в бачке и наличие подтеков и устраняем выявленную проблему.
3) Если шток рабочего цилиндра и вилка перемещается, а сцепление не отключается, то возникает еще один, довольно частый вариант. Вилка сцепления переломилась и наружная часть перемещается, а внутренняя не. Тут два варианта, снимать коробку, или менять вилку без снятия коробки, и тут нужен навык… Так что наверное желательно сервис.
4) Если все вышеперечисленное в порядке, то скорее всего надо снимать коробку, там будет видно, может корзина, может выжимной.
Ludvig
ЕСли при выжимании шума нет, подтяни сцепление, но не до упора. Оставь минимальный зазор и катайся. У тебя всё в порядке.
sd_vladimir
Сравни может как у меня было на семерке. Так :при небольшом морозе педаль сцепления мягкая схватывает в самом начале прокачаешь немного хватает на минут 5 потом опять мягкая. Летом и когда тепло всё нормально. Виновник этого у меня был ГЦС.(кстати ремкомплект непомог пришлось поставить новый). Но а в оснавном придерживайся тому что тебе уже написали:уровень в бачке тормозной жидкости, целостность трубок ,вилка может хромает и т.д.
Adler821
Народ, а вот такая ситуация, когда поворачиваю ключ зажигания сцепу выжимаю, когда отпускаю начинается лёгкий шум в коробке, что это может быть, может первичный подшипник вала, или прижимной? И ещё при трогании иногда поскакивает свист, это признак стёртых накладок?
Andreiko
Adler821
Легкий шум в коробке - это значит коробка заработала Smile Шестерни начинают вращаться, думаешь, это должно происходить абсолютно бесшумно?
Adler821
Andreiko писал(а):

Adler821
Легкий шум в коробке - это значит коробка заработала Smile Шестерни начинают вращаться, думаешь, это должно происходить абсолютно бесшумно?


конечно бесшумно быть не может просто у кориша на 3ке таковой шум практически отсутствует, вот и подумал, не бок ли это)))
Dik 2107
Adler821 писал(а):

Andreiko писал(а):

Adler821
Легкий шум в коробке - это значит коробка заработала Smile Шестерни начинают вращаться, думаешь, это должно происходить абсолютно бесшумно?


конечно бесшумно быть не может просто у кориша на 3ке таковой шум практически отсутствует, вот и подумал, не бок ли это)))



У меня такая же фигня, мне кажется это либо мало масла в коробке, либо подшипник 1го вала. Но это имхо
Adler821
Ну я масло проверил, в норме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы