Страница 1 из 1
Biryuk
Здравствуйте
Снимал коробку, отдавал в ремонт, теперь обратно ее установил, пытаюсь вставить в нее привод, но он немного зашел и дальше не идет. В мануале вычитал
Цитата:

Если вы предполагаете снимать оба привода сразу, то после того, как сняли первый привод, вставьте вместо него в коробку передач технологическую заглушку (например, старый внутренний шарнир). Только после этого снимайте второй привод. В противном случае полуосевые шестерни дифференциала сместятся и при сборке будет невозможно вставить приводы колес.


И вот теперь боюсь прилагать большие усилия, что если нарушу что-нибудь в дифференциале. Как теперь быть не знаю

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

И еще, в том же мануале рекомендуется вот так забивать внутреннюю гранату

Но у меня наружный шрус не отсоединен от ступицы. Может можно также стучать по колесу, и можно ли так стучать вообще?
AMAROCK
Biryuk
Ты когда приводы выдернул, на концах колечки были ? Ато может колечко там остаться, а ты еще туда пихаешь.
Biryuk
Да, стопорные кольца вышли вместе с приводами
nestor
Кто тебе такой умный коробку делал? Попробуй сначало без колец. Если войдет,то тебе повезло. Тогда иди на другую сторону и вбивай уже с кольцом. Потом вернешся. Если без кольца не войдет,то привет тому кто коробку делал можешь передать.
Biryuk
Цитата:

то привет тому кто коробку делал можешь передать


В чем его ошибка могла быть? Мужик вроде опытный по этим делам
Пeтpoвич
Biryuk писал(а):

Если вы предполагаете снимать оба привода сразу, то после того, как сняли первый привод, вставьте вместо него в коробку передач технологическую заглушку (например, старый внутренний шарнир). Только после этого снимайте второй привод


Biryuk писал(а):

В чем его ошибка могла быть?


Biryuk писал(а):

В противном случае полуосевые шестерни дифференциала сместятся и при сборке будет невозможно вставить приводы колес.


Pardon
Сам же все описал, а потом спрашиваешь... Он тебе коробку с приводами отдал? Со вставленными приводами?
Biryuk
Так я ему коробку без приводов отдавал делать. Но он ничего не сказал, я не думал что может возникнуть такая проблема. Что делать если шестерни сместились?
Пeтpoвич
Biryuk писал(а):

Что делать если шестерни сместились?


Наверное указать мастеру на неполную его работу.... Он то знал что ты потом мучиться будешь. Ну а шестерни ставить на место.... возможно мастер тебе и сделает.
OREL 21112
Пeтpoвич
+1

Biryuk, если мастер отдал тебе коробку и в отверстии одного приводов не было технологической заглушки (деревянного или пластмассового чопика, например), то сателиты в дифференциале повыпадали из своих мест.
Такому мастеру нужно отрубить руки ghr
nestor
OREL 21112 писал(а):

Такому мастеру нужно отрубить руки


И я про тоже.
sergei89
ни чего там не выпадает надо ебнуть по сильнее ивсе
Kasatik
Ух,мужики ,запугали! Мне тут сцепу менять,думал журнал в трубку и запхнуть. Наверное деревяшку сделаю по размеру.
рашид55
Что пугаете человека заранее.Не должны они выпасть.Нащупай пальцем,или посмотри,если шлицы на месте то бей посильнее.Если не нащупаешь то увы,опять коробас разбирать Pardon
[Manager]
sergei89 писал(а):

ни чего там не выпадает надо ебнуть по сильнее ивсе


+1
nestor
Ну ну. ТСу разбирали коробку. Потом ее не известно как кувыркали при установке. Так что запросто могли сместится.
Biryuk
Пальцем шлицы нащупал - вроде на месте, ломиком уперся хорошенько и заскочили привода в коробку Smile Всем спасибо за советы!
Kasatik
Biryuk Расскажи,как вытащил? Щас пойду левый снимать.
Biryuk
Я только внутреннюю гранату вытаскивал. Отсоединял шаровую от рычага, чтобы можно было отвести колесо в сторону. Потом ломиком аккуратно подцеплял за корпус шруса, только не за кольцо, которое прилегает к коробке, его легко помять
Kasatik
Biryuk Спасибо! Война окончена,но совет дельный.
alexdriver
насколько проблемно вынимать привода во дворе без ямы и без подьемника?
za_k_on
alexdriver писал(а):

насколько проблемно вынимать привода во дворе без ямы и без подьемника?


по времени 0,1-10 часов
alexdriver
za_k_on писал(а):

alexdriver писал(а):

насколько проблемно вынимать привода во дворе без ямы и без подьемника?


по времени 0,1-10 часов


это снять поставить или просто снять?
Победитель Четверга
alexdriver писал(а):

насколько проблемно вынимать привода во дворе без ямы и без подьемника?

я бы настоятельно не рекомендовал вообще затевать такую еплю. мне траха и с ямой хватило.
особенно с левым.
это лёжа одной рукой держать монтажку, прижимать её к коробке что бы железка для упора из под неё не вылетела, а второй рукой кувалдой махать? неееее, н...й н...й
грязный как свинья будешь, пальцы посшибаешь да корпус кпп бестолку покоцаешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы