Страница 3 из 3
Raptor
Г.у.М.а
Вполне возможно! По идее, конечно, усилитель полностью заменяет растяжку и вообще гораздо лучше, но вдруг растяжка добавит еще какой-то (мифический в данном случае) приход. Pardon
Serg_x
Berkut_Spb писал(а):


Но это не меняет того что мастер задирают морду, даже на самара без проставки. Уж столько тут людей копья сломало на этом.


Они не задирают морду, они делают её стоковой высоты по сравнению с твоими укатанными стоковыми опорами с просевшим демпфером supercool
Berkut_Spb
Serg_x писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


Но это не меняет того что мастер задирают морду, даже на самара без проставки. Уж столько тут людей копья сломало на этом.


Они не задирают морду, они делают её стоковой высоты по сравнению с твоими укатанными стоковыми опорами с просевшим демпфером supercool


Smile (даже лень спорить на эту тему)
SchumacherGT
ИМХО дело не в опорах и подпружинниках, а в картриджах kayaba

exel-g, раз газ-мяс перед полюбому задирается, сам мучался на monroe

reflex и пружины пилил и от иномарки ставил, ну не ложиться перед как надо и все!

так что не парься ездий так, самое главное чтобы рулилось как надо, а

как она внешне выглядит по-моему пофиг!!!
Miraj
SchumacherGT
Да, газ-мяс любой морду по сравнению с маслом задирает сантиметра на 2 ИМХО. Сзади стояли родные масляные аммо, поменял их на Каябу Ексел-Джи и задралось сантиметра на 4! При том что больше ничего не трогал.
Miraj
Поездил, позажигал в разумных пределах и выяснилось, что теперь у меня избыточная управляемость, в противовес недостаточной в прошлом конфиге. Неожиданно...
Raptor
Miraj
ИМХО - это нормально.
Miraj
да я и не жалуюсь)
х123ас
Это заслуга Эйбахов, мне кажется. У меня на резанных сток пружинах была недостаточная поворачиваемость, поставил задний стаб - стало нормуль (правда с недостатками заднего стаба, по мокрой дороге заносило зад). На Эйбахах я стаб снял - поворачиваемость близка к нейтральной.
T@NGO
газ-маслянные амики приподнимают
Andrew White писал(а):

10е подпружинники бы опустили морду на пару см.

ну где-то так, 1или2 не больше
Miraj писал(а):

Вроде как сток опоры с кастором не дружат?

для этого существуют проставки СС-20:
Serg_x писал(а):

Berkut_Spb
Сапог непричем, и стойка тоже. Чтобы это понять надо хоть раз увидеть вживую это все. Тут проблема в родной опоре. Надо было ставить 10ю supercool

стало бы ещё выше:
Miraj
T@NGO
у меня та что крайняя справа)
Raptor
Miraj
Расскажи, плз, подробнее об установке Усилитель телевизора Автопродукт. Какой из двух видов у тебя - простой или полиуритановый? Как и какие шпильки заготавливал и устанавливал?
Miraj
Raptor
Установка не простая, а очень простая! У меня с резиновыми сайлент блоками. Снимаешь крабов, вкручиваешь 2 шпильки во внутрении отверстия (шпильки купил в соседнем авто магазине, подбирал по длинне болтов), попадаешь саблями в сайлент блоки, сажаешь УТ на шпильки, наживляешь на них гайки, прикручиваешь остальные болты. Если будет пото защита еще ставиться, с передними болтами надо будет что-то придумывать. А вообще есть отдельная тема: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197176
Raptor
Miraj
Большое спасибо, комрад! Smile
Как, кстати, ездиццо? Все по-прежнему нравиццо? Новые ощущения какие-то появились? Вибрации на 110-120 нет?
Miraj
вибраций нет. Все нравиться. Руль реагирует на малейший поворот. Уже трижды ловил камни защитой. при разгоне немного ведет в лево.
Miraj
на днях менял РВ, и не стал ставить раястяжку стоек. Езди, катаем кривые зажигания, а я не могу понять, машину подлавливать приходиться, подруливать на скорости постоянно. не сильно, но парягает. А сегодня упал взгляд на одиноко лежащую растяжку в гараже и осенило! С моим завязаным низом (УЩП, усилитель телевизора, нижняя растяжка рычагов) верх стал гулять без растяжки. Сегодня вечером верну ее на законное место. И почти уверен что приход будет явный!
Raptor
Miraj
Расскажи обязательно какой будет приход! Я уже надумал тоже такой вот усилитель телега ставить и хочу поменять верхнее растяжко на Техномастеровскую с допопорой.
Miraj
Raptor
Поставил расляжку обратно. Как и предпологал, перестала уходить с траектории. Прамлинейное движение так и остается прямолинейным, корректировка делается меньшим поворотом руля., как будто люфт рулевого колеса убрал. Хотя его вроде и не было =)
Raptor
Miraj
Спасибо, что написал о результатах! Хорошо, что нижняя растяжко приносит такой приход! Мне кажется постояльцы ветки Тюнинга могут уже диссертацию написать "улучшение управляемости автомобилей ВАЗ".
Я думаю поставить синию поперечину как у тебя, только полиуритановую наверно. Скажи, пажалста, она крепится к телевизору - а что за ним - лонжероны и она крепится через теоевизор к лонжеронам, или просто на телевизор?
Miraj
Raptor
плохо представляю, что там за телевизором) Крепится как и крабы, один в один. По моему только в телевизор, ланжероны несколько в стороне.
Raptor
Miraj
Жаль! Если через телевизор крепилсь к лонжеронам, то вся эта констуркция была бы намного жестче!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы