Про ксенон - нововведения... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |

#1: Про ксенон - нововведения... Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 16:06
Короче вот что нашёл, не знаю размещал уже кто или нет, если размещалось, то удалите... В общем придумали новую охенею и способ деньги высасывать...


I Сообщение модератора
Thomas:http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158

#2:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 16:07
Статья КоАП 12.5 ч.3
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета, или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответсвует требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дор. движения.
Санкции: лишение права управления ТС на срок от 6мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. регистрационных знаков.

#3:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 16:09
пофиг -ксенон не ставлю. Глазами ЗА
#4:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 16:11

#5:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 16:49
Ох на днях гайцы начнут отрываться.... hehe
А так я дней 5 назад читал это постановление. Мне глубоко параллельно по большому счету... Но некоторым владельцам ксенона приходится в обратку дальний включать-слепят невозможно....

#6:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 17:04
двумя глазами за.давно уже надо
#7:  Автор: LeshekОткуда: город неWest СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 17:10
Оторвутся на ксеноне, потом за тонировку возьмутся. Перед этим были ремни. Всё крутится по кругу Smile
Хотя по сабжу я за Good иной раз так и хоца дать в рог таким вот деятелям.

#8:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 17:50
Они епанулись.
#9:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 17:57
Leshek писал(а):

иной раз так и хоца дать в рог таким вот деятелям.


Ну иной раз хочется дать в рог и не только тому кто с слепящим ксеноном едет, но и тому кто с гологеном задранным тоже, таких ведь тоже не мало... Так что всё это на самом деле не правильно... По сути если у тебя стоят линзы, то свет толком ни чем и не отличается, омыватель фар - толку от него никакого, тока омывайки больше выливаешь, а гидрокорректор - так похорошему он и на голагене стоят должен, что на кочках, что при загруженной машене гологен слепит не меньше...
А про тонировку ты прав - это будет следущий этап...

#10:  Автор: MakcОткуда: МО, г. Павловский Посад СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 17:59
wraithik писал(а):

Они епанулись.


Так давно уже как... Надо же создавать видимость работы и собственной необходимости...

#11:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 19:38
Йоптать, нет повода не выпить. Неужели на самом деле колхозному гейксенону конец? Алилуя!!!!
Ведь также выкорчевали синие писалки года два назад. А еще до этого всякие крякалки.
Неужели дождемся что и тут уродам ввалят?

#12:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 19:54
Andrey_AS писал(а):

Неужели дождемся


Не дождетесь!
Хотя я лично против ксенона и всех других фар, слепящих как встречных, так и попутных водителей.

#13:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 20:12
УРА gpn
#14:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 20:49
Наконец-то
#15:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 21:07
Darth писал(а):

Наконец-то


Makc-просто решил всех рассмешить?
4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
Или здесь!
http://gost.ruscable.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=2246&l=
Приложение №4 Поправка к ГОСТ.
4.3.1 Количество, тип, расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства.
(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)
4.3.2 Изменение цвета огней, режима работы, мест расположения и демонтаж предусмотренных конструкцией АТС фар, сигнальных фонарей и световозвращателей допускается только в случаях, когда:
- комплектация АТС, в том числе снятых с производства, внешними световыми приборами проводится в соответствии с таблицей 6а;
(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)

4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
(в ред. ИУС "Национальные стандарты", N 11, 2007)

Посмотрите еще таблицу 6а.

Последний раз редактировалось: tvist (15 Февраля 2010 22:24), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2010 22:13
Andrey_AS писал(а):

Йоптать, нет повода не выпить. Неужели на самом деле колхозному гейксенону конец? Алилуя!!!!


Да ладно если бы колхозному. Если у меня модули в фарах стоят. Они не слепят. У них засветка темной зоны меньше чем у галогена. Это тоже заставят снять.

Я за уборку слепящего ксенона. В прочем как и слепящего галогена. Мне лично похеру чем мня слепят.

Стоит ксенон, с частично закрашенными лампами, чтобы убрать лишнюю засветку.

#17:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 07:25
wraithik писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Йоптать, нет повода не выпить. Неужели на самом деле колхозному гейксенону конец? Алилуя!!!!


Да ладно если бы колхозному. Если у меня модули в фарах стоят. Они не слепят. У них засветка темной зоны меньше чем у галогена. Это тоже заставят снять.

Я за уборку слепящего ксенона. В прочем как и слепящего галогена. Мне лично похеру чем мня слепят.

Стоит ксенон, с частично закрашенными лампами, чтобы убрать лишнюю засветку.



У тебя приора? У нее штатный ксенон заводом предусмотрен? Нет. Если сам вставил - значит колхозный. Когда завод разрешил фары колхозить?...

#18:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 09:17
Andrey_AS писал(а):

Неужели на самом деле колхозному гейксенону конец? Алилуя!!!!
Ведь также выкорчевали синие писалки года два назад. А еще до этого всякие крякалки.
Неужели дождемся что и тут уродам ввалят?



Думаю, к лету результат будет известен, либо всерьез возьмутся за гейксенонщегофф либо так и будем дальше дальним пыхать этим голодранцам распальцованным.

#19:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 11:19
komatoz
только вот если тебе в ответку врубят дальний, в каком кювете тебя потом искать?
По сабжу - у меня ксенон в соответствующих биксеноновых линзах (фото света можно посмотреть в десятой ветке в теме "что сделать с фарами киржач чтобы они светили" и на встречку не бьет. Засветка намного меньше чем на галогене, даже правильно настроеном без заковыристых +50% и уж тем более 100 ваток и ксенона в рефлекторах... в дальнем стоит ксенон и им я лечу дятлов которые не могут настроить свои фары даже с галогеном или любителей ездить на дальнем или ксенонщиков которые на рефлекторе впиндюривают свои 6-8-10 тысяч кельвинов и думают что это круто светит а слепить это не может потому что это ксенон а не биксенон и это БЛИЖНИЙ. Хоть мой ксенон и не заводской но все же встречку он не слепит и на стенде СТО он проходит и по засветке и по освещению.
И ИМХО бороться надо не с ксеноном а с чудаками которые не могут настроить фары а для ксенона переделать их под соответствующий тип оптики т.е. линзованной с прозрачным стеклом...

#20:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 11:35
Andrey_AS писал(а):

У тебя приора? У нее штатный ксенон заводом предусмотрен? Нет. Если сам вставил - значит колхозный. Когда завод разрешил фары колхозить?...


А тебе не похеру если тебе не слепит?
А что лучше когда ксенон не слепит, или галоген слепит?

Мне завод еще и 15 колеса ставить не разрешил.

#21:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 11:39
Для тех кто сидит в быдлоконтакте могу дать ссылочку видео света нормальных линз в десятке и мудозвонов (в том числе с галогеном) едущих навстречу...
#22:  Автор: MAVRUSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 11:41
Да ксенон вроде как никто никогда и не разрешал, он всегда был запрещен!!Только видимо официального заявления не было!!
#23:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 11:42
wraithik писал(а):

А что лучше когда ксенон не слепит, или галоген слепит?


Не поверишь, но галоген когда тот слепить можно отрегулировать, а вот колхоз ксенон невозможно как ни старайся.

К тому же с криво отрегулированными галогенками народа ездит исчезающе мало по сравнению с гейксенонщиками.
По моей статистике каждый день из 100 встречных авто штук 20 с гейксеноном и только 1 с кривым галогеном.
Но ксенон слепит намного сильнее чем галоген, если при слепящем галогене достаточно отвести взгляд на обочину, то при егйксеноне эффект сварочной дуги наблюдается и спрятаться от такого света сложно, потому как даже боковым зрением смотреть невозможно.

webmines писал(а):

только вот если тебе в ответку врубят дальний, в каком кювете тебя потом искать?


та нехай врубают, один фиг я сейчас всем гейксенонщикам дальняк врубаю, ни один почемукто в ответку не моргнул, знают твари что неправы...
Единственный минус. не всегда получается мне дальняк врубать, нормальные встречные могут пострадать.

#24:  Автор: webminesОткуда: г. Красноармейск, М.О. СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 11:49
komatoz
пестите товарисч... ксенон как правило слепит из за БОЛЬШЕЙ засветки чем на галогене, поэтому в рефлекторной оптике даже с правильно настроенными фарами он слепит... а галоген слепит потому что задран по самое небалуйся и именно СВЕТИТ В РОЖУ, а не просто засвечивает...
Но это опять же не беря в расчет чудаков через букву "м" которые еще и с ксеной фары задирают...
Ну и напоследок - обьясните чем отличаются заводские ксеноновые фары от сделанных своими руками кроме как наличием автокорректора и омывателя если там стоят идентичные линзы? Только тем что завод кроме того гомна что выпускает не может наладить производство современной безопасной оптики?

#25:  Автор: MAVRUSОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2010 11:57
ОГО!! даже статистику кто-то ведет , видимо обидно что денег на ксенон нет! ROFL Давайте еще посчитаем тех пи.....ов которые днем ездят с включенными задними противотуманками ROFL




AUTOLADA.RU -> Дорожное движение |
Страница 1 из 18
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU