Страница 2 из 18
komatoz
webmines писал(а):

Ну и напоследок - обьясните чем отличаются заводские ксеноновые фары от сделанных своими руками кроме как наличием автокорректора и омывателя


Как говорится в правильном вопросе 50% ответа Smile.

От себя так же добавлю - отсутствием сертификата изготовителя авто на данный ксенон-самоделки.

З,Ы. И заметь я не говорю плохие эти самоделоьные фары или хорошие, может они просто великолепны supercool но устанавливать их нельзя.
Makc
Вот тока без обид, противники ксенона написавшие сдесь, напоминают народ с какими-то комплексами... "из 100 машин 20 машин с гейксенонами" - где вы их стока встречаете? Я ежедневно езжу по Москве и области 200 км. от дома до работы и очень редко когда встречается машина со слепящими фарами и то как правило несётся какая-нибудь жигули...
Makc
MAVRUS писал(а):

Давайте еще посчитаем тех пи.....ов которые днем ездят с включенными задними противотуманками ROFL


Вот это +100 ROFL и не тока днём, ночью они раздражают гораздо больше...
webmines
komatoz
ну а помимо сертификата? Smile Я говорю про обьективные причины чем они плохи для водителя данного ТС и для других? Какая на самом деле разница какие фары и что в них стоит если они не слепят?) А то что нельзя ПО ПРАВИЛАМ и то что нельзя ПО СОВЕСТИ, согласись две большие разницы... И имхо хуже когда пренебрегаеш именно вторым...
komatoz
Makc писал(а):

где вы их стока встречаете?


приезжай в Уфу. сам посчитаешь supercool .

что касается задних ПТФ таки да неприятно, но таких машинок всего то штук 5 за этот сезон встретил, в основном малолитражки буржуйские с женсим контингентом за рулем. И включили они задние ПТФ скорее по незнанию матчасти авто, а не по злому умыслу, в отличии от гейксенонщиков
63
webmines
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=228586&postdays=0&postorder=asc&start=875 - komatoz посмотри вот это, может и измениш свое мнение...
Makc
webmines писал(а):

komatoz
ну а помимо сертификата? Smile


Да ведь и это нынче не проблема Smile Если уж на то пошло, почти вся электроника ввозимая на территорию РФ требует обязательной сертификации, и у продавцов ксенона данные заключения есть. А выданы они кем? - Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, следовательно использование ксенона не запрещено. Вопрос а где тогда использовать автомобильный ксенон как не в машине? Какого фига в таком случае выдаются СЭЗ на эту продукцию и вообще разрешён ввоз на территорию РФ?
komatoz
webmines писал(а):

Я говорю про обьективные причины чем они плохи для водителя данного ТС и для других? Какая на самом деле разница какие фары и что в них стоит если они не слепят?)


Лично мне пофиг что там в фарах установлено у перца,с условием:
1.он не слепит
2. его видно нормально на дороге
3. ему самому нормально видно (тут можно только надеятся Smile )

Хоть прожектор перисхилтон пусть стоит.


webmines писал(а):

А то что нельзя ПО ПРАВИЛАМ и то что нельзя ПО СОВЕСТИ, согласись две большие разницы...


сердцем понимаю, но если разрешить каждому дуть в свою дуду то будет в итоге бардак.

ты пойми, вот ты самородок. сваял супер ксеноновые фары отлично. сваял другой перец тоже фары . но светят они и слепять всеё просто невыносимо.
Вопрос, как поиметь того дурачка который сделал газосварку ?
Вопрос как ??

Ответ если не будет закона криетерия "кошерности / некошерности" фары, то никак, ну в лучшем случае 100р штрафа за неправильно отрегулированные фары и то ещё надо доказать..
Makc
komatoz писал(а):

Makc писал(а):

где вы их стока встречаете?


приезжай в Уфу. сам посчитаешь supercool .


да был я в Уфе, отечественного автопрома там много...
komatoz
Makc писал(а):

Да ведь и это нынче не проблема


ок ок.

Теперь внимание вопрос, ПОКАЖИ мне хоть один сертификат АВТОВАЗА который разрешает установку ксеноновых фара в автомобиль приора например ? Smile

а те бумажонки которые ты называешь сертификатами, так это всего лишь означает что данная продукция разрешена к использованию на территории России в принципе Smile,

Makc писал(а):

а где тогда использовать автомобильный ксенон как не в машине? Какого фига в таком случае выдаются СЭЗ на эту продукцию и вообще разрешён ввоз на территорию РФ?


Дьявол кроется в деталях не правда ли Wink .

В том то вся и фишка , ты можешь продавать и покупать эти фонарики, а вот устанавливать их в автомобиль можно толкьо после одобрения заводом Smile.
А пока ими можно освещать дачные участки например ит.п.
webmines
komatoz
как поиметь? на стационарных постах проверять настройку фар и засветку... прошел - свободен и пофиг что у тебя... не прошел - будеш выипан...
webmines
komatoz
АВТОВАЗ сертификацией не занимается и не имеет права)) наоборот, это его продукцию некие конторы каким то чудесным образом умудряются сертифицировать...
Makc
komatoz
Вот ты теперь и сам пишешь, по хрену что стоит, лишбы не слепил.... Не в ксеноне проблема, а в человеке... всегда так было кто-то нормальный, а кто-то дебил, тока вот мозг компасировать будут всем без разбора, лишь бы бабла сорвать... а это есть не хорошо...[/quote]
komatoz
webmines писал(а):

как поиметь? на стационарных постах проверять настройку фар и засветку... прошел - свободен и пофиг что у тебя... не прошел - будеш выипан..


pst

я же тебе написал выше , сколько сейчас штраф за неправильно отрегулированный свет ? 100р ?
и без инструментария- читай закона гайцы НИЧЕГО не могут седлать сгоре ксенонщиком.

Ты сейчас путаешь причину со следствием.

Вот появился "инструмент" у гайцов для жесткого вздрючивания всех нестандартных водителей Smile, то есть 100р штрафа за неправильно отрегулированный свет остается, но ещё добавочка появляется в виде соотвествия типа фары и установленного в неё источника света. тоесть если маркировка на фаре для галогена и лампа газоразрядная то штрафстоянка или что там ещё..., ежели всё ок то отпукают с миром Smile.

да и ещё на 100% уверен какой бы ни был супер ксенон на отечествееных авто будут доючит по полной . потому как автоваз штатно не выпускает автомобилей с ксено фарами и я пока ещё не слышал чтобы автоваз что либо ксеноновое сертифицировал.
Makc
komatoz писал(а):

Makc писал(а):

Да ведь и это нынче не проблема


ок ок.

Теперь внимание вопрос, ПОКАЖИ мне хоть один сертификат АВТОВАЗА который разрешает установку ксеноновых фара в автомобиль приора например ? Smile


Если чесно, то неудивлюсь, что уже и такой есть и причём будет абсолютно официальный...
komatoz
Makc писал(а):

Вот ты теперь и сам пишешь, по хрену что стоит, лишбы не слепил....


емае, ты почитай мои посты про гейксенон я никогда и нигде не утверждал, что ксеноно вообще , это мировое зло. нормальный штатный ксеноно не слепит, есть нормально светящий ксеноно и на десятинах , но увы таких единицы. Smile
komatoz
Makc писал(а):

что уже и такой есть и причём будет абсолютно официальный...


вот когда ссылку на него скинешь, тогда и вернемся к разговору

Однако наперед хочу сказать. что даже если и будет такой сертификат, то там будет четко обозначена модель фар и комплектующие.
И стоить такой наборчик будет не 4 килорубля Smile.
supercool
webmines
komatoz
Я еще раз повторяю что автоваз ничего не сертифицирует. сертификаты выдают НАМИ, МАДИ и прочие подобные конторы) А сертификат на СВОЮ оптику, я ближе к тому как начнут иметьт за это получу сам...
Makc
komatoz писал(а):

Makc писал(а):

Вот ты теперь и сам пишешь, по хрену что стоит, лишбы не слепил....


емае, ты почитай мои посты про гейксенон я никогда и нигде не утверждал, что ксеноно вообще , это мировое зло. нормальный штатный ксеноно не слепит, есть нормально светящий ксеноно и на десятинах , но увы таких единицы. Smile


ROFL я тебе всего лишь хочу сказать, что не обязательно "колхозный ксенон" это дрянь, вот например на 307-ых рестайлинговых, сидя в своей машине и двигаясь мне на встречу, ты даже не отличишь штатный ксенон там стоит или колхозный... Если всё отригулировано правильно, разницы никакой, так как сами фары абсолютно одинаковые, отличие лишь в гидрокоректоре, просто нужно помнить - загрузил машину опусти фары ручным коректором, но это необходимо делать не только с ксеноном, но и с галогеном...
komatoz
webmines писал(а):

Я еще раз повторяю что автоваз ничего не сертифицирует. сертификаты выдают НАМИ, МАДИ и прочие подобные конторы)


ок, возможно я не точно обозначил источник такого сертификата, но СУТЬ в том что можно или нельзя конкретную железку устанавливать на конкретную модель или модельный ряд авто. Этот сертификат не имеет ничего общего с теми бумажками которыми так любят трясти "продвинутые" гейксенонщики.
ВЕРНО ?

Так вот покажите мне хоть один такой сертификат.

webmines писал(а):

сертификат на СВОЮ оптику, я ближе к тому как начнут иметьт за это получу сам...


Ну дык, если сумеешь то млодец. значит докажешь что ТВОЯ оптика соотвествует принятым в нашей стране нормам безопасности.
Только я не совсем уверен что без автоматического корректора ты сможешь её сертифицировать, но это как говорится "совершенно другая история".
Andrey_AS
wraithik писал(а):

Andrey_AS писал(а):

У тебя приора? У нее штатный ксенон заводом предусмотрен? Нет. Если сам вставил - значит колхозный. Когда завод разрешил фары колхозить?...


А тебе не похеру если тебе не слепит?
А что лучше когда ксенон не слепит, или галоген слепит?

Мне завод еще и 15 колеса ставить не разрешил.



Не похер. Очумелоручкам за колхоз надо давать достойный ответ в виде соответствующих санкций. В европах за рукоблудие и в тюрьму могут посадить даже. Есть одобредие типа ТС. Все что нештатное - вне закона.
komatoz
Makc писал(а):

например на 307-ых рестайлинговых


я незнаю чего енто такое...
webmines
komatoz
а кто говорит что я не буду его ставить?) Хоть это и бесполезный девайс но все же сейчас я заморачиваюсь с тем как его установить...
MAVRUS
Мля!! Приплили еще в письме международные нормы какие-то ЕЭК ООН.Смешно!!!Бензин у нас в стране, соответсвует международным нормам, Smile знаки по светооотражающей способности тоже соответсвуют Smile , дороги тоже все делают по международным нормам ROFL а не по СНиПам 80-х годов ROFL , а вот мля ксенон не соответсвует, ну никак!!И ничего они не добъются этим запрещением.Будет только поборов больше на дорогах, да большо народу тех.осмотр будут покупать , вот и вся песня.
Makc
komatoz писал(а):

Makc писал(а):

например на 307-ых рестайлинговых


я незнаю чего енто такое...


Самый обычный пежо 307...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы