Страница 17 из 18
Dranik
komatoz
небудем разводить опять срач про ксен всё уже и так сказано Wink
я тока хотел сказать что мусора совсем окуели, и просто тупо шпарят по беспределу а они ведь гос служба.
wraithik
komatoz писал(а):

почаще бы таки колхоз ксенонщиков прав лишали. gpn


Вот после этого мне хочется задрать свои фары и покласть на всех болта.
Лишать надо за то что слепит, а не за колхоз ксенон.
Щас езжу на галоген. Есть колхоз ксенон что слепит, есть что не слепит, причем видно что фары не в пол светят.
Dranik
Очень много байков повыехало после зимы дак вот у кого слепит прожектоо ксеноновый вот это да, и чо ему сделаешь?
да ничо Pardon хоть в тюрягу сажай, тока вот незадача они все без номеров и объём мотора за 150кубов переваливает и колеса то у него два.
SS 220
Что там на сегодняшний день с ксеноном? Брат жены поставил на десятку, говорит вроде сейчас за него не лишают.
Dranik
SS 220 писал(а):

Что там на сегодняшний день с ксеноном?


да всё так же как и было в нашей Раше facepalm где то по прежнему мочат, где то нет.
реальной законной лишенчиской статьи по прежнему невидел ибо нету её.
komatoz
SS 220 писал(а):

Брат жены поставил на десятку


урод брат твоей жены что можно сказать
SS 220
komatoz писал(а):


урод брат твоей жены что можно сказать

А что так резко? Вечером спецом смотрел, встречку слепить не должен. Или колхозный ксенон априори слепит?
Andrey_AS
SS 220 писал(а):

komatoz писал(а):


урод брат твоей жены что можно сказать

А что так резко? Вечером спецом смотрел, встречку слепить не должен. Или колхозный ксенон априори слепит?



Смотрел сидя в другой машине когда навстречу гейксенон ехал? Или стоя смотрел, когда глаза на метр выше чем у водителя и машина с фарами стояла и соответственно не качалась на дороге?
Слепит, заипло уже просто ахтунг как.
wraithik
Andrey_AS писал(а):

Смотрел сидя в другой машине когда навстречу гейксенон ехал? Или стоя смотрел, когда глаза на метр выше чем у водителя и машина с фарами стояла и соответственно не качалась на дороге?
Слепит, заипло уже просто ахтунг как.


При чем тут "качалась", на хороших кочках любая машина слепить будет.

SS 220 писал(а):

Брат жены поставил на десятку, говорит вроде сейчас за него не лишают.


У брата бош или киржач? Если бош - он слепит.
komatoz
Забавно, но 99% гейксенонщиков ещё и затонированы по кругу (правда лобовуху тонированную видел только у нескольких).
Я всё больше склоняюсь к мысли, что это люди с небольшой девиацией головного мозга - тонировка вноль, гейксенон в небо....
Причем больше всего поражает что гейксенон ставят даже на дорогие иномарки.

Очень редко вижу нештатный ксенон, который не слепит.
раза два встречал.

З,Ы. Абсурдно, когда жып с нормальным заводских ксеноном, у которого фары находятся на уровне моих глаз - не слепит, а "козявка" какая нить легковушка - слепит так что хоть глаза закрывай.

Почему не введут запрет на продажу самопального ксенона ? Не понимаю, а нет понимаю, гибддунам и властям на самом деле неинтересно обеспеяивать безопасность граждан им интереснее карманы набивать.
tvist
komatoz писал(а):

Почему не введут запрет на продажу самопального ксенона ? Не понимаю, а нет понимаю, гибддунам и властям на самом деле неинтересно обеспеяивать безопасность граждан им интереснее карманы набивать.


Их интерес в сокращении работоспособного населения. А автомобили дают убыль населения более 20 000 граждан в год.
Какие еще движущиеся средства дают такую убыль?
http://autodaily.ru/information/press/pdd_rossii_perekrojat_pod_shvetsiju_.html
На дорогах Швеции ежегодно гибнет до 500 человек. И это при том, что живет в стране 8,7 млн. человек! В России только в этом году в результате ДТП погибло более 12 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом, смертность на наших дорогах выросла на 3%.
Об этой печальной статистике и других вопросах организации дорожно-транспортной безопасности говорили на прошедшем российско-шведском семинаре. Первые лица министерств, департаментов, посольств комментировали нынешнее положение и прогнозировали будущее.
«В 1997 году парламент Швеции принял курс на «нулевой показатель». Это мужественный и серьезный шаг в решении вопросов безопасности», - говорит министр транспорта Швеции Оса Торстенссон. «Мы стремимся к тому, чтобы водители всегда пристегивались ремнями безопасности, чтобы шведская транспортная промышленность заботилась о безопасности своих выпускаемых автомобилей, чтобы качество дорог было на высоте», - продолжает он.
Шведская сторона отметила, что их дороги считаются одними из самых безопасных в мире. Этому предшествовала долгая и упорная работа. С 1967 года в стране началась целенаправленная деятельность, направленная на снижение смертности на дорогах. За 40 лет власти сумели сократить эту цифру на 30%. А теперь стремятся к «нулевому циклу»! Рост автотранспорта несколько тормозит этот процесс. Однако опыт прошлого убеждает - поставленную задачу решить можно.
Svisor
komatoz писал(а):

Причем больше всего поражает что гейксенон ставят даже на дорогие иномарки.

Очень редко вижу нештатный ксенон, который не слепит.
раза два встречал.


Что такое гейксенон?
Штатный ксенон на ино часто слепит сильнее.
Svisor
komatoz писал(а):

ксенон ставят даже на дорогие иномарки.


А что в этом такого, если фара приспособлена под ксенон?
tvist
Svisor писал(а):

Штатный ксенон на ино часто слепит сильнее


Не слепит!
Слепит, если фара светит выше оптической границы фары или фара загрязнена? Попросту задрана вверх!
komatoz
Svisor писал(а):

Что такое гейксенон?
Штатный ксенон на ино часто слепит сильнее.


bboyan

почитай форум ососано 100500 раз.

Твои вопросы наводят меня на мысль что ты тоже из лагеря гейксенонщиков .
Svisor
tvist писал(а):

Не слепит!


Слепит! Smile Незаводские комплекты имеют меньшую светоотдачу (в реальности, а не по рекламе), а на неровностях все они светят выше оптической оси. Очень часто такое бывает на лежачих полицейских и при движении с горки на горку. Кстати японские пепелацы слепят сильнее, чем европейские.

komatoz
Хотел прояснить, что же все-таки такое - гейксенон? Ссылку на определение термина дайте.

ЗЫ Таки да, стоит ксенон, а что?
SS 220
Svisor писал(а):

Хотел прояснить, что же все-таки такое - гейксенон?

Я так понимаю, это когда тебя слепит встречка, а ты вслух "у-у-у, питорас!"
Svisor
SS 220
А-а-а, вот оно чо. Smile А то автор термина что-то молчит, патентовать, видимо, побег. Smile
tvist
SS 220 писал(а):

Svisor писал(а):
Хотел прояснить, что же все-таки такое - гейксенон?
Я так понимаю, это когда тебя слепит встречка, а ты вслух "у-у-у, питорас!"


Это, когда сила света гейксенона выше светотеневой границы, соизмерима с силой света простой лампы или галоген в точке измерения для ближнего света. Таблица 7а ---более 1600 кандел
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm
Svisor
tvist писал(а):

SS 220 писал(а):

Svisor писал(а):
Хотел прояснить, что же все-таки такое - гейксенон?
Я так понимаю, это когда тебя слепит встречка, а ты вслух "у-у-у, питорас!"


Это, когда сила света гейксенона выше светотеневой границы, соизмерима с силой света простой лампы или галоген в точке измерения для ближнего света. Таблица 7а ---более 1600 кандел
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm


Итить твою налево
SS 220
tvist писал(а):


Это, когда сила света гейксенона выше светотеневой границы, соизмерима с силой света простой лампы или галоген в точке измерения для ближнего света. Таблица 7а ---более 1600 кандел
http://www.6pl.ru/gost/Gr51709-2001.htm

Напиши пожалуйста, скока надо выпить, чтобы понять вышесказанное?
wraithik
komatoz писал(а):

Забавно, но 99% гейксенонщиков ещё и затонированы по кругу (правда лобовуху тонированную видел только у нескольких).
Я всё больше склоняюсь к мысли, что это люди с небольшой девиацией головного мозга - тонировка вноль, гейксенон в небо....
Причем больше всего поражает что гейксенон ставят даже на дорогие иномарки.


Ты какой то обиженный ксеноном. Я уже более полугода как без ксенона. Фары настроены нормально, не слепят, светят под номер классике. Все равно находятся нехорошие люди которые мне моргают не понятно зачем, еще есть толпа му#@%ов которые дальний в ДХО превратили, и нет чтобы в пол накала, он в полный, тут колхоз-ксенон отдыхает, дальний слепит очень хорошо. Иногда всетречаю машины с колхоз-ксеноном, есть которые слепят, есть которые не слепят.
Может уже успокоишься и перестанешь на ксенон обижаться. Если чел нехороший человек, то он и галогеном слепит.
Чем тебе тонировка не нравится? Я тонированный кроме лба 35%. Мне так комфортно летом. зимой пофиг если честно есть тонировка или нет.
kotmu
wraithik писал(а):

Если чел нехороший человек, то он и галогеном слепит.


+1
NlCK
в последних требованиях остался пункт про лампы D ?
или его убрали и можно узаконить с H лампами ?
и про стекла вырезку из закона не могу найти, оно должно быть без рефления ? или без разницы ?
Svisor
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 18
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы