Замена лобового стекла. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#101:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 18:04
dartsa писал(а):

новый кооператив гораздо лучше 2-3 летнего БОРа!


так то оно моет и так, тока через два года БОР останется БОРОм и можно ездить и непарится , а твой сраный кооператив линзой станет или на морозе крякнет,да и по безопасности хз его.

Так что ненадо на БОР катить nea
грамотные стёкла делает .

#102:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 19:33
Dranik
hehe +мульён

#103:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 21 Июня 2010 21:08
Dranik писал(а):

dartsa писал(а):

новый кооператив гораздо лучше 2-3 летнего БОРа!


так то оно моет и так, тока через два года БОР останется БОРОм и можно ездить и непарится , а твой сраный кооператив линзой станет или на морозе крякнет,да и по безопасности хз его.

Так что ненадо на БОР катить nea
грамотные стёкла делает .


печальный опыт?
есть фото чтобы подтвердить это?

#104:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 01:02
dartsa писал(а):

помешались все на этом БОРе чтоль, новый кооператив гораздо лучше 2-3 летнего БОРа!


Видел когда нибудь "кооператив" после 5 лет?У меня на шахе был,правда было это лет 10-12 назад,он цуко жёлтый стал,как очки антифара 63 ,и это далеко не самый худший исход событий. Wink

#105:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 05:11
dartsa
dartsa писал(а):

печальный опыт?

есть фото чтобы подтвердить это?


а зачем пробывать то ?и так прекрасно ясно и понятно что наш кооператив это хуже некуда.
Если есть заводское стекло и ни каких проблем supercool

#106:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 13:12
Мужики... заменил чтекло 2 часа назад.. Good Good Good ездил 2 часа по городу и радовался... как буд-то без стекла сосвем еду hehe прозрачноя мля.. красота.. + полоска солнцезащитная ооочень помогает, тепер mrjpshrb солннцезащитные обратно задрал... пусть руки загорают hehe

В общем как я и писал все обошлось в 1450рубликов и 20 минут времени.. их этих 20 минут 5 минут меняли стекло и 10 минут сохла "манетка" под зеркало салона....
900р - стекло БОР с солнцезащитной полосой (цвет морской волны)
400р - замена
150р - установка зеркала

В общем я доволен rlzz
Сразу заехал купил щетки каркасные графитовые "ALKA" 530мм... ценник 90руб./шт... будем береч стёклышко! Wink

#107:  Автор: FurahaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 21:06
SeGa4852 писал(а):

В общем как я и писал все обошлось в 1450рубликов и 20 минут времени.. их этих 20 минут 5 минут меняли стекло и 10 минут сохла "манетка" под зеркало салона....
900р - стекло БОР с солнцезащитной полосой (цвет морской волны)
400р - замена
150р - установка зеркала


Практически один-в-один как я менял стекло. Только эту "монетку" мне приклеили, залепили скотчем и сказали не снимать сутки (словно рекомендация врача). Отъездил, снял скотч, слегка подёргал - нормально. Стал вешать зеркало... ЁТМ, отлепилась железка от стекла.

Почесал репу, купил клей "Супер Момент". Напильником обработал слой старого клея на монетке, им же и наждачкой прошёлся по стеклу в месте приклеивания. Нанёс клей на "монетку" и давай со всей дури прижимать железяку к стеклу. Подержал минуту и получил отличный результат.
Good

#108:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Июня 2010 22:21
Furaha писал(а):

Только эту "монетку" мне приклеили, залепили скотчем и сказали не снимать сутки (словно рекомендация врача). Отъездил, снял скотч, слегка подёргал - нормально. Стал вешать зеркало... ЁТМ, отлепилась железка от стекла.



Тьфу-тьфу-тьфу у меня всё отлично держится! supercool

#109:  Автор: dartsaОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Июня 2010 08:04
Furaha писал(а):


Практически один-в-один как я менял стекло. Только эту "монетку" мне приклеили, залепили скотчем и сказали не снимать сутки (словно рекомендация врача). Отъездил, снял скотч, слегка подёргал - нормально. Стал вешать зеркало... ЁТМ, отлепилась железка от стекла.

Почесал репу, купил клей "Супер Момент". Напильником обработал слой старого клея на монетке, им же и наждачкой прошёлся по стеклу в месте приклеивания. Нанёс клей на "монетку" и давай со всей дури прижимать железяку к стеклу. Подержал минуту и получил отличный результат.
Good


Зачем супер момент, он отвалится со временем.
Спец. клей продают, 50 рублей стоит. Скотчем клеить не надо, нанес клей, немного подождал когда подсохнет, прижал к стеклу, подержал пару минут и через 10 минут можешь смело вешать зеркало!
Этот клей сохнет от солнечного света!

#110:  Автор: FurahaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 27 Июня 2010 23:31
На этих выходных всё-таки зеркало оторвали, пассажир снёс резким движением головы. Было во время выезда на природу, других вариантов для восстановления кроме "Поксипола" не имелось. Порекомендовали там же купить кронштейн для зеркала, который крепится в месте привинчивания козырьков.
#111:  Автор: WaiserОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 00:02
Эх, КАКАЯ ПОЛЕЗНАЯ ТЕМА!!!
#112:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 20:52
Furaha писал(а):

Порекомендовали там же купить кронштейн для зеркала, который крепится в месте привинчивания козырьков.


такая гадость эти кронштейны-зеркало трясется и очень плохо видно. Если ставить то только как временную меру

#113:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 21:09
Doctor_NO_ писал(а):

акая гадость эти кронштейны-зеркало трясется и очень плохо видно.

Они разные бывают.Те что с упором на стекло - нормальные.

#114:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:01
неа, было и такое, тоже-г-но!
#115:  Автор: SeGa4852Откуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Июня 2010 22:39
Да на таблетке хорошо держится! Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 5 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU