Страница 3 из 5
ДюКЧ
sanek 93i писал(а):

короче решил брать "чистое" стекло,но если только с полоской сверху


+1 с полоской!
Lexey 58ru
sanek 93i писал(а):

у меня Bosh с усиками(они отдельно продаются),а вот сам усилитель и датчик от сигнализации к стеклу приклеены,кто-нибудь знает,есть какая-нибудь универсальная липучка,или они нормально назад приклеются после снятия?


Так когда ты купиш усики для антенны, то там будет и скотч (если повезет, то уже круглый). Просто переклеиваешь и все. А антенна сигналки обычно крепится просто на 2-х стороннем скотче. Опять же зачищаешь на передатчике весь старый скотч, вырезаешь новый и клеишь.
А стекло менять не боись. Нужна только бельевая веревка и напарник. Я когда на 7-ке менял стекло на Бор вообще все делал один, гемор еще тот, да еще молдинг зачем-то снял, гемор возрос значительно.
А вдвоем все просто. Когда на новое стекло одел уплотнитель, вставляешь бельевую веревку в паз уплотнителя (лучше начинать снизу стекла с середины), ставишь стекло на место, садишься в машину, напарник снаружи давит на стекло в том месте, откуда ты вытаскиваешь веревку (опять же лучше вытягивать веревку симметрично - сначала, например, низ справа от середины, затем низ слева от середины ... и так в верху в середине вытянишь всю веревку). Полтом просто заправитрь обивку изнутри, где резинка топорщится, да снаружи немного прижать стекло по периметру, чтобы село до конца.
Вот и вся премудрость. Удачи.
SST1234
Шелкография необязательна, хотя у самого такое стояло, а вот с полосой рекомендую!!!
Pavel33ru
Йа вставляю с помощью шнура,толщина то ли 5то ли 6мм,внутри стальной трос а снаружи мягкая прозрачная оболочка(не помню как правильно назвать),покупал давненько в хозмагазине,но и ща такие вижу,советую:).
ЗЫ:процесс вставки стекол хорошо и с картинками описан в мурзилке,посмотри и все станет ясно.
Sinbad
Во я менял:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=190768
И комменты посмотри.
После размышлений согласился, что лучше использовать не твердеющий герметик и дренаж не замазывать.

Ну и еще вот:
http://yandex.ru/yandsearch?date=&text=%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=0&from_day=&from_month=&from_year=&to_day=22&to_month=2&to_year=2009&mime=all&site=autolada.ru&rstr=&ds=&numdoc=10
Bigich
Доброго времени суток всем.
Сильно не бейте,на форуме новичек,изучаю ежедневно.Очень много полезного для себя нашел.Но вот по замене стекол еще не сталкивался.

Нужен дельный совет или может личный опыт.
Требуется замена лобовухи,на ТО скоро ехать.Хочу сгонять в сервис.
Сейчас стоит стекло с полоской тонированой,менять хочу на аналогичное.
И несколько вопросов по теме:
1.Какое из бюджетных взять?
2.Нужно ли менять уплотнитель?(стекло было меняно лет 5 назад про уплотнитель не знаю)
Ну и контроль за процессом замены.
Что и как должно быть?Дабы избежать дальнейших проблем.

За ранее благодарен.
Drinks or Beer
Бродин
Bigich
У меня плотнителю 10 лет,нормально пока.Заменить его не сложно,вдвоем дел минут на 15.И шнур нужен.Можно ржавые места под уалотнителем антикором промазать.
Dranik
Bigich
Bigich писал(а):

1.Какое из бюджетных взять?


Боровский стекольный завод gpn
Bigich писал(а):

2.Нужно ли менять уплотнитель?(стекло было меняно лет 5 назад про уплотнитель не знаю)

лутше заменить но тока на оригинальный заводской :gpnиначе могут начатся проблемы с протечкой и рыбалкой в сообственной машине Pardon уплотнитель со временем теряет своё прямое назначение, поэтому удели этому внимание особое gpn
Bigich писал(а):

Ну и контроль за процессом замены.

обязателен Pardon
Bigich писал(а):

Что и как должно быть?Дабы избежать дальнейших проблем.

Смотри чтоб уплотнитель посадили как положено а не абы кабы.
алексей6699
бери БОР с полосой, возьмёшь дешёвое, потом каждый день будешь смотреть на появляющиеся царапины и плеваться!
для уплотнителя 5 лет-не возраст, главное при установке совместить углы на резинке и стекле
а какой контроль?
намылил верёвку и вперёд! Wink
Dranik
алексей6699 писал(а):

для уплотнителя 5 лет-не возраст

есть одно но
автор писал
Bigich писал(а):

стекло было меняно лет 5 назад про уплотнитель не знаю

поэтому смело можно предположить что уплотнитель уже высох н...й и при снятии его только в мусорку.
К томуже уплотнитель недорогой а вот гемороя можно нажить в случае дубовости сего девайся ой как много Pardon Так что лутше махнуть хуже небудет в случае автора это точно.
Bigich
алексей6699 писал(а):


а какой контроль?
намылил верёвку и вперёд! Wink



Так летом бы я сам заморочился.

Вот про ржавые места Игорек99 написал,актуально думаю будет.Вот только сервисМенам надо про это толкнуть.

Good

Или они меня куда подальше lol1
AlexanderL
кроилово ведет к попадалову.
зайди на сайт Борского стекольного, выбери представителя в своем регионе, покупай и ставь там. Почему там же ставить - нафига стекло катать по сервисам + может лопнуть при установке,и виноватых не найдешь, друг на друга валить будут.
Ну и, как показывает опыт,те, кто дилер - имеют хороший опыт в установке. Хотя уродов везде хватает, контролировать таки не мешает..
алексей6699
AlexanderL писал(а):

кроилово ведет к попадалову.
зайди на сайт Борского стекольного, выбери представителя в своем регионе, покупай и ставь там. Почему там же ставить - нафига стекло катать по сервисам + может лопнуть при установке,и виноватых не найдешь, друг на друга валить будут.
Ну и, как показывает опыт,те, кто дилер - имеют хороший опыт в установке.


Good Good Good
Bigich
AlexanderL,спасибо за совет да и остальным тоже!Нашел таки представителя,блин и от дома не далеко 10 мин.на 2 передаче
hehe
Еще раз благодарен ребята.Good

А при установке то чего хоть смотреть,слыхал вроде там мажут чего-то где-то или это только при вклейке? Pardon
ЕТР72
Bigich
Я брызгал WD-40, мне понравилось.
Bigich
ЕТР72 писал(а):

Я брызгал WD-40, мне понравилось.




ЕТР72,смысл?
ЕТР72
Bigich
попробуй, поймёшь. Smile
Бродин
Bigich писал(а):

ЕТР72 писал(а):Я брызгал WD-40, мне понравилось.

ЕТР72,смысл?


Видимо что бы лучше шнур скользил.Я на сухую вставлял.Менял много разных стекол.ВД имеет нефтяную основу,резинка уплотнителя не бензомаслостойкая,я бы не стал поливать.
Как вариант,намазать проем "Мовилем",по нему тоже скользит хорошо.И антикор какой ни какой будет Smile .
Сткла БОР сейчас с какой то синей наклейкой,оригинал.Палево и кооперативные не стоит,быстро затруться,их и видно сразу,пыль в стекле,"диоптриии" даже встречаются.Грубовато сделаны.У нас лет 5 назад оригинал былоне сыскать,теперь с паленым такая ситуация.Цена около 1000р.

Последний раз редактировалось: Бродин (15 Февраля 2010 22:10), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Bigich
ЕТР72 писал(а):

Я брызгал WD-40, мне понравилось.


+1
а
Bigich писал(а):

смысл?

в том что стекло в уплотнителе лутше сядет и мягче .
Да кстати перед установкой нового стекла уплотнитель тчательно продувается от песка и грязи.
Bigich
Ну вставлять стекло я не сам буду,а у диллера Бора как мне посоветовал AlexanderL.
А вот за мастерами понаблюдаю.
supercool
Andrew White
Я бы промазал уплотнитель не сохнущей липкой мастикой. Завтра могу на фото показать где(ща в лом), а то текут как с..и.
Иван Сергеевич
я хочу себе взять за 1700 р. (с установкой) + тонированное!!!
Bigich
Andrew White писал(а):

Я бы промазал уплотнитель не сохнущей липкой мастикой. Завтра могу на фото показать где(ща в лом), а то текут как с..и.


Годится,хоть глянуть как это выглядит. Good

Иван Сергеевич писал(а):

я хочу себе взять за 1700 р. (с установкой) + тонированное!!!


У нас в Яре не намного цена отличается 1500 с полосой+поставить,ну и помелочи там,антенну назад приляпать да от сигналки коробку+50р. Smile
Дымдыр
Ребята отпишитесь как меняли ,процесс !Мне тож надо менять и хочу сам .Что иметь под рукой?
я так понял

1) верёвку- но какого размера ? Длина -толщина .
2) Сколько стоит заводское Боровское и кто дилер в Москве ?
3) Чем клеить зеркало и как ?
4) Отрывать верёвку сверху или снизу ?
5) Если у кого видио по этой установке?6) Как снимать старое стекло ?
7)Как распознать не впаривают ли тебе кооперативное стекло ?
8)Стоит ли ставить стекло лобовое с полоской ? Оправданно-ли ?
9)Как клеить антенну?
-=Worm=-
Дымдыр писал(а):

1) верёвку- но какого размера ? Длина -толщина .


динна - по периметру стекла, пойдёт обычная бельевая
Дымдыр писал(а):

2) Сколько стоит заводское Боровское и кто дилер в Москве ?


спроси у яндекса , чуть больше касаря.
Дымдыр писал(а):

3) Чем клеить зеркало и как ?


продаётся 2х компонентный клей специально для кронштейна стекла, либо ставить другой кронштейн под саморезы козырька, но будет трястись немного.
Дымдыр писал(а):

4) Отрывать верёвку сверху или снизу ?


имеется в виду вставка стекла? Если да, то снизу.
Дымдыр писал(а):

5) Если у кого видио по этой установке?


nea
Дымдыр писал(а):

6) Как снимать старое стекло ?


по кругу, отворачиваешь резинку и выдавливаешь.
Дымдыр писал(а):

8)Стоит ли ставить стекло лобовое с полоской ? Оправданно-ли ?


на вкус и цвет
Дымдыр писал(а):

9)Как клеить антенну?


должна быть врезана в крышу Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы