Страница 1 из 1
dimonrus66
После запуска двигателя слышен какой-то шум, который пропадает в тот момент, когда гаснет лампа давления масла. Что это может быть?
ilya59
dimonrus66 писал(а):

какой-то шум


поподробней? откуда? какой-звонкий, шуршащий
?
dimonrus66
Какой-то шуршащий с постукиванием.
ilya59
с какой стороны? поди ремень? иль ролики?
dimonrus66
кстати появилось через пару недель после замены ремня ГРМ. В сервисе его перетянуля и ролик подвывал. Я потом его сам ослабил немного, ролик выть не стал. А несколько дней назад ролик опять начал выть, но почему-то только на горячем двигателе. на холодную не воет.
irbit
я так понимаю такой шум тока с утра на холодную. попроси кого нибудь завести машину а сам послушай откуда примерно звук.
причин не много Ролики, гидрики стартер, гена
dimonrus66
А почему шум пропадает одновременно с тем как гаснет лампа давления масла?
skripun
шуметь могут помпа ролики гениратор те его подшипник, выжимной (сцепление) выжимной нажатием если пропал звук то он. коробка воет на холодную да и не только Smile болезнь вазокоробок.
irbit
А маслице с фильтром давно менял? если давно то возможно гидрики
skripun
irbit
гидрики цокают обычно.
irbit
skripun
ну просто автор сказал что звук с постукиванием. Еще шелкать может стартер. Короче Автор Звук в студию!!!!
dimonrus66
движок 8 клапанный. гидриков там нет, так что можно их исключить. Масло менял около 3 тыс. км. назад. Уже черное. Кстати лампа давления стала гореть дольше, особенно в морозы. Раньше гасла практически сразу. Может фильтр забился уже? а шум от работы двигателя без масла? Вообщем буду завтра слушать, может смогу определить откуда он
irbit
3 тыщи не много(смотря какое масло) еще такой вопрос сама лампа то долго горит? если больше секунды то желательно заменить фильтр. поройся на форуме там была на эту тему очнь интересная тема.
dimonrus66
Горит секунды две, бывает немного дольше. Масло Лукойл полусинтетика, потемнело быстро. Фильтр как я понимаю полюбому придется заменить. Ну а там поглядим что будет. А кстати какой лучше фильтр купить? слышал что есть с фильтры с перепукным клапаном, который открыавется когда фильтр забивается.
irbit
Не знаю как у вас у нас Лукоил мастера перестают хвалить.
фильтра я беру в основном импортные и то по совету знакомого продавца. последний раз какойто итальянский был. вроде норм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы