Страница 1 из 1
Женя.1981
Всем добрый день,вечер,ночь,утро.. Pardon
Вот решил купить новые передние стёкла и поставить их вместо тонированных для прохождения ТО, а потом обратно перебросить..
Но сам такой работы ещё не делал,поэтому вопрос :
Как снять их,ну может какой ньюанс есть,который поможет бестрее это сделать и не покоцать стекло..
И заодно хотелось бы стеклоподъёмники отрегулировать,а то стекло перекашивает и после половины еле поднимает или вообще рукой приходится перекос выправлять,тогда поднимает кое как.....
Или регулировать уже не поможет?
Или какой ремкомплект существует.(Подъёмники ещё родные с 2004 года которые стоят..)
Или тогда какие из новых купить?

Последний раз редактировалось: Женя.1981 (16 Февраля 2010 12:24), всего редактировалось 1 раз
viper31
Женя.1981 писал(а):

Как снять их,ну может какой ньюанс есть,который поможет бестрее это сделать


Есть способ, только тонировку надо будет заново делать ROFL
http://www.youtube.com/watch?v=zr6cQ2O7aJ0


Тут вроде было написано как делать
http://documentus.ru/vaz/2109-samara/10-8-perednyaya-dver.html
Женя.1981
Писец как муторно это....Может проще содрать и сделать потом тонировку заново?

Цитата:

Есть способ, только тонировку надо будет заново делать
http://www.youtube.com/watch?v=zr6cQ2O7aJ0


Да впринципе, сделал бы так,но ведь ставить потом придётся всё-рано ... Wink
PanLexx
Я на прошлой машине без проблем вытаскивал тонированное стекло переднее, тоже для ТО кстати... просто все аккуратно неспеша делать...лучше вдвоем... снимаешь обшивку двери, опускаешь стекло, чтоб достать до болтов крепления к направляющей, откручиваешь и вытаскиваешь потихоньку...только не помню внутрь или наружу...вроде внутрь, в общем поэкспериментируй! Удачи!
Raptor
ИМХО чем так заморачиваться проще и дешевле на ТО деньгу сунуть.
PanLexx
Raptor
Если уже есть в наличии вторые чистые стекла, лишнее время и желание сэкономить чутка почему бы не заморочиться...
RoMaJle
Ну как сказать.
У нас в Ярославле с заездом 3000 тыс,без заезда 4000-4500.
Может и дешевле,от знакомых зависит.
Иван Сергеевич
RoMaJle
у нас в московской области 1500р. Smile с заездом конешн
fantom343
Проходил то тоже с тонированными стеклами,решил попытать удачу и она мне улыбнулась,при звезде на то просто опустил стекла до конца и все,внимания ни кто даже не обратил:-)
MG_And
Недавно проходил ТО, переставлял стёкла. Что бы непоцарапать тонировку о кромку двери, надо между стеклом и дверью проложить какой-нибудь ткани, только неочень толстой. И незабудь все резинки уплотнительные из рамки двери вытащить.
А регулировать, стекло да муторно, но у меня кое как получилось.
Женя.1981
Raptor писал(а):

ИМХО чем так заморачиваться проще и дешевле на ТО деньгу сунуть.


Не проще,т.к. совать нужно 6000 с тонировкой(3000 без)
Эти деньги лучше потратить на приведение авто в полный порядок(диагностика,СО,стойки поменять,клапана регульнуть и прочее...) А стёкла в гараже перекинуть не проблема,тем боле новые стёкла стоят по 400 рэ!

PanLexx писал(а):

Я на прошлой машине без проблем вытаскивал тонированное стекло переднее, тоже для ТО кстати... просто все аккуратно неспеша делать...лучше вдвоем... снимаешь обшивку двери, опускаешь стекло, чтоб достать до болтов крепления к направляющей, откручиваешь и вытаскиваешь потихоньку...только не помню внутрь или наружу...вроде внутрь, в общем поэкспериментируй! Удачи!



Стекло крепится двумя болтами к "седлу" на подъёмнике так я понял?
Открутил и достал и всё?(ну ясно что обшивку и резинки снять перед этим)
MG_And
Женя.1981 писал(а):

Стекло крепится двумя болтами к "седлу" на подъёмнике так я понял?


Да.
Raptor
Женя.1981
Будь у нас такие цены, я бы тоже заморочился!
*leha*
только что проделывал сию операцию.
опишу на примере как вставлять. вставляем изнутри. сначала загоняем в дверь передний угол (где зеркало) ну а потом и всё целиком. попась передним углом надо сразу в полозью или хз как там её называют.

вынимать как: стекло вниз, снять все уплотнители, поднять стекло, помощник его держит, ты откручиваешь стекло и опускаешь стеклоподъёмник вниз. аккуратно приопускаем всё стекло вниз и начинаем вытаскивать внутрь, сначала задний угол, при этом опустив передний угол. короче операция обратная вставки стекла. вынимать почему то сложнее чем вставлять. а не много покоцал одно стекло, но торопился по темени и на улице утром.
Женя.1981
Только что содрал плёнку, особенно клей оттирать здорово потом....
*leha*
Женя.1981 писал(а):

Только что содрал плёнку, особенно клей оттирать здорово потом....


с названием темы ошибся
PointRU
Женя.1981 писал(а):

Только что содрал плёнку, особенно клей оттирать здорово потом....


Как так? Передумал что ли?[/quote]
Женя.1981
В магазине стёкла есть с каккой то планкой( типа держателем) и без,там принял решение сдирать, т.к. не знал какие точно нужны...
Ну зато без расходов и траты времени на замену на морозе обошёлся, а позже можно купить новые,затонировать уже их,а эти оставить на будущую перестановку Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы