Страница 1 из 2
Dima_b
Два дня назад в салоне стал чувствуваться ярко выраженный запах, типа как серной кислоты или уксуса. ощущается всегда, особенно после стоянки. Что течёт? радиатор печки?
PS недавно менял масло в двигателе, когда снимал фильтр, то вылил немного на защиту картера.
Mihalych78
ковры сгнили?
Patrikman
понюхай сидухи может где то вода попала либо под ковриками , больше я думаю вариантов нет
nnnddd
у меня после утренней заводки выхлоп пахнет типа ацетоном, катколлектор работает. У тебя может посос в салон есть. У меня на 9 ке, пока спойлер не поставил, выхлоп в салоне чувствовался.

Последний раз редактировалось: nnnddd (15 Февраля 2010 17:32), всего редактировалось 1 раз
andrew73
Dima_b писал(а):

...типа как серной кислоты или уксуса...



По описанию на тосол похоже. Уровень в расширительном бачке проверял?
Dima_b
не, запах даже если с утра не заводя садишься. В машине ничего не разливал...
Dima_b
andrew73 писал(а):

Уровень в расширительном бачке проверял?


Да, уходит совсем немного, но и то с нижнего патрубка радиатора(основного).
Dima_b
где то краем уха слышал что если тосол течет в салон, то запах "сладковатый".
mr1
Если ковры мокрые то будет запах затхлости, а сероводородом воняет сцепление, когда подгорает.
Dima_b
mr1 писал(а):

сероводородом воняет сцепление, когда подгорает


Во,... как раз 2 дня назад тянул друга по городу, только под капотом запаха нет, а в салоне спустя это время еще ощущается, и притом не слабо.
Dima_b
mr1 писал(а):

Если ковры мокрые


ковры сухие, да и с бачка тосол уходит очень медленно, гдето 200 грамм за 3 мес. и то с радиатора (не печки)
mr1
Dima_b писал(а):

а в салоне спустя это время еще ощущается, и притом не слабо


На ходу или по любому ?
Dima_b
по любому.
andrew73
Вроде, когда сцепление "подгорает" запах на ходу только бывает.

Может в вентиляцию что попало? Если салонный фильтр есть, то стоит его проверить.
irbit
а в багажнике не нюхал? там обычно вся сырость. у меня когда вода туда попадала тоже запах был
Mihalych78
Dima_b писал(а):

mr1 писал(а):

Если ковры мокрые


ковры сухие, да и с бачка тосол уходит очень медленно, гдето 200 грамм за 3 мес. и то с радиатора (не печки)



ну, ковры и не от тосола завонять могут. конденсат, с ножек набирается
Dimooon85
Dima_b писал(а):

Два дня назад в салоне стал чувствуваться ярко выраженный запах, типа как серной кислоты или уксуса.



Прикрепи к сообщению пробник hehe

По сабжу - похожая проблема только после запуска мотора в салоне из печки начинает вонять 80-м бензином, причем под капотом не воняет, чуть подует печка и через 5 минут уже не воняет - вот откуда взялся тоже не пойму - толи фильтр напитался от ЗИЛа какого выхлопом то ли как?
andrew73
Вчера вечером выпал снег и припорошил решетку воздухозаборника. Снег то я откидал, но он, естественно, успел внутрь попасть.

Заметил такую вещь (раньше внимания просто не обращал): после включения печки появился такой кисловатый запах. Пропал буквально через несколько минут. Походу салонный фильтр немного намок от растаявшего снега, а после подсушился от проходящего воздуха и запах пропал.

Вот, теперь жду выходных, чтобы его поменять. supercool
Mihalych78
Dimooon85 писал(а):

Dima_b писал(а):

Два дня назад в салоне стал чувствуваться ярко выраженный запах, типа как серной кислоты или уксуса.



Прикрепи к сообщению пробник hehe

По сабжу - похожая проблема только после запуска мотора в салоне из печки начинает вонять 80-м бензином, причем под капотом не воняет, чуть подует печка и через 5 минут уже не воняет - вот откуда взялся тоже не пойму - толи фильтр напитался от ЗИЛа какого выхлопом то ли как?



толи выпуск на холодную подсекает и в салон потягивает?
Dima_b
запаха в багажнике и под капотом такого нету. еще дно, недавно прыскал на стекло незамерзайкой(ароматизированной), так она не сразу лилась,видно пробка гдето или подтекает. так вот сегодня заметил что из под кожуха щитка передка небольшая струйка жидкости течет, или тосол или та самая незамерзайка. течет со стороны вакумника. Торм. жидкость в норме, не уходит. так вот думаю может незамерзайка вылилась на жабо, потом попала на салонный фильтр - вот и стоит этот запах. как раз он еще напоминает запах водки.
Mihalych78
странно у вас в белгороде водка пахнет - серной кислотой или уксусом 63
Dima_b ты кончай там такие эксперименты ставить pst

по теме.
Незамерзайка же по жабо в щелки стекает и под кожух щитка?

может сдох кто в вентиляции?
andrew73
Mihalych78 писал(а):

может сдох кто в вентиляции?



После водки с запахом уксуса и серной кислоты hehe
Dima_b
Dima_b
Mihalych78 писал(а):

странно у вас в белгороде водка пахнет


я хотел сказать что запах как будто бухого возил долго и все пропиталось насквозь.
nnnddd
я пару недель назад менял сцепление, машинка оттаяла и в салоне запахло какой то капутой nea , Потом выехал на мороз, всё замёрзло и пропало. Ждём весны Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы