Страница 1 из 2
Андрей Конпелько
мне тут на днях раказали как рехтовать не сильные вмятины (хлопуны) на дверях капоте или крыльях берется фен и нагревается вмятина до сильного нагрева затем поливаем тонкой струей углекислотой в центр вмятины или сухим льдом прикладываем и вмятина сама должна встать на место.
кто нибудь про это слышал?
Svyazist
Андрей Конпелько
а что происходит с краской при сильном нагреве?
Serg_x
Saraevod
Видел, но на видео прикреплено педостережение, что это "сумашедший" метод исправления вмятин.
Андрей Конпелько
ну не докрасна же надо нагевать (паяльной лампой)
так чтобы рука не держала и краска не начала (бздеть)
где то в нете есть точное руководство с фотками (не видео)
где незнаю пытаюсь найти
Андрей Конпелько
Saraevod писал(а):

"сумашедший" метод исправления вмятин.



почему сумашедши метод если краска не покоцается сам не пробывал
но метод считаю интересный особенно если учесть стоимость проффесионального рихтования и покраски вцелом да и рекламы разных чудо писпособ у приятеля этих чудо приспособ наверное пол гаража но это такая фигня заисключением очень дорогих но их не рекламируют так то.
Serg_x
Если бы данный метод был действенный, его бы применяли повсеместно, а то, что он не нашел широкого распространения, говорит о том, что есть какие-то неприятные моменты при его использовании, о которых нам пока неизвестно.

З.Ы. Вообще не понимаю как локальный нагрев/охлаждение может выправить деформированную деталь. Поэтому считаю метод полным бредом, байкой, "уткой", называйте как хотите. НА 99% уверен что он не работает.
wasd
Svyazist
Serg_x
слышал о таком методе, но это было в те далекие дедовские времена, когда машины делали из ЖЕЛЕЗА, а не из кусков г.....
Андрей Конпелько
надо будет соседа по гаражу попросить поробывать он всеравно сварщик и жестянщик е пофиг как хлопун вытягивать в серавно красить будет потом (замороченный)
Dron_spb
все зависит от повреждения.... если аккуратно рукой вдавить ямку - таким методом без проблем выправится. Если удар и металл уже потянет немного - шыш.

Себе строительным феном/водой со льдом бампер выправлял - реально работает, но там пластмасса.
Андрей Конпелько
Dron_spb писал(а):

все зависит от повреждения.... если аккуратно рукой вдавить ямку - таким методом без проблем выправится. Если удар и металл уже потянет немного - шыш.



вот и тоже думаю
новедь сам подумай на наших машинах нежелезо а жестянка
в районе дверных ручек у многох наверное хоть одна да есть небольшая вмятина
вот кчему веду весь разговор
рихтовать такие вмятины у професионалов влом а смотреть на них тошнит
Serg_x
Андрей Конпелько
Такие мелкие вмятины никто не рихтует - 2 грамма шпаклевки и шкурка решают проблему быстро и безгеморройно Wink
Андрей Конпелько
ага и еще краски за энное количество тугриков затем еще мастеру за покраску
вот и получается безгеморойно и быстро

('Drinks or Beer')
Serg_x
Андрей Конпелько писал(а):

ага и еще краски за энное количество тугриков затем еще мастеру за покраску
вот и получается безгеморойно и быстро

('Drinks or Beer')


Зато то, что предлагаете Вы - осыпется в первую же зиму благодаря микротрещинам в ЛКП. Дураки наверное по-вашему ровняют и красят кузовню, а не только лишь выстукивают.
Mihalych78
Цитата:

рихтовать такие вмятины у професионалов влом а смотреть на них тошнит



засунь туда камеру от мячика да накачай
Андрей Конпелько
а в капот в скрытые полости камеру от мячика для пинг понга?
никто никогда не облакачивался из знакомых
а уменя да тесть помог
('nea')
Mihalych78
Андрей Конпелько
он еще жив? hehe
Hudoi
valt
Serg_x
так делавют безрукие лепилы.
Если ЛКП не повреждено, хорошие (повторяю хорошие) мастера все выправляют без шпаклевки и покраски gpn
проверено dns4
Serg_x
valt писал(а):

Serg_x
так делавют безрукие лепилы.
Если ЛКП не повреждено, хорошие (повторяю хорошие) мастера все выправляют без шпаклевки и покраски gpn
проверено dns4


Еще раз - для непонятливых - ЛКП не деформируется! Оно трескается! И не путайте вмятину на капоте от чьей-то жопы от удара углом бампера на двери. Посмотрю я на ваших мастеров.. дешевле б/у дверь купить.
Hudoi
Serg_x
А по моей ссылке смотрел, там шариком долбанули supercool
Андрей Конпелько
Serg_x писал(а):

Еще раз - для непонятливых - ЛКП не деформируется! Оно трескается! И не путайте вмятину на капоте от чьей-то жопы от удара углом бампера на двери. Посмотрю я на ваших мастеров.. дешевле б/у дверь купить.



смотря какой удар и какая ж#@а
тут разговор идет не просильные вмятины с заломамим и трещинами разрывами
с мягким ударом в кузов в места со скрытыми полостями
и вообще сегодня если время будет попробую по эксперементировать
всеравно у соседа машина стоит на рихтовку смашиной просто ж#@а
но водном месте есть такая небольшая вмятина и хотелбы я посмотреть на того спеца каторый сможет ее выпрямить (удар вниву двух дверка )
заднее крыло арка рядом с дверью
там скрытая полость.
Андрей Конпелько
Serg_x писал(а):

Еще раз - для непонятливых - ЛКП не деформируется! Оно трескается! И не путайте вмятину на капоте от чьей-то жопы от удара углом бампера на двери. Посмотрю я на ваших мастеров.. дешевле б/у дверь купить.



вобщето лкп имеет эластические свойства и чтобы лопнуть нужно очень сильно ударить а если хлопун то никакая замена не нужна
и вообще только на "крутых" фирмах автосервиса сразу меняют двери а нормальные мастера меняют шкурку намного дешевле
Андрей Конпелько
тесть жив здоров ('Drinks or Beer')
я за ведра с болтами не убиваю не стоят они того
неважно феррари или ока всеравно ведро с болтами 'gpn'
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы