Страница 5 из 8
Koethen
mcp писал(а):

уже попал на 1100 из за катушки


:-(((
idkva
Здравствуйте Smile

Читаю форум с ноября, вот, решил зарегистрироваться. В конце того же ноября вступил в ряды сараеводов, первая машина Smile Взял б/у и понислась Smile



Вот, все не нравилось, что сцепление схватывало, когда педаль высоко, ход 2-3 см буквально, а как выехал на трассу - обнаружил пробуксовку сцепления на 4ой передаче в гору. А потом и на 3. А потом и на 2.

И тут до меня дошло, что пора Smile Вообще, стараюсь все сам делать, но без гаража - проблематично, на замену сцепы пришлось отдавать в сервис, а там ставят только kraft-tech в сборе. Езжу уже 1,5 мес, в основном по городу.

Педаль стала туже, но схватывать раньше и рабочий ход - больше. С сервиса выезжал - с непривычки аж перед поднимался. Но ездить с ним гораздо приятнее. Правда, за вилку/тросик переживаю.
lys-0071
Ежели на вилке микротрещин нет , то не надломится. А турецкий kraft очень неплохая сцепа, если попался оригинал. Многим нравится больше чем ВИС.
Cher2006
mcp писал(а):

проехал тыщ 35-40 точно не помню. потом

был заменен только ведомый диск,

корзина люковская осталась


эт уже после замены коробки столько проехал или всего?? сцепление менялось во время эпопеи с коробкой? кстати как она у тебя завершилась (или не завершилась) ? поставил другую коробку и безрезультатно? вроде как привода хотел ковырять... звук хрипящий остался при наборе скорости на передачах?
mcp
Cher2006 писал(а):


эт уже после замены коробки столько проехал или всего?? сцепление менялось во время эпопеи с коробкой? кстати как она у тебя завершилась (или не завершилась) ? поставил другую коробку и безрезультатно? вроде как привода хотел ковырять... звук хрипящий остался при наборе скорости на передачах?



это до замены сцепы. потом тыщ 15 намотал. там менялся только ведомый диск. пока еще не завершилось) в пнд отдаю машину в сервис пусть смотрят специалисты (задачи: устранение течи в свечных колодцах, + поиск трещетки )) сцепу меняю т.к. после замены коробки у меня громко зашумел выжимной..) как что станет известно - напишу в той теме про кпп.
mcp
поставили мне ВИС.

итог: шум на ХХ.
при трогании дикая вибрация мотора, как будто троит, вибрация передается на педали газа и сцепы.

ппц.
Сергио
mcp, что будешь делать?
mcp
Сергио писал(а):

mcp, что будешь делать?


поеду к горесервисмэнам после работы - пусть думают.
предположений 2 - кривые руки или говнозапчасти.
lys-0071
mcp писал(а):

поставили мне ВИС.

итог: шум на ХХ.
при трогании дикая вибрация мотора, как будто троит, вибрация передается на педали газа и сцепы.

ппц.


не спеши делать выводы, в 9 из 10 случаев всё притирается и дисбаланс уходит за 2-3 месяца. для запчастёвой комплектации идущей на вторичный рынок это нормально.
хотя решать конечно тебе.
Сергио
lys-0071 писал(а):

не спеши делать выводы, в 9 из 10 случаев всё притирается и дисбаланс уходит за 2-3 месяца. для запчастёвой комплектации идущей на вторичный рынок это нормально.


lys-0071, как то это все странно... должно быть так: Купил, поставил, поехал, без всяких там дисбалансов...
Если сцепа в норме, то значит криво поставили, мож выжимной, мож вилка уже поисточилась и неравномерно давит на выжимной, а тот в свою очередь на корзину... да много чего может быть, а может бонально диск кривоват и притрется, х.з...
lys-0071
Сергио писал(а):

lys-0071 писал(а):

не спеши делать выводы, в 9 из 10 случаев всё притирается и дисбаланс уходит за 2-3 месяца. для запчастёвой комплектации идущей на вторичный рынок это нормально.


lys-0071, как то это все странно... должно быть так: Купил, поставил, поехал, без всяких там дисбалансов...
Если сцепа в норме, то значит криво поставили, мож выжимной, мож вилка уже поисточилась и неравномерно давит на выжимной, а тот в свою очередь на корзину... да много чего может быть, а может бонально диск кривоват и притрется, х.з...


да ничего странного, для главного конвейера одна комплектация, для магазина другая. этим грешат абсолютно!!! все поставщики.
Ведомая сцепа кривая и немного цепляет...но это пройдёт, у меня у самого на 14ке так получилось)))
Amper5
Ну хз насчет притрется, ябы лучше сьездил пока вибрирует чтобы было что показать - имхо это не нормально.

Мое сцепление не вибрировало с 1 старта, естесно есть маленько если с холостых трогаться, но там и на старом было - с 1500 оборотов вибрации нет.
Кстати это учитывая что накосячил с установкой еще - погнул немного направляющую выжимного - и все равно не вибрирует.

Думаю что могли забить на пункт типа "Равномерно по 1 обороту за проход прикручиваем 8 болтов корзины" - я дык запарился по 1 обороту их крутить, в сервисе думаю забили бы на это.....
Но эт так предположение....
lys-0071
Amper5 писал(а):

Ну хз насчет притрется, ябы лучше сьездил пока вибрирует чтобы было что показать - имхо это не нормально.

Мое сцепление не вибрировало с 1 старта, естесно есть маленько если с холостых трогаться, но там и на старом было - с 1500 оборотов вибрации нет.
Кстати это учитывая что накосячил с установкой еще - погнул немного направляющую выжимного - и все равно не вибрирует.

Думаю что могли забить на пункт типа "Равномерно по 1 обороту за проход прикручиваем 8 болтов корзины" - я дык запарился по 1 обороту их крутить, в сервисе думаю забили бы на это.....
Но эт так предположение....


сгоняй конечно, мало ли, что. кривые руки тоже у нас пока ещё никто не отменял(((
Koethen
Уважаемый
mcp писал(а):

при трогании дикая вибрация


удалось ли установить причину?
mcp
Koethen писал(а):

Уважаемый

mcp писал(а):

при трогании дикая вибрация


удалось ли установить причину?



ага. кривая корзина.
вобщем не прет так не прет... ко всему этому еще и
выжимной тарахтит на ХХ, сцепу ногой подымаешь выше чем
она стоит - тише становится бросишь на место - тарахтит,
вибрации почти нет на холодную, на горячую капец,
как лох трогаюсь с перекрестка.
в сервисе сказали - езжай в магаз с чеком и наезжай на них,
а я чек проепал (( а может даже и не взял при покупке..
короче кабздец 3.5 килорубля на ветер....
сегодня поеду за крафтом))) менять буду скорее всего сам в выходные
если погода позволит...)
Cher2006
mcp писал(а):

сегодня поеду за крафтом


и это правильно ! себе недавно тоже крафттех вместо вибрирующего LUK поставил.. так из сервиса выезжал вообще не чувствовалось как трогается.. главное настоящий крафт взять..
Amper5
Cher2006 писал(а):

mcp писал(а):

сегодня поеду за крафтом


и это правильно ! себе недавно тоже крафттех вместо вибрирующего LUK поставил.. так из сервиса выезжал вообще не чувствовалось как трогается.. главное настоящий крафт взять..



Как будто если взять настоящий люк он будет вибрировать)))

Смысл в том если взять настоящее "что угодно" - сцепа будет зашибись)
Достало эта лотерея уже капец, автоваз не шарит какое бабло он теряет не создавая сеть фирменных магазинов "автоваз" - всем будет даже похер какие там будут цены - если будет 100% гарантия что такие же з/ч идут на завод и в магаз - будут брать, даже если такой магаз будет 1 в городе.
Т.к. по итогу меняешь одно и тоже несколько раз пока норм не найдеш.
Region46
А зачем автовазу шарить ? всё потерянное бабло вова и дима им компенсируют какой нибуть национальной программой из кармана налогоплательщиков Smile
Koethen
Уважаемый
mcp писал(а):

3.5 килорубля на ветер....
сегодня поеду за крафтом))) менять буду скорее всего сам


:-(((
Ждём Вашего отчёта об установке и последствиях. Удачи Вам!!!
lys-0071
mcp писал(а):

Koethen писал(а):

Уважаемый

mcp писал(а):

при трогании дикая вибрация


удалось ли установить причину?



ага. кривая корзина.
вобщем не прет так не прет... ко всему этому еще и
выжимной тарахтит на ХХ, сцепу ногой подымаешь выше чем
она стоит - тише становится бросишь на место - тарахтит,
вибрации почти нет на холодную, на горячую капец,
как лох трогаюсь с перекрестка.
в сервисе сказали - езжай в магаз с чеком и наезжай на них,
а я чек проепал (( а может даже и не взял при покупке..
короче кабздец 3.5 килорубля на ветер....
сегодня поеду за крафтом))) менять буду скорее всего сам в выходные
если погода позволит...)


да погоди ты деньги опять выбрасывать, где гарантия , что опять не возьмёшь фуфло. потерпи хоть месяц, поездий так, ещё вариант ускорить притирку немного подпалить сцепу специально, думаю учить тебя не надо как это делается. притрётся диск однозначно, просто он пока волной идёт вот и всё.
Cher2006
lys-0071 писал(а):

потерпи хоть месяц, поездий так, ещё вариант ускорить притирку немного подпалить сцепу специально, думаю учить тебя не надо как это делается. притрётся диск однозначно,


ну-ну.. я тоже думал, что у меня притертся и вибрации на педали пройдут.. а вот хрен.. всё должно нормально работать СРАЗУ.. а если сразу косяк, то или забить или менять...
юрик 277
на крафте выжим шелестит так же как и на висе. вобшем хочеш 3 раз коробку снимать то бери крафт.
skostya
Собрался на 15шке менять сцепление, на рынке сосватали МАPA. С большим трудом уговорили. Поставил с нашим выжимным, работает мягче ВИСа, но жестче чем VALEO. Передачи включаются без заеданий, трогается плавно. Сосватал знакомому на 2110, на станции когда увидели коробку, о..срали по полной. Но товарищ не дрогнул, сейчас доволен.
На рынке обосновали предложение тем, что МАРА делается точно на заводе, и его можно купить у представителя плюс бюджетная цена
lys-0071
первый раз слышу о такой сцепе. щас позвоню соседям расспрошу.
Cher2006
skostya писал(а):

МАPA


это и есть крафттех.. тоесть фирма называется МАРА, а торговая марка KRAFTTECH
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы