Страница 6 из 8
Cher2006
юрик 277 писал(а):

на крафте выжим шелестит


ничего не шелестит и на прошлом не шелестело
lys-0071
Cher2006 писал(а):

skostya писал(а):

МАPA


это и есть крафттех.. тоесть фирма называется МАРА, а торговая марка KRAFTTECH


Вроде. вот так: крафт делают на заводе в турции, а мару в питере на заводе автокомплект. А бренд мара действительно турецкий.
mcp
lys-0071 писал(а):


да погоди ты деньги опять выбрасывать, где гарантия , что опять не возьмёшь фуфло. потерпи хоть месяц, поездий так, ещё вариант ускорить притирку немного подпалить сцепу специально, думаю учить тебя не надо как это делается. притрётся диск однозначно, просто он пока волной идёт вот и всё.



да не, прально говорят - поставил,
должно быть все ок, а тут ни разу не ок.

сцепу уже взял Kraft Tech. 1900 р.
думаю на счет выжимного..
сомневаюсь на счет установки того что в комплекте с сцепой.
Думаю надо взять отдельно, либо пошарить в гараже,
у меня там выжимной тихий был (обычный, вологодский чтоли..)
и всего с пробегом около 1ткм)

Вчера посмотрел на тот что стоял до замены сцепы,
сам по себе он тихий, но есть люфт внутри(брякает),
когда потрясешь его, обойма брякает,
хотя крутится бесшумно.

Сегодня пороюсь в гараже + возьму выжимной тот что в комплекте,
буду сравнивать )

ну а вот фотки старой сцепы

корзина на вид вполне нормальная


лепестки ушатаные, хотя еще осенью
они были нормальные, но там кпп скидывалась пару раз
выжимной менялся 2 раза.
еще было найдено несколько семок внутри самой корзины



ведомый изрядно убит
прыжины боллтаются,
вобще этот диск можно использовать как бубен,
при тряске звук похож Smile



родное LuK выглядело куда симпотичнее и не брякало ничего,
при учете пробега LuK и ВИС, делают вывод
Luk - гуд, ВИС - фуфел )
Кир-кук
mcp писал(а):

Luk - гуд, ВИС - фуфел )


и вот это
mcp писал(а):

сцепу уже взял Kraft Tech. 1900 р.


тоже отнеси обратно, пока не поздно.
На наш мотор - только Люк Drinks or Beer
nikolav
Летом поставил Люка,а подшипник крафтовский(питерский),по совету одного мастера.Хоть он и божился что у него такой стоит уже 60ткм,у меня эта сцука заклинила.Пару недель назад при заводке по утрам появился свист,буквально на 3-5 сек.В течении дня тишина.На прошлых выходных машину поставил на капиталку двигла,сняли коробку,я в ахуе wwow ,подшипник еле вращается,на корзине появилась выработка(слава богу не большая).Через пару часов подшипник вообще нельзя было прокрутить в ручную.Так что думайте сами.
lys-0071
LUK и VALEO вот две конторы которые потихоньку лезут на ваз вытесняя вис. и у них это получается. вис в рейтингах занимает первые места т.к диски для периодических испытаний они предоставляют...палчики аближешь)))
nikolav
lys-0071
На рабочей пятнашке 2006г.в. за 101ткм пробега поменяли два раза ВИС.На работе на дорогие запчасти денег не выделяют,но поговорка говорит сама за себя-скупой платит дважды hehe
lys-0071
Согласен, но тут ещё и принцип лотереи действует. В каком государстве живём не забыли? Масса подделок в продаже, множество криворуких или очень хитрых автослесарей которые или поставят криво, или просто впарят откровенную туфту. И вообще по сцепам на сто такая практика распространена: например вам надо менять только ведомый диск сцепления, естественно вас раскрутят на замену и корзины и выжимного в придачу, заодно. А теперь вопрос, куда потом денут ваши бывшие корзину и выжимной которым ещё ходить тыщ 30 например? Правильно, другому челу, который потом будет через 30.000 бегать и кричать на весь мир, что корзина Крафт например гамно. Зато реально новый комплект крафта остался на СТО в качестве навара.
KIB
Kraft Tech - почти 50 тык уже прошел. Ничего не шелестит, не свистит, и т.п. Ставили в сборе в автосервисе.
юрик 277
у крафта 1 хороший к 9 плохим. личный опыт. Я за сакс. двумя руками. вот у него выжим точно не свистит за 90 тыс пробега и сцепа ни разу не регулировалась. основные поездки город. .
крафт был хороший лет 5 назад.
при случае буду фоткать крафты после демонтожа.
крафт ни чем не лутше виса , а впуливают его т.к стоит на 300руб дороже родного и продовцы говорят что Good
.
.
KIB
юрик 277 писал(а):

крафт был хороший лет 5 назад.


Как раз и ставил лет пять назад. А сакс на семерке стоял.
nikolav
Тут мои отзывы о турецком комплекте Kraft Tech.Был поставлен в 2004г.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153853&start=350&postdays=0&postorder=asc&highlight=
юрик 277
вот , значит не вру.
ALEX-SPB
недавно стала пробуксововать сцепа,думал что покатаюсь ещё до мая хотя бы ,не туто было ...а сёгодня вдруг сдохла даже на 1ой не тянуло , не дохел до авто мастерской каких то 5 км..застрял прям на ж.д переезде ghr ,пришлось голосовать что б взяли на трос . поставил HOLA 1950 р.в сборе , сцепа made in бельгия делает ,тока у нас в россии не особо раскрученная .не знаю посмотрим .Но куё...вых отзвыов в инете про неё нет , а Wink там посмотрим.
lys-0071
ALEX-SPB писал(а):

недавно стала пробуксововать сцепа,думал что покатаюсь ещё до мая хотя бы ,не туто было ...а сёгодня вдруг сдохла даже на 1ой не тянуло , не дохел до авто мастерской каких то 5 км..застрял прям на ж.д переезде ghr ,пришлось голосовать что б взяли на трос . поставил HOLA 1950 р.в сборе , сцепа made in бельгия делает ,тока у нас в россии не особо раскрученная .не знаю посмотрим .Но куё...вых отзвыов в инете про неё нет , а Wink там посмотрим.



только бренд не Бельгии...а Нидерландов hehe
хотя какая разница , итог один, сборка была в Китае.
ALEX-SPB
lys-0071 писал(а):

ALEX-SPB писал(а):

недавно стала пробуксововать сцепа,думал что покатаюсь ещё до мая хотя бы ,не туто было ...а сёгодня вдруг сдохла даже на 1ой не тянуло , не дохел до авто мастерской каких то 5 км..застрял прям на ж.д переезде ghr ,пришлось голосовать что б взяли на трос . поставил HOLA 1950 р.в сборе , сцепа made in бельгия делает ,тока у нас в россии не особо раскрученная .не знаю посмотрим .Но куё...вых отзвыов в инете про неё нет , а Wink там посмотрим.



только бренд не Бельгии...а Нидерландов hehe
хотя какая разница , итог один, сборка была в Китае.

На коробочке написано маде ин бельгия (ну или нидерланды щас не помню точно ) но точно не китай ... Wink
monorels
Почитав тему, себе решил взять ВИС. Пришел в магазин, а там сказали, что типа ВИСа нет, а есть некое "заводское", типа очень хорошее. Коробка правда красивая, с хорошей полиграфией. Ну я и взял, и поставили мне его сегодня, поездил вроде нормально пока, но не много проехал, километров 25.
На корзине было написано АВТОЛТД, на самой коробке "Произведено для ЗАО "Лада-имидж". Что-то стремно мне стало, когда я уже после поискал эту фирму в интернете, какой-то странный сайт у них http://www.lada-image.ru/
В общем, как думаете, это совсем палево, и мне ждать быстрой смерти сцепы, или все нормально будет?

Вот его фотку нашел, у меня как раз такое

Последний раз редактировалось: monorels (30 Марта 2011 20:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Сергио
monorels, ну что, теперь
hehe
Да мне кажется нормально все будет, глянь сколько у них диллеров.
А по цене за корзину, сколько вышло?
monorels
Сергио
Да, уверенность полная! Я же весь комплект сцепления покупал, 1890 стоил в балткаме, ну у меня там скидка есть еще 5 процентов.
Merain
monorels
Как тебе новое сцепление на выжим? И да, что до этого стояло?
monorels
Merain
До этого стояло последовательно заводское, валео, крафт. На самом деле пока все очень комфортно, т.е. даже привыкать почти не пришлось. Не слишком мягко, как валео, и не слишком жестко, как крафт. Но пока рано говорить о характеристиках т.к. очень мало проехал. Да, что еще внешне понравилось, это то, что там лепестки корзины намного шире и толще, чем на крафте.
Region46
Кир-кук писал(а):

На наш мотор - только Люк Drinks or Beer

не согласен
lys-0071
monorels писал(а):

Почитав тему, себе решил взять ВИС. Пришел в магазин, а там сказали, что типа ВИСа нет, а есть некое "заводское", типа очень хорошее. Коробка правда красивая, с хорошей полиграфией. Ну я и взял, и поставили мне его сегодня, поездил вроде нормально пока, но не много проехал, километров 25.
На корзине было написано АВТОЛТД, на самой коробке "Произведено для ЗАО "Лада-имидж". Что-то стремно мне стало, когда я уже после поискал эту фирму в интернете, какой-то странный сайт у них http://www.lada-image.ru/
В общем, как думаете, это совсем палево, и мне ждать быстрой смерти сцепы, или все нормально будет?

Вот его фотку нашел, у меня как раз такое



ну что ж, взял так взял. Лада Имидж это торговый дом, а вот АВТО-ЛТД это производитель сцеплений из г.Набережные Челны, в этом городе 2 завода сцеп, ещё Начало есть. К сожалению в рейтинге сцеплений http://www.stceplenie.ru/page11.php АВТО-ЛТД занимает далеко не первые места.
Merain
monorels
Спасибо, у меня тож сцепление кончится скоро, хотя как скоро неизвестно, вот мне нужно сцепление более менее легкое. Самое тяжелое сцепление стояло у меня на 21099 пробег 130 тыс, (родное сцепление) wwow, на перекрестках хоть колено рукой помогай держать аж нога трясется, купил с таким, заморачиваться не стал думал пока не сдохнет совсем-не поменяю, так и продана с ним не дождавшись замены с пробегом 155 тыс., в 2110 нога не чувствовала сцепление, пришлось заново учиться трогаться с места hehe хозяин бывший сказал поставлено крафт, сцепление прошло 20тыс., я отъездил на ней еще около 30 тыс., и продал. Сейчас незнаю что стоит у меня, но сцепление что-то среденее между 99 и 10 возможно еще родное(сужу по выжиму) нога не трясется от него хоть. Wink
Родное сцепление у Отца проходило 20 тыс., потом стало такое же жесткое как и у меня на 99, заменили на крафт в 2009 году:wwow Сейчас пробег 160 тыс. supercool , педаль по мнению отца стала немного тяжелее.
ИМХО все зависит от стиля езды bibika , подделки ful , ну и кривых рученок установщиков drrr
Кир-кук
Region46 писал(а):

Кир-кук писал(а):

На наш мотор - только Люк Drinks or Beer

не согласен

А ты каким боком... к "нашим" моторам Wink ???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы