Страница 7 из 8
Region46
Вы не смотрите мою инфо. Просто мне перечислять весь свой авто парк не хотца. Хотя лучше забейте. Smile
Koethen
Поменял сегодня сцепу. Раньше стояла как оказалось корзина NO NAME и диск ВИС.
Несмотря на противоречивые отзывы, взял комплект ВИС (1630 руб., лазерная маркировка, проверочный код на коробке). Товарный чек сохранил, и не зря! Мастер ставить этот ВИС отказался: после прикручивания к маховику видна деформация лепестков корзины: одни выше, другие ниже... В магазе деньги вернули без вопросов.
В итоге в другом магазе взял за 2500 руб. комплект:






Он и был инсталлирован. Впечатления: педаль помягче, чем раньше, берёт почти в самом низу. Стоимость работы по замене сцепы 1200 руб.
skostya
Респект мастеру
Koethen
Да, РЕСПЕКТ. Мастер - это хороший ДРУГ моего коллеги, т.е. СВОЙ получается человек. Он и посоветовал сдать ВИС и взять ЛЮК. Вот бы у нас ВСЕ так работали для ВСЕХ, как для себя и для своих - глядишь и наши ЛАДЫ меньше бы ломались gpn !
Двемер
Koethen писал(а):

Поменял сегодня сцепу. Раньше стояла как оказалось корзина NO NAME и диск ВИС.
Несмотря на противоречивые отзывы, взял комплект ВИС (1630 руб., лазерная маркировка, проверочный код на коробке). Товарный чек сохранил, и не зря! Мастер ставить этот ВИС отказался: после прикручивания к маховику видна деформация лепестков корзины: одни выше, другие ниже... В магазе деньги вернули без вопросов.
В итоге в другом магазе взял за 2500 руб. комплект:

Он и был инсталлирован. Впечатления: педаль помягче, чем раньше, берёт почти в самом низу. Стоимость работы по замене сцепы 1200 руб.



Заклепки на ведомом диске какие были? медные с клеймом или другие? а то непонятно кокой брать, одни говорят что оригинал только с клеймом на заклепках другие говорят что сейчас таких уже нету.
Region46
Koethen писал(а):

Да, РЕСПЕКТ. Мастер - это хороший ДРУГ моего коллеги, т.е. СВОЙ получается человек. Он и посоветовал сдать ВИС и взять ЛЮК. Вот бы у нас ВСЕ так работали для ВСЕХ, как для себя и для своих - глядишь и наши ЛАДЫ меньше бы ломались gpn !

А я сам себе мастер и друг. И пиво мой помошник. Жалко 1.5 рубля за замену отдавать. Первый раз было страшноватенько менять, а теперь нечего 3-4 часа и вуаля.
skostya
А как тебе пиво коробку ставить помогает?
Region46
skostya писал(а):

А как тебе пиво коробку ставить помогает?

Пиво не как Sad. Всё гораздо проще. Подкатной гидравлический домкрат.
Koethen
Двемер писал(а):

Заклепки на ведомом диске какие были?


Не знаю, т.к. комплект этот покупал и ставил мастер. Мне досталась только коробка Wink . В понедельник попробую уточнить в магазине насчет клейма на заклепках.
Koethen
Region46 писал(а):

А я сам себе мастер и друг


+1000 но не всегда есть возможность самому ковыряться. Неделю назад, например, в наших гаражах из за аварии отключили надолго электричество. А светить слабенькой аккумуляторной переноской и лежать на бетоне в холодном гараже совсем неохота. ИМХО 1200 руб. небольшая плата за удобство. Тем более что я поставил бы купленный мной ВИС с кривой корзиной... а через пару-тройку-десятку тыщ. км опять бы скидывал коробку...
В данном случае, как говорят, скупой платит дважды, а тупой - трижды...
skostya
Region46 писал(а):

Подкатной гидравлический домкрат.


Завидую. Я один на эстакаде менял, а вот поставить коробку одному слабо.
Koethen
Двемер писал(а):

Заклепки на ведомом диске какие были? медные с клеймом или другие? а то непонятно кокой брать,



Посмотрел ведомый диск LUK в НАДЁЖНОМ магазине, где уверяют, что это и есть оригинал: заклёпки из светлого металла без клейма, как на фото:
http://s48.radikal.ru/i121/1005/7e/2b32fbe09fbc.jpg
из темы :
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252903&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
У 230 АЕ
monorels писал(а):

Почитав тему, себе решил взять ВИС. Пришел в магазин, а там сказали, что типа ВИСа нет, а есть некое "заводское", типа очень хорошее. Коробка правда красивая, с хорошей полиграфией. Ну я и взял, и поставили мне его сегодня, поездил вроде нормально пока, но не много проехал, километров 25.
На корзине было написано АВТОЛТД, на самой коробке "Произведено для ЗАО "Лада-имидж". Что-то стремно мне стало, когда я уже после поискал эту фирму в интернете, какой-то странный сайт у них http://www.lada-image.ru/
В общем, как думаете, это совсем палево, и мне ждать быстрой смерти сцепы, или все нормально будет?

Вот его фотку нашел, у меня как раз такое



У меня ситуация 1 в 1. Тож хотел ВИС, тож его не было, купил там же этот комплект. Поставил, через 15-20 км адские удары при троганьи, уже рвал волосы,- типа "Вот дурак, хотел же ВИС", через месяц всё прошло Smile
Автор, ты главное, если будет как у меня (рывки, удары,)- ничего не делай, не меняй,- само пройдёт supercool
monorels
У 230 АЕ
Спасибо за совет! 300 км. проехал, пока без проблем. А ты сколько уже не новом сцеплении прошел?
У 230 АЕ
Тысяч 5-6. Полёт нормальный.
lys-0071
У 230 АЕ писал(а):

monorels писал(а):

Почитав тему, себе решил взять ВИС. Пришел в магазин, а там сказали, что типа ВИСа нет, а есть некое "заводское", типа очень хорошее. Коробка правда красивая, с хорошей полиграфией. Ну я и взял, и поставили мне его сегодня, поездил вроде нормально пока, но не много проехал, километров 25.
На корзине было написано АВТОЛТД, на самой коробке "Произведено для ЗАО "Лада-имидж". Что-то стремно мне стало, когда я уже после поискал эту фирму в интернете, какой-то странный сайт у них http://www.lada-image.ru/
В общем, как думаете, это совсем палево, и мне ждать быстрой смерти сцепы, или все нормально будет?

Вот его фотку нашел, у меня как раз такое



У меня ситуация 1 в 1. Тож хотел ВИС, тож его не было, купил там же этот комплект. Поставил, через 15-20 км адские удары при троганьи, уже рвал волосы,- типа "Вот дурак, хотел же ВИС", через месяц всё прошло Smile
Автор, ты главное, если будет как у меня (рывки, удары,)- ничего не делай, не меняй,- само пройдёт supercool


не могут у нас сделать пока ведомые диски с требованием ТУ "...отход до свободного вращения,... при удалении нажимного на 1.4 мм от положения при усилии 3552Н ведомый должен вращаться при приложении момента менее 0.2 НхМ" т.е при несоблюдении этих требований диск ведёт, а вот ещё требование ТУ " параллельность между накладками ведомого диска в сжатом состоянии не более 0,17мм , при несоблюдении этого требования так и будут идти рывки пока диск не притрётся...если притрётся вообще)))
mcp
у меня он что-то не хочет притираться)
проехал уже около 2 тысяч.
специально даже палил сцепу стоя на ручнике, эффекта 0,
более того сейчас при прогреве , при выжиме сцепы
странные звуки и моторного отсека. выглядит примерно так:

чуть чуть нажимаем на сцепу - вроде норм,
нажимаем еще чуток - Щелк
далее приходит вибратор на педаль и в конце нажатия вроде норма ставновится..

при отжимании такой звук прикольный "гууууууууак" сопровождаемый щелчками и дикой вибрации сцепы в режиме стендбай Smile
lys-0071
...например проедешь, остановишься и включишь заднюю...задняя включится у тебя сразу? или надо помучаться? если сразу, то у тебя другой дефект, если мучаешься то вроде должно притереться.
mcp
lys-0071 писал(а):

...например проедешь, остановишься и включишь заднюю...задняя включится у тебя сразу? или надо помучаться? если сразу, то у тебя другой дефект, если мучаешься то вроде должно притереться.


с этим у меня все впоряде. (всмысле сразу включается.)
я щас стараюсь не ездить задом,
- мотор выпрыгивает из под капота Smile
Koethen
Уважаемый
mcp писал(а):

сцепу уже взял Kraft Tech. 1900 р.


To mcp: у Вас сейчас стоИт такое сцепление?
lys-0071
mcp писал(а):

lys-0071 писал(а):

...например проедешь, остановишься и включишь заднюю...задняя включится у тебя сразу? или надо помучаться? если сразу, то у тебя другой дефект, если мучаешься то вроде должно притереться.


с этим у меня все впоряде. (всмысле сразу включается.)
я щас стараюсь не ездить задом,
- мотор выпрыгивает из под капота Smile


тогда дела неважные, дело пахнет заменой сцепления(((
monorels
lys-0071 писал(а):

не могут у нас сделать пока ведомые диски с требованием ТУ


Не, что могут, а что нет, но на моей машине заводское сцепление прошло 85 тысяч, а valeo и kraft по 20 тысяч каждое. И к valeo я неделю где-то привыкнуть не мог, к крафту пару дней, а на этом сразу комфортно. Правда, сколько оно проживет пока неизвестно.
mcp
Koethen писал(а):

Уважаемый

mcp писал(а):

сцепу уже взял Kraft Tech. 1900 р.


To mcp: у Вас сейчас стоИт такое сцепление?



времени нет поставить, но коробочка валяется в машине и ждет часа установки.
lys-0071
mcp писал(а):

Koethen писал(а):

Уважаемый

mcp писал(а):

сцепу уже взял Kraft Tech. 1900 р.


To mcp: у Вас сейчас стоИт такое сцепление?



времени нет поставить, но коробочка валяется в машине и ждет часа установки.



эхехех, плачет по твоему "премьеру" сцепление 21703
mic_v
Как определить сцепление по внешнему виду сцепление мягкое или жесткое? Например, лепестки корзины широкие, их не много (ВИС, АВТО-ЛТД) - жесткое. Или много узких лепестков (импортные) мягкое. Так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы