Страница 1 из 2
ОлБу
Этот датчик начал постоянно гореть, я взял его и поменял - результат опять горит!!!!! По щупу ? уровень масла в картере на холодном двигателе между макс и мин. У кого есть такая проблема? Может кто решил ее. По схеме вижу датчик идет на прямую в систему контроля, может та чего не так? Но думаю что нет.
Конечно можно его отключить, но для чистоты - хочется разобраться.
Blair_VSS
ОлБу писал(а):

хочется разобраться


а маслице какое? если жидкая зимняя синь - то он и будет гореть. Он заточен под 15в-40 и тяжелее.
aviatorrr
ОлБу
Забей
Извесный баянчег Sad
ОлБу
блин - непомню, скорее всего, что жидкое, вон оно оказывается из - за чего!
Сашка Халтурин2
угу точно под густое масло! у меня ща залито шелл синтетика, так вот проедешься так по трассе 200км или так весь день по городу, потом глушишь, заводишь и начинает гореть этот датчик, по началу тоже как то поссыкивал, как так поменял уровень в норме и горит, а ща забил просто!
McLoud
таже хрень, масло шелл синь..датчик поменял... но я проводок от БСК отключил и теперь не горит. А то запарил сильно.
ОлБу
McLoud писал(а):

таже хрень, масло шелл синь..датчик поменял... но я проводок от БСК отключил и теперь не горит. А то запарил сильно.



как там сейчас в протвино?как погода? Very Happy
Димон Шустрый
Ну не знаю как у вас всех, а у меня ничего особенного с датчиком не происходит, в движке - Несте синь, датчик работает как часики, так что странно как-то...
McLoud
Димон Шустрый писал(а):

Ну не знаю как у вас всех, а у меня ничего особенного с датчиком не происходит, в движке - Несте синь, датчик работает как часики, так что странно как-то...



Может он сдох уже просто?? :-D Шучу...
McLoud
ОлБу писал(а):


как там сейчас в протвино?как погода? Very Happy



да номано вродь. постоянство блин...
borland2112
Very Happy ... Даже смешно стало. Сегодня собирался задать тот же вопрос .
Надоело пиликанье. Уровень масла 5W40 - в норме. пробег 92 ткм,
полет нормальный. тьфу три раза Smile
Всем удачи, и пробок только от шампанского
arcadi
А у меня его как обломали, при замене масла прошлой зимой, так и не менял - ничего не беспокоит Smile А уровень можно и по щупу посмотреть, даже правильнее это.
Хоть есть причина иногда под капот заглянуть. Laughing
Peres
Сашка Халтурин2
А у меня Мобил 1 5/40 синтетика, тоже жидкое и ничё не горит
ОлБу
Peres писал(а):

Сашка Халтурин2
А у меня Мобил 1 5/40 синтетика, тоже жидкое и ничё не горит



Ну а датчик то подключен? у меня когда провод от датчика отключен - то же ничего не горит.
Peres
ОлБу
А хде этот проводок и датчик? Ничего отключенного пока ни мной, ни спецами не выявлено.
Вру! Провода к датчикам износа передних тормозных колок обкусаны!
max-np-max
Peres писал(а):

А у меня Мобил 1 5/40 синтетика, тоже жидкое и ничё не горит


А может ниче не горит потому, что Мобил 1 только написано Very Happy
ОлБу
вот - вот, и у меня контроль колодок откусаны Very Happy
Сашка Халтурин2
Peres писал(а):

Сашка Халтурин2
А у меня Мобил 1 5/40 синтетика, тоже жидкое и ничё не горит



нухз! у меня просто было так, масло поменял день по городу поездил, на след день утром щуп проверил и покатил в уфу, и там в уфе загорелась лампа! потом скока не проверял уровень все ок!,и не горит
замечено после долгой работы двигла на оборотах
Peres
max-np-max
Не гони, я к этому вопросу (покупке масла) оченно трепетно отношусь, только в проверенном месте и не по дешёвке. Откровенное палево отличу и по упаковке, и по самому содержимому.
Димон Шустрый
Peres писал(а):


Откровенное палево отличу ... и по самому содержимому.



Как? Surprised Surprised Surprised На вкус что-ли ?...
Peres
Димон Шустрый
Ключевое слово "откровенное", квалифицированные подделки, к сожалению, без дорогостоящих лабораторных испытаний нивжись не определишь, только вылезет при эксплуатации.
Запах, цвет, консистенция, смачиваемость/текучесть между подушечками пальцев, горение на спичке, пленка на воде, замораживание в морозилке.
Сравнение всего этого с, типа, устраивающем вас прежним "эталоном" той же марки, соответственно.
Serj Protos
у меня он горот сколько помню... и датчик меняли и т.д., в оконцове забил... действительно - всегда есть щуп, я ему как то больше верю =)
Любопытный
Из личного опыта - долейте немного масла и проблема будет решена.
С уважением
-NVova-2111
Датчик небось купил пластмассовый? Если да, то ищи оригинальный металлический и будет тебе счастье.
Была такая проблемма, нашел нормальный датчик в Авто 49.
Удачи!
aviatorrr
-NVova-2111 писал(а):

Датчик небось купил пластмассовый? Если да, то ищи оригинальный металлический и будет тебе счастье.


Ну у меня железный а толкуто (я кстати и не знад что они пластыковые бувают) также горит ( иногда только при заводке не горит а так постоянно.
З.Ы
он у вас во время двыжния загорается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы