Страница 1 из 1
One
Как избваиться от запотевания лобового стекла - надоедает, особенно сейчас, когда снег и холодно. И чего оно запотевает? Раньше на 21093 ездил, вроде, так не потело, а сейчас 2115 - не протрешь - не поедешь. Спасибо! Confused
Артём
One писал(а):

Как избваиться от запотевания лобового стекла - надоедает, особенно сейчас, когда снег и холодно. И чего оно запотевает? Раньше на 21093 ездил, вроде, так не потело, а сейчас 2115 - не протрешь - не поедешь. Спасибо! Confused


Вообщето в холодное время года это естественный процес. Мне всегда помогало включение обдува лобового стекла. Вначале можно побыстрее, а затем достаточно минимальной скорости. На трассе так вообще самотоком обдувает. Может у тебя что то с воздуховодами и воздух не подается на лобовое ???
abb
Общий совет один - по возможности при прогреве авто не садиться в нее, а как только сел включать обдув лоб. стекла, хоть даже и холодным воздухом. По своему опыту:
1. Проверить на наличие воды в салоне (поднять шумку под ногами водителя и пассажира переднего).
2. Сливать вечером воду с ковриков.

ЗЫ Да, всякие антизапотеватели и прочая химия - деньги на ветер.
One
Что уж вы меня совсем деревяным считаете - печку не забыл ли включить?! Конечно, - не забыл, да и в машину с сугробом на голове не вваливаюсь, где потом все это тает и испаряется. Я спрашиваю о средствах антизапотеватели или еще чего, а может т.н. народные ср-ва, ну например тряпочка с солью и т.п...
VB
Неделю назад задавал этот вопрос, так никто толком ничего и не ответил. Вычитал в журнале, что нужно протирать стекло изнутри солевым раствором. Хватило на два дня и снова запотеваем. Сделал вывод - нужно дольше прогреваться и обдуваться.
Артём
One писал(а):

Что уж вы меня совсем деревяным считаете - печку не забыл ли включить?! Конечно, - не забыл, да и в машину с сугробом на голове не вваливаюсь, где потом все это тает и испаряется. Я спрашиваю о средствах антизапотеватели или еще чего, а может т.н. народные ср-ва, ну например тряпочка с солью и т.п...


Ну ты смешной. Ну раз народ тебе отвечает что обдув стекла помогает, так значит у других такой проблемы нет. Если все нормально работает, то запотевание исчезает через несколько секнд, ну масисум минуту (если оно конечно в придачу еще и не обмерзает из нутри Laughing ). А вот когда прошлой зимой у меня накрылся обдув, вот это была роблема. Так что ищи причину. Бывает что плохо дует вот и не помогает.
OlegL
Действительно, в массе проблемы такой нет, если соблюдать все правила, о которых было ниже, и если нет воды в салоне.
Скажу по поводу антизапотевателя.
Я пользуюсь им на задних боковых, ну и заодно заднее мажу - реже обогрев приходится включать. А на лобовое - не советую. Видел разные бренды. Все они дают радужный эффект в темноте, при свете фонарей. Раздражает. И смыть потом, когда захочешь, трудно.
Лобовое в пятнахе при нормальных условиях запотевать не должно.
ambient
У меня 99-я с 15-м салоном. Как сажусь в холодную тачку и завожу ее, сразу же включаю обдув на I-II скорости (в зависимости от температуры), и проблемы запотевания никаких стекол (даже самых задних боковых) у меня за 3 годя эксплуатации не возникало.
OlegL
ambient писал(а):

и проблемы запотевания никаких стекол (даже самых задних боковых) у меня за 3 годя эксплуатации не возникало.


:grin: Задние боковые начинают запотевать, когда туда пассажиры некоторые садятся.
Понятно, что это ерунда и на обзор практически не влияет. Я их мажу уж так, для порядка.
cherry
Вот сразу видно никто в армии не был и с противогазом не бегал Very Happy
стеклышки изнутри то чем мазали? МЫЛО вот лучший антизапотеватель.
А по простому, когда садишься в холодную машину опусти стекло немного.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы