Страница 1 из 1
Алексей 1983
Подскажите пожалуйста, если кто знет в чем причина! У меня ВАЗ 21093 инжектор, преобрел ее с рук с неработающим спедометром. Проблема в том, что когда меняю датчик скорости спедометр работает ровно 5 или 7 километров и опять умирает, либо ломает на пополам пивод датчика, либо квадратный привод в самом датчике, тросик от руки вращаеться свободно, в чем проблема ума не приложу, подскажите что можно сделать заранее спасибо!!!!
Span1el
И сколько датчиков уже сломал?

Алексей 1983 писал(а):

что можно сделать


купить с металлическим штырьком. может закрутил не по резьбе? Pardon
ms747
Может,та часть спидометра,что вставляется в коробку,виновата...
Алексей 1983
Да уже три датчика сменил, и четыри привода! К стати на приводе не зубья обърезает, а сам стержень ломает на пополам, а он ведь стальной!
ДюКЧ
ms747 писал(а):

Может,та часть спидометра,что вставляется в коробку,виновата...


тогда б ломало в коробке или ваще не крутило. Алексей 1983пробуй крутить трос от датчика до спидометра дрелью - гдет клинит на скорости. либо вставляешь датчик не до конца и затягиваешь болт, чем перекашиваешь стержень. конец стержня едва ощутимо вставляется в центровочное отверстие в коробке на глубину всего мм 3-5. тогда и фланец датчика плотно садится.
половинки то в коробке или вытащил?
Алексей 1983
Да половинки то вытянул, а вот дрелью покрутить нужно спасибо за совет, но вот на счет установки датчика не знаю мне его на сервесе устанавливали!!!!
ms747
Скорее всего трос спидометра мозг долбит...
lstep
нее точно не трос, такая же проблема точь в точь и у меня, так же катишься 5-7 км и потом аж свистит и тухнет. Борюсь с этой бедой давно уже. Сменил трос, сменил привод(который также ломало в самой коробке), причем привод метал-прочная пластмасса..не хочется прибегать к разбору коробки, дороговато. Буду отдавать снова спецу, потом расскажу что сделали. Кстати началось все с перебора коробки.
Алексей 1983
lstep
Слушай дружище если не сложно запиши мой имеил ( vik-smol@yandex.ru) Я тут не особо часто бываю, скинь мне тогда в ящик если результат будет, заранее спасибо!
Budy
Алексей 1983
63 добро пожаловать в клуб деталей с большими допусками... Drinks or Beer
читаем....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=237962&highlight=

supercool
ДюКЧ
Алексей 1983
а в натуре, датчики-то с разным количеситвом зубьев бывают. ты уверен, что пихаешь то, чтьо надо?
Алексей 1983
Да девятки все как одна привод одиннадцать зубьев не ошибешься!!!!
Budy
или 12.... supercool зависит от того что было на складе ВАЗа, то и пихнули.... supercool
Алексей 1983
Но у меня спидометор работал от одинадцати зубцового привода хоть и не долго, и скорость верную показывал! Разве это возможно если бы я приводы перепутал...???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы