Страница 1 из 3
Купэ
Короче вчера вечером решил устроить машине праздник чистоты и соответственно отпедорил ее на мойке,двигатель тоже..После мытья двигателя она завелась нормально,глюков замечено не было никаких,покатался по городу часок наверное и оставил ночевать у дома. Утром значит поварачиваю ключ и тишина...лампочки на приборке горять все как надо а стартер не реагирует..Что делать? Ждать оттепели? как назло тросик открытия капота тоже замерз и капот не открывается cry
SeGa4852
Жди тепла, или загоняй в теплый бокс иль гараж...
rruslan
Купэ
Похоже на мойке сжатым воздухом не прдували! Вот и замерзло cry
Ждать потепления или на тросе в теплый бокс.
Димoн
Да, это надо собразить помыть двигло среди зимы... gpn
Дмитрий У.
Купэ писал(а):

двигатель тоже


Ну это ты погорячился, что до весны подождать никак
Купэ писал(а):

Ждать оттепели?


Веревку и в теплый гараж
SRGK60
Сто раз ДВС мыл и среди зимы тоже,причем после мойки только до неотапливемого гаража и стояла минимум дня три и ничего заводится с полтыка,а морозы нынче ого-го....Да еще и тросик замерз,автор ты че ее на улице мыл....????
idd
скорее всего вода во втягивающее попала и замерзла. Стартер и не прокручивает.
zzrus
+999999 с толкача ее и все там отает)))
Купэ
SRGK60 писал(а):

Сто раз ДВС мыл и среди зимы тоже,причем после мойки только до неотапливемого гаража и стояла минимум дня три и ничего заводится с полтыка,а морозы нынче ого-го....Да еще и тросик замерз,автор ты че ее на улице мыл....????


Ну не на улице,на мойке..потом ночью на улице стояла..Если с толкача завестись ничо там не будет? Я тоже как понял стартер замерз, потому что ни щелкает даже ничего при заводе
steallth
Димoн писал(а):

Да, это надо собразить помыть двигло среди зимы... gpn



если хочешь быть сухим в самом мокром месте - покупай презерватив, в ЛенРезиноТресте...

ROFL
Иван Сергеевич
ещё раз убеждаюсь что движку нафиг не надо мыть
Купэ
Иван Сергеевич писал(а):

ещё раз убеждаюсь что движку нафиг не надо мыть


Зимой не надо мыть, а летом я каждые 2 месяца мою и всегда все нормально было, зато как приятно покопаться под капотом когда там все блестит как с новья
Bromal
Двигло не надо мыть и вовсе лезть туда с водой!

Ну а если уж так хочецо чистоты под капотом. то только летом, и то чтобы машина сутку стояла на воздухе и просохла! А зимой то вовсе кайф для тачко))) Я даже стараюсь зимой снаружи не мыть! Только когда с дороги! gpn
_tos_
Bromal писал(а):

Двигло не надо мыть и вовсе лезть туда с водой!

Ну а если уж так хочецо чистоты под капотом. то только летом, и то чтобы машина сутку стояла на воздухе и просохла!


ну это вообще глупость)
lol1
какие сутки) сразу надо заводить, что бы хорошенько просохла, в любой инструкции написано(многократно проверенно на практике - в месяц раза 2-3 мою от нехрен делать), а вот если подождать сутки -- возможно и "затекёт" куда не надо и тогда кз не избежать)
Иван Сергеевич
Купэ
по мне и так нормално...чем потом проблемы на свою голову вешать. тем боллее это далеко не 1-ый случай.
Bromal
+1 за зиму свою пульку только 2 раза мыл...и не особо грязная вроде Smile
Женя.1981
Стартер,а что ещё (или его контакты)...
А двиг сам тряпочткой с бензом тру раз в год и хватает и этого,нехх там намывать,там нечего мыть,если есть защита..
smartok
Женя.1981 писал(а):

Стартер,а что ещё (или его контакты)...
А двиг сам тряпочткой с бензом тру раз в год и хватает и этого,нехх там намывать,там нечего мыть,если есть защита..


+1
SRGK60
Да господа, вас послушать,так на фиг вообще машину мыть, все равно загрязнится ROFL
CoolM
Ну если ничего не капает из жидкостей то от ТО до ТО мойки должно хватать. Да и приятно когда под капотом чисто, плюс малоли зачем туда заглянешь, попачкаешься - неприятно. Но я б зимой однозначно не мыл бы терпел б до весны. да и ТО у меня осенью до заморозков.
Dimorik
Даже обычная мойка машины зимой требует внимания (элементарная продувка замков, сушка и смазка рез.уплотнителей, вымораживание). А мойка двигателя требует собого внимания, а не просто "помыл-сел поехал".
Перед мойков замотал бы все пакетами. Ехал бы када машин на мойке нет, чтобы не торопясь помыли, дали время чтоб постояла, стекла... просохла. Продули бы хорошо все что можно. Побрызгал бы везде вд-шкой. Глядишь и проблем меньше было бы
steallth
SRGK60 писал(а):

Да господа, вас послушать,так на фиг вообще машину мыть, все равно загрязнится ROFL



так а на кой её зимой мыть?? я вот не понимаю ... отдавать по 200р. минимум за то, что её водой с какой то химотой отфигачат, а потом на мороз (ну и прилагающиеся сюда соль, грязь ит.д.)? в итоге на след. день результат на кузове тот же - зато замерзши замки, резинки ит.д. - в итоге их состояние ухудшается многократно.. учитывая, что процессы коррозии при отрицательной температуре замедляются - смысла не вижу никакого ... вообще ни разу не мыл, как ниже 0 стало - и ничего... когда выше 0 мою исключительно сам ..

что касается двигателя - мыть его аппаратом высокого давления - это верх идиотизма ... maxимум - это купить спрей Engine Degreaser, нанести - кисточкой пройтись где прикипело - смыть (осторожно, закрыв все електро и другие приблуды пакетами) водой, но не из АВД..
ну и не зимой конечно .. Pardon
4Q
Купэ писал(а):

Иван Сергеевич писал(а):

ещё раз убеждаюсь что движку нафиг не надо мыть


Зимой не надо мыть, а летом я каждые 2 месяца мою и всегда все нормально было, зато как приятно покопаться под капотом когда там все блестит как с новья



Насмешил.. летом каждые два месяца... у нас все лето месяц длится.

А моешь на мойке? Как предохраняешься? Можно подробности, сам хочу летом помыть... но боюсь, зальют или попортят чего...
Купэ
4Q писал(а):


Насмешил.. летом каждые два месяца... у нас все лето месяц длится.

А моешь на мойке? Как предохраняешься? Можно подробности, сам хочу летом помыть... но боюсь, зальют или попортят чего...


Имеется ввиду "лето" с апреля по октябрь Smile Закрываю только сирену сигналки и все,генератор и черный ящик не закрываю,они и так в воде вечно,генератор-при езде по лужам,черный ящик-во время дождя..Мыл всегда на мойке,в начале грязь курхером сбивают,пототом обильно поливают все пеной,ну и еще раз керхером чтобы смыть и сушка(на этот раз видать недосушили Razz )
Машину попробовали завести с толкача,завелась,доехал до подземного паркинга,оставил, пусть сохнет там все
SRGK60
steallth
Да езди ты на грязной машине и с грязным двиглом,дело твое,
а я мыл, мою и буду мыть и ДВС из АВД и саму машину сколько угодно и ни хрена ей не сделается так как мою сам и и как надо,ну когда мороз заезжаю на мойку плачу 100 р. мне грязь сбивают и все(ну и уплотнители сразу протираю и замки силиконовой смазкой продуваю)...Ну люблю я,когда машина чистая.....Вот все же любят в чистой одежде ходить,никто грязную не оденет,так почему никого не напрягает постоянно ездить на грязной машине хоть и зимой.....Я вообще наоборот зимой стараюсь почаще мыть так как соль,что сыпят на наши дороги-гадость еще та......
Димoн
Купэ писал(а):

зато как приятно покопаться под капотом когда там все блестит как с новья



А нахрена там копаться? На машине ездить надо, а не под капотом чего-то выглядывать... Нех там мыть, если по говнам не ездить совершенно, 4 года ничего не мыл и не вижу смысла, никакого засилья грязи там нет.

smartok писал(а):

+1



+2.

steallth писал(а):

вообще ни разу не мыл, как ниже 0 стало - и ничего... когда выше 0 мою исключительно сам ..



Я тоже мыл последний раз 6 декабря, перед сменой колёс. Толку зимой мыть, не мыть, один хрен ничего не меняется... Во всяком случае в московском говне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы