Страница 2 из 3
Купэ
Димoн писал(а):


А нахрена там копаться? На машине ездить надо, а не под капотом чего-то выглядывать... Нех там мыть, если по говнам не ездить совершенно, 4 года ничего не мыл и не вижу смысла, никакого засилья грязи там нет.


Мне приятней когда доливаю незамерзайку или меняю фильтры со свечками,лампочку лицезреть чистое подкапотное пространство.

Димон писал(а):

Я тоже мыл последний раз 6 декабря, перед сменой колёс. Толку зимой мыть, не мыть, один хрен ничего не меняется... Во всяком случае в московском говне.

Кузов я мою хотя б раз в месяц,и пусть я проеду на чистой машине 150 метров,но я проеду на ЧИСТОЙ машине
З.Ы. Машина моя отогрелась высохла и завелась Smile
steallth
Купэ писал(а):

Кузов я мою хотя б раз в месяц,и пусть я проеду на чистой машине 150 метров,но я проеду на ЧИСТОЙ машине
З.Ы. Машина моя отогрелась высохла и завелась Smile



да пожалуйста, мой, просто интересна логика - отдавать лаве, напрягать машину (кузов холодный, вода в мойках теплая) ради того чтобы проехать 150 метров ...в чистой машине (а потом она снова в грязи) - оригинально! supercool
Купэ
steallth писал(а):


да пожалуйста, мой, просто интересна логика - отдавать лаве, напрягать машину (кузов холодный, вода в мойках теплая) ради того чтобы проехать 150 метров ...в чистой машине (а потом она снова в грязи) - оригинально! supercool


Ну если отдавать на мойку 300р в месяц это дорого, то нафиг машина нужна,ездий на трамвае.. Зачем чистить ботинки если после 150 шагов ботинки все равно пыльные
cullon
а я месяц уже не мыл машину, лень все. только стекла, фары с поворотниками и номера протираю. из снежки в серо-белую превратилась. двигатель с момента покупки не мыл, итак там не грязно
zOnk
Самое оптимально мне кажется мыть двигатель раз в год после зимы где то в мае,но явно не зимой Smile
cullon
z0nKiD писал(а):

мыть двигатель раз в год после зимы где то в мае


абсолютно верно. на классике, я помню, каждый год летом мыл, а эти движки чистые имхо, не так пачкаются. пыль с аккумулятора и корпуса фильтра протираю иногда
Bromal
На десятке мотор тоже мыл, но через две недели та же картина! Но после того как гена замкнула, чего то не хочу больше мыть!
Patrikman
Немного оффтоп
Не мыл машину с начала декабря 2009 года )))) на прошлой неделе когда снег растаял влетел в лужу , ночью подъмерз стартер , начал крутить сгорели пятаки =))) а стартер то Японский ( а говорят ино всё вечное) Зимой мыть бред , только коврики мою и пыль протираю
bin564
А где фото помытого двигателя?
Дмитрий У.
Не мою до тех пор пока грязь сама отваливаться не начинает hehe
В прошлом году ездил с января по май, ни разу не мыл, только лобовое протирал тряпкой, номера вообще нечитаемые ROFL Итого в год получается у меня 3-4 мойки Smile
Batman_1976
Капот можно с ямы открыть жесткой длинной проволокой, конец согнуть крючком, либо морду поддомкратить и лечь под машину, если ямы нет. Втягивающее можно отогреть, поливая его теплой водой, но только для того, чтобы завести, доехать до магазина купить новое и сразу заменить, двигатель при этом лучше не глушить, не заведешь потом. Была такая проблема, постоянно бегал с чайником, чтоб завести машину.
Димoн
Купэ писал(а):

Мне приятней когда доливаю незамерзайку или меняю фильтры со свечками,лампочку лицезреть чистое подкапотное пространство.



Бывает. pst

Купэ писал(а):

,и пусть я проеду на чистой машине 150 метров,но я проеду на ЧИСТОЙ машине



И какого хрена это даст? Минус 300 рублей и 30 минут времени, это если без очереди?

Купэ писал(а):

Ну если отдавать на мойку 300р в месяц это дорого



Это не дорого, это бесполезно зимой. Про перепады температуры кузова и воды сказали уже, краске от этого совсем не легко, как и от давления и от бесконтакта...

Летом другое дело, всегда сам мою по нормальному...
Bashka
мыть под капотом даже в мыслях не возникает. нафиг??
кузов мою когда придется, 2-3 раза в год. Только предиодически тряпкой стёкла, зеркала, номера, ручки открывания дверей-багажника.
Последний раз мыл перед техосмотром в ноябре, с того времени проехал около 8 тыс
steallth
Купэ писал(а):

Ну если отдавать на мойку 300р в месяц это дорого, то нафиг машина нужна,ездий на трамвае.. Зачем чистить ботинки если после 150 шагов ботинки все равно пыльные



а.. ну если машина нужна только для того чтобы мыть (читай отдавать по 300 рублей в месяц) то конечно...кхе-кххе.. но я все равно принципиально не езжу на своей машине на мойку, в руки идиотов там работающих авто не отдаю ... и экономлю на этом иезуитстве сумму, эквивалентную стоимости замены масла раз в 15000 км, что считаю разумным.
freeman29
зимой помыл раз.сломали замок дверной.потом еще отогревать всю машину пришлось так что нафиг.помыть осенью по первым заморозкам и пущай до весны.у нас не москва на дороги хрень не сыплют.изредка трактором почистят и усе
Vasiks
В месяц мою кузов на мойке раза 3-4, двигатель не мыл, думаю весной. Была раньше десятка помыл двигатель, все было закрыто пакетами, так один х*р сгорел моторчик омывателя, теперь страшновато мыть двигатель... хотя соблазн есть чтобы все чисто было)
bin564
А чо из себя представляет мытье мотора?
steallth
bin564 писал(а):

А чо из себя представляет мытье мотора?



создание проблем самому себе, без собственного участия:

люди за это еще и бабки платят - загоняют на мойку свою (собственную!!!) машину - а там недалекие умом господа открывают капот, обливают все подряд химотой, и смывают струей от аппарата высокого давления... на выходе имеем чистый, но чаще всего либо частично либо полностью неработающий двигатель... так появляются темы а-ля: незаводится машина, сгорел такой то датчик, окислились контакты ну и в таком роде ....

зато пишут - движка чистая, приятно полазить... так если ты в своем уме, и лазиешь под капот не только водички подлить в омывайку - должен понимать, что вышеописанный метод есть зло, но никак не польза для двига и остальных навесных агрегатов... ?? Pardon
maximk
steallth писал(а):

вышеописанный метод есть зло, но никак не польза для двига и остальных навесных агрегатов..


Ну, само по себе мытье двига не есть зло. А в некотором роде даже и добро - на чистом движке проще и быстрее заметить подтеки разного рода и стало быть раньше их устранить. Или скажем, чистота пространства около свечных колодцев. Если там ацкий срач (а если не мыть он там есть), то уронить в цилиндр кусок гряземасленой смеси проще простого.

Ну а бездумное мытье, да еще и высоким давлением, это рисковано. Впрочем, все критичные места, взять теже фишки датчиков - герметизированы.
steallth
maximk писал(а):

steallth писал(а):

вышеописанный метод есть зло, но никак не польза для двига и остальных навесных агрегатов..



Ну а бездумное мытье, да еще и высоким давлением, это рисковано.



Embarassed
maximk
steallth
Да, сорри, не обратил внимание Smile
zOnk
Цитата:

но я все равно принципиально не езжу на своей машине на мойку, в руки идиотов там работающих авто не отдаю


ты так рассуждаешь будто у тебя какая-то бмв м6 pst так трясешься за неё lol1 хотя я не представляю владельца бэхи мыть машину 2-3 раза в год или вообще не мыть pst ему просто совесть не позволит,зато очень экономный владелец таза и псевдоиномарки найдет тысячу и одну причину,чтоб не ехать на мойку))Машина характеризует владельца,наверняка у таких как Bashka и т.п. и салон засран и ботинки не почищены и в душ ходят не каждый день
pst а нафиг париться и менять одежду,лучше неделями ходить и вонять,типа экономия порошка lol1
cullon
z0nKiD
steallth писал(а):

не езжу на своей машине на мойку, в руки идиотов там работающих авто не отдаю ...



имеется ввиду непрофессионализм мойщиков. 99-ку один раз загнал в мойку, так помыли, что в крашенных местах краску содрали, на бампере и пластике зеркал следы остались как от ножовки.
pashu86
двигло не мою, смысла нет )
подтеки и так видны прекрасно, а если полез что то менять, по-любому запачкаешься, даже если все там до пылинки отпидорить )
вот будет капиталка, его и помоют )))

да и вообще, если уж мыть подкапотное пространство, то исключительно руками, да еще желательно знать куда не стоит лезть с мокрой тряпкой Good rlzz
SRGK60
Под капотом мою всегда только сам АВД,кузов тоже почти всегда мою тоже сам,исключение составляет ситуация,когда морозы,а машина очень грязная и белая от соли вот тогда на мойку за 100 р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы