Страница 3 из 3
Алекс6323
Мыть двигло регулярно это зло, прежде чем обвинять в свинстве почитайте инструкции про иномарки. Где в многих написано что делать это как можно реже. Т.к. негативно влияет на разъемы электропроводки
а моющие средства к тому-же с большим содержанием щелочи.
Димoн
steallth писал(а):

так если ты в своем уме, и лазиешь под капот не только водички подлить в омывайку - должен понимать, что вышеописанный метод есть зло, но никак не польза для двига и остальных навесных агрегатов... ??



Понять бы ещё что там мыть. Не ну если там масло давит из всех щелей, капает из шлангов антифриз и течёт на всё это незамерзайка с тормозухой, то и правда всё будет под сантиметровым слоем грязи, а если всё в порядке и сухо, то максимум там пыль будет кругом, где-то больше, где-то меньше, и нахрена её мыть под давлением с какой-то хренью мыльной? Протёр аккум, бачки, ещё чего-нить по мелочи и ездий себе, нахрена гемор изобретать не понимаю...

maximk писал(а):

Впрочем, все критичные места, взять теже фишки датчиков - герметизированы.



Смотря какое давление захерачить. На мойках сами знаете кто работает... касаемо колодцев берётся и продувается сжатым воздухом, проблем не будет...

z0nKiD писал(а):

,наверняка у таких как Bashka и т.п. и салон засран и ботинки не почищены



Тебе салон сфоткать? Или ботинки? В салоне у меня никогда говна не будет, ибо я сижу там, а сидеть в момойке желания не возникает, это же и одежды касается, а вот причём тут грязь снаружи машины... О на в салон не лезет, меня не пачкает, а то что её видят окружающие мне как-то насрать, ибо пусть за собой следят, а не за чистотой чужих машин...
zOnk
Димoн


Свинья грязь найдет pst
papakarla93i
Зимой мыть не стоит, я так тросик газа, тросик капота и генератор сменил после зимней мойки.
bin564
Да правда зачем ее мыть.
Сперва надо починить улучшить затюнить машину.
А потом когда уже больше не к чему приложить руку тогда и помыть .
Но до этого еще далеко.
4Q
Алекс6323 писал(а):

Мыть двигло регулярно это зло, прежде чем обвинять в свинстве почитайте инструкции про иномарки. Где в многих написано что делать это как можно реже. Т.к. негативно влияет на разъемы электропроводки
а моющие средства к тому-же с большим содержанием щелочи.



Однако когда пригоняешь иномарку на сервис - Акцент например там ему моют двигатель.
Димoн
4Q писал(а):

Однако когда пригоняешь иномарку на сервис - Акцент например там ему моют двигатель.



Это на каких сервисах ещё моют двигатели? supercool
Может ещё салон чистят? ROFL
papakarla93i
я б на месте севисмена в г@$но тоже бы не полез, заставил бы помыть если совсем грязно.
zOnk
Димoн

Ну таз то и поуши в гавне можно чинить pst
4Q
Димoн писал(а):

4Q писал(а):

Однако когда пригоняешь иномарку на сервис - Акцент например там ему моют двигатель.



Это на каких сервисах ещё моют двигатели? supercool
Может ещё салон чистят? ROFL



Ну у нас эта... Лаура. Местный филиал, питерской фирмы. Сеть автосалонов. Обслуживанием Хундаев официально занимаются.
Женя.1981
Не надо мыть двигатель,там нечего мыть!! Когда делаешь там что-то, достаточно заодно тряпочкой с маслицем протереть и будет блестеть как яйца .. Wink
Wrangle
4Q писал(а):

Однако когда пригоняешь иномарку на сервис - Акцент например там ему моют двигатель



В некоторых СТО особенно иномарочных , есть старая традиция после ремонта авто протирать под капотом пластмассовые детали, в основном крышку ДВС "вэдэшкой" отчего они смотрятся как новые, что скорее всего всего и было вам проделано.

Димoн писал(а):

Может ещё салон чистят?



В СТО премиум брендов Land Rover например, целый штат мойщиц после каждого заезда в сервис чистит и пылесосит салон. Smile
Лёха198
Wrangle писал(а):

В СТО премиум брендов Land Rover например, целый штат мойщиц после каждого заезда в сервис чистит и пылесосит салон. Smile


там один заезд на СТО уже как моя зарплата будет. так что немудрено.
по теме: двиг мою когда писец страшно туда смотреть. получается раз в полтора года где-то. и то в этот раз помыл две недели назад, т.к из-за датчика уровня масла полотсека закидало. до этого - март 2009года. и всё там чисто было Good
avarte
rruslan писал(а):

Купэ
Похоже на мойке сжатым воздухом не прдували! Вот и замерзло cry
Ждать потепления или на тросе в теплый бокс.


то как это делают на мойках не выдерживает никакой критики к сожалению. Обычно сам после мойщиков на их глазах продуваю и админу показываю. после 3-5 показов меня узнают и все нормуль делают )))))
Rover_61reg
avarte писал(а):

админу показываю


IT-ишник наверное? 63
4Q
Wrangle писал(а):

4Q писал(а):

Однако когда пригоняешь иномарку на сервис - Акцент например там ему моют двигатель



В некоторых СТО особенно иномарочных , есть старая традиция после ремонта авто протирать под капотом пластмассовые детали, в основном крышку ДВС "вэдэшкой" отчего они смотрятся как новые, что скорее всего всего и было вам проделано.



на акценте нету крышки ДВС. по крайней мере на нашем.

Кстати я вчера помыл двигатель своей 14й Smile

На мойке сначала спросили где сигналка - я не знаю. в результате мыли так, ничего не накрывали, не отключали.

три раза наносили моющее средство и керхером смывали. потом воздухом продули. завелась легко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы