Страница 1 из 1
Zippo2
Короче озадачился я тут какой у меня расход на Дашке, БК есть, но показавает странное, и бак никак не могу оттарировать, ну и хрен с ним, стал собирать ВСЕ квитанции за заправку с ноября месяца, а сейчас спохватился пробег какой был тогда не знаю, но оказалось в Пальме регламент записал, ну и какой пробег был , отлегло а то думал что все напрасно, получилось почти 7000 тк, по квиткам получилось, около 320 литров, посчитал , 4.57 на 100 км, и чего то я в шоке. А шок простой процентов 15-20 у меня езда по городу, не ну конечно пробок меньше, но бывали, по трассе люблю за спонсором ездить, но что бы такой расход, это что то. А БК зараза показывает 7.9 л. Не ну не на воздухе же она ездит. Два раза перепроверил, вроде нигде не ошибся.
Были за это время расходники, щетки поменял, антифриз подлил наверно со стакан, кстати мокровато стало в моторном отсеке, грешу что когда было 30-40 ездил можа что то отошло. И тормозухи подлил значек горел.
Raptor
Наверное все-же не все заправки учел...
Zippo2
Может быть, хотя старался все собирать, в гаманок складывать, наверно одну -две потерял, ну 5 литров расход, всеравно мало.
МАГА
так радуйся у меня по бк 15 л последний раз залил 20 литров проехал на этом 118 км надоело с этим бороться бросил
Ziga83
Да у меня по БК тоже кажет 13л. , а на приборке комп показывает 14л.Чему верить незнаю по километрам не засекал. Я даже посчитать боюсь сколько за месяц ушло. Хотя весь месяц на ул. -35 -40
МАГА
Ziga83 писал(а):

Хотя весь месяц на ул. -35 -40

мля холодно у вас тут +15 и даже 2 дня снег был
Patrikman
У меня по бк в городе 11.5 по трассе 5.5 по приборке засекал вроде так же
Олег_21120
Я постоянно заливаю до полного бака, обнуляю счетчик и потом на следующей заправке снова до полного и считаю расход на 100 км. Получается летом фактический расход 7,5 - 8 л по городу, по трассе в районе 6 - 6,5 л, а БК показывает 12 - 13 л. Зимой по морозам фактический расход 10-12 литров в городском режиме, с учетом долгих прогревов и пониженных передач) Но БК показывает 15 - 17 л, а вот уже месяца два назад БК начал расход показывать около 30 л на 100 км))) Так что я на эти показания не обращаю никакого внимания, так как знаю и постоянно слежу за фактическим расходом. Посоветовал бы желающим замерить расход не растягивать и не считать за месяц, а хотя бы от полного бака ну километров 180 - 230 пройти и снова до полного и посчитать по пропорции (математика - третий класс Wink), делая небольшую поправку на добросовестную работу наших заправок и их наичестнейшие показания на колонках)))))
Zippo2
Прикинул что к чему, может дело в том что в основном мы с женой в двоем ездим, редко больше двух человек. Езжу спокойно, да и зимой не поотжигаешь, редко больше 130.
А вот такой расход может являтся показателем здоровья двигателя? Масло не кушает ТТТ, от замены до замены не лью.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы