Страница 1 из 1
solko
есть таз 2115, 2 года в эксплуатации, после того как простоит либо ночь либо вечер (7-8) часов машина в первый раз заводится при выжатом сцеплении как то странно и моментально глохнет, на вторую попытку при выжатом сцеплении обороты странные (400-500) секунды 2 -3 и после моментально поднимаются до 1300.... что есть нормально...если успеть поддать газу то все ок..... в чем трабл народ? а ? помогите.... РХХ уже заменил..... еще друг советует какой то датчик, он вроде называется датчик воздуха...или датчик температуры воздуха..или хз как еще...... что делать то ? ай нид хелп типа cry
Тазовод093
Попробуй ещё дроссельный узел почистить, а так вариантов много... Чак горит?
solko
Тазовод093 писал(а):

Попробуй ещё дроссельный узел почистить, а так вариантов много... Чак горит?



а как его чистить то? неа никаких чеков не горит! ((((
-=Worm=-
solko писал(а):

а как его чистить то?


vfac
Тазовод093
В FAQ-е есть ссылка как его чистить с фотками и подробным описанием. А мож сеточка БН уже забита... Попробуй при заводе два раза включить зажигание, подождать пока БН накачает бенз, а после второго раза уже заводить. Ещё может датчик температуры охлаждающей жидкости моск сношает. Свечи как себя чувствуют? мож менять пора? Мож подсос воздуха где идёт...
Кароче гадать можно много - всё равно что геморрой по фотографии лечить))))))))))))
solko
Тазовод093 писал(а):

В FAQ-е есть ссылка как его чистить с фотками и подробным описанием. А мож сеточка БН уже забита... Попробуй при заводе два раза включить зажигание, подождать пока БН накачает бенз, а после второго раза уже заводить. Ещё может датчик температуры охлаждающей жидкости моск сношает. Свечи как себя чувствуют? мож менять пора? Мож подсос воздуха где идёт...
Кароче гадать можно много - всё равно что геморрой по фотографии лечить))))))))))))



ну свечи новые НЖК менял примерно 1200 км назад, пробег на тачке 35000 км... а можно плиз ссылочку где чистить.............. и кстати что думаешь про этот датчик воздуха?
Димoн
Датчик положения дроссельной заслонки смотрели?
solko
Димoн писал(а):

Датчик положения дроссельной заслонки смотрели?



я не очень силен в машинах(((( его нужно через диагностику смотреть ? или же прям под капотом?
Димoн
solko писал(а):

его нужно через диагностику смотреть ?



Бортовик есть? Просто если он выдаёт неверные сигналы при закрытом дросселе, холостой ход будет плавать либо машина вообще будет глохнуть.
deir
У меня была такая проблема целый год, и диагностика не помогала. Решил ее заменой РХХ - машина вообще другая стала и при старте и на дороге. Не думал, что РХХ может столько изменений внести.
solko
ну вот и я заменил РХХ и после 10 часов стояния в гараже завел машину, завелась сразу, но обороты гдето 500-600 были 2-3 сек и сразу потом поднялись..... вот такие дела
ТЧМ
Влезу я с похожей проблемой.Зимой началась трабла с запуском.После запуска работает некоторое время и глохнет,как-будто кончается бензин.Через минут 5-10 все приходит в норму,правда это время приходится периодически подкачивать вручную.Заменены:игла,топливный фильтр,промыты сеточки в карбе и ТН,шланги,обратный клапан,проверен уровень в поплавковой камере.Вручную ТН качает.ЭМК работает(при снятии провода глохнет).Может что в приводе ТН или все-таки карб(было раз на трассе разгон до 80 и начинает тупить(перебои с подачей топлива)).
Stanley J
У меня обороты при заводке медленно поднимаются, я точно знаю, что у меня ДПДЗ залипает.
deir
solko писал(а):

ну вот и я заменил РХХ и после 10 часов стояния в гараже завел машину, завелась сразу, но обороты гдето 500-600 были 2-3 сек и сразу потом поднялись..... вот такие дела


Некоторую, так сказать, неразработанность нового РХХ я тоже наблюдал несколько дней - регулировка оборотов с задержкой, стоп двига при движении в режиме принудительного холостого хода. Но потом все прошло.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы