Страница 2 из 4
Легенда
Дома есть Нановит.
Но буду менять маслосъемные....
smartok
Может я что то не дочитал, но услышал от топик стартера, что 1,5л литра масла ушло, а лампочка на приборке горела до того как к мотористу поехали??????

Не проще ли самой раз в 1000км открыть капот и посмотреть уходит масло ??????? есть такая штука как щуп

Тема похожа на развод в сервисах.

Катайся и не парься, сама поглядывай за маслом.
Легенда
Лампочка никогда не загоралась, только когда были морозы при заводке погорит секунды 3 и погаснет....А чтобы гореть - никогда.
Я проверяла масло и поняла , что его стало как-то меньше, по щупу показывало самый нижний край риски, но доливать не думала, поскольку менять. К мотористу езжу менять масло ( гаража нет и ямы тоже)
progresalex
Легенда писал(а):

Машина как раз выбиралась по кузову, двигатель видимо не доглядели.
Дмитрий У. Прежний владелец лил минералку, ее не ужирало. Зимой не ездил.



Не ну если мотор ездил на мениралке , залей туду мениралку и продавай быстрее Wink скоро мотору усе прийдет , некоторые тудуа небуду говорить чего ( нескажу что именно чтоб неповторяли) так вот зальют и на продажу и масло не жрет и мотор работает и дыма нету , токо недолгу мотору жить pst не долго pst эх русские умельцы страна лохотронов pst
Лежандр
ИМХО прежде чем хвататься за ремонт - есть смысл поискать убежавшее масло в кастрюле (воздушный фильтр), под трамблером и под бензонасосом (любимое место утечки). Потеки из под клапанной крышки есть?.
Легенда
Из под клапанной текет немного, в воздухане масла никогда не видела. Но из под клапанной не вытекет же 1.5 литра?
projectX
Диман09 писал(а):

НЕ ПРИСАДКА ЭТО!!! ну тогда ремонтируйте,если деньги и время есть....10тыс. я думаю хватит..хотя всяко бывает


Хватит тут про свой сапсан флудить,не мороч людям голову hehe
progresalex
Легенда

Бывает масло подтеки вернее испарения все в грязи это нормально ищи подтеки которые жидкие как вода вот это надо уже устранять Wink
projectX
Легенда писал(а):

Из под клапанной текет немного, в воздухане масла никогда не видела. Но из под клапанной не вытекет же 1.5 литра?


А как мастер определил что сажрало 1.5 литра?Слил отработку в мерную емкость? Smile Если жрет 1.5 литра на 8 т.км за рекомендованные 15 т.км масла ваще не будет! Smile У меня течет из под клапанной крышки и маслянного насаоса - от замены до замены 10 000 не доливаю ничего (по щупу). Рекомендую проверять уровень каждые 500 км supercool
Лежандр
Легенда писал(а):

Из под клапанной текет немного, в воздухане масла никогда не видела. Но из под клапанной не вытекет же 1.5 литра?



За 10 000км-то? Исчо как вытекет. Pardon Я раз сдуру новую крышку масляной горловины поставил - так за полдня больше литра улетело ( вот такая крышка попалась).
smartok
Легенда писал(а):

Лампочка никогда не загоралась, только когда были морозы при заводке погорит секунды 3 и погаснет....А чтобы гореть - никогда.
Я проверяла масло и поняла , что его стало как-то меньше, по щупу показывало самый нижний край риски, но доливать не думала, поскольку менять. К мотористу езжу менять масло ( гаража нет и ямы тоже)


Может тебе его изначально залили, по мин, лучше после замены покататься, потом проверить после поездки минут через 15-20, а потом от этих показаний отталкиваться.
Если всё это ты уже проделовала но масло всёравно уходит, лей не 10w-40 а 10W-50 или 10W-60, оно по гуще. Таким макаром можно тыщ 40 проехать на уставшем моторчеке ничё не сломав и масло жрать не должно.
А ты случаем не из тех кто на 8000 об\мин переключают вверх скорости ?????
projectX
smartok писал(а):

8000 об\мин


pst вот оно че!
kazak1102
smartok писал(а):

А ты случаем не из тех кто на 8000 об\мин переключают вверх скорости ?????


projectX писал(а):

pst вот оно че!


Не ржать над дамой, блин... lol1 Smile
projectX
kazak1102 писал(а):

Не ржать над дамой, блин...


Я не ржу,если б кто нить при мне крутанул до 8000 - восхитился бы и зауважал! supercool
kazak1102
projectX писал(а):

если б кто нить при мне крутанул до 8000 - восхитился бы и зауважал!


Во... Я тож... А Легенда молодец... Не каждая девчонка под капот сама полезет... Smile
Эх, блин, где мои молодые годы... cry
smartok
kazak1102 писал(а):

Во... Я тож... А Легенда молодец... Не каждая девчонка под капот сама полезет... Smile
Эх, блин, где мои молодые годы... cry


не знаю Легенду не видел, но обычно такие девченки не очень, потому сами под капот и лезут supercool
smartok
projectX писал(а):

Я не ржу,если б кто нить при мне крутанул до 8000 - восхитился бы и зауважал! supercool

гляди
http://www.youtube.com/watch?v=L91wlp0pR3s
Дмитрий У.
Все это попахивает разводом
projectX писал(а):

А как мастер определил что сажрало 1.5 литра?Слил отработку в мерную емкость?


И вообще может изначально масло было залито по минимуму. Нужно сначала досканально выяснить уходит ли масло и сколько, а потом делать выводы о ремонте. А так, как бабушка на дворе сказала, то вообще еще ничего не ясно.
projectX
smartok писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=L91wlp0pR3s


Чиповка и злой вал не в счет Smile - обычный таз 8000 не выкрутит - отсечко supercool
smartok
Дмитрий У. писал(а):

Все это попахивает разводом
projectX писал(а):
А как мастер определил что сажрало 1.5 литра?Слил отработку в мерную емкость?

И вообще может изначально масло было залито по минимуму. Нужно сначала досканально выяснить уходит ли масло и сколько, а потом делать выводы о ремонте. А так, как бабушка на дворе сказала, то вообще еще ничего не ясно.



ты чё мои умные мысли повторяешь?????
Leshii
Легенда писал(а):

Может масло ужралось из-за агрессивной езды?


Я не профи чтоб советовать.Есть тока факты.
У друга хорошее авто которое находилось всегда в его семье.Пробег 90,за 7 тыс скушала около литра.У меня тож немного подкушала.
Думаю что виной тому сильные морозы+непрогрев(эт просто было нереально в -30 дождаться пока авто хоть до 60-70 разогреется)+неовощная езда.

Легенда
Мож залить масла,покатаца и посмотреть что будет,если чо долить...
Легенда писал(а):

Да боюсь присадки не уберут проблему, только отсрочат.


Нафиг присадки,нужна ж правильная работа двигателя,а не иллюзия.
Дмитрий У.
smartok писал(а):

ты чё мои умные мысли повторяешь


Упс...а что об этом уже писали Smile
progresalex
Если хорошое масло , хорошо настроен мотор , моно и до MAX крутить мотору не чего не будит Wink это по опыту Wink ресурс до 200000 км без проблем Wink а если не увликатся кручением может и побольше Wink
CoolM
Да 1,5 литра на 8 тыс ерудна в пределах допуска, я б не стал заморачиваться. Сам подливаю между заменами в зависимости от времени года. Зимой почти нет, летом в зависимости от пробега по трассе.
Flyman
Легенда
Не паникуй, даже если и жрет, то хуже не будет и ничего не сломается.... В выхлопе дыма нет, в кастрюле нет, значит ничего страшного...
Вызывает интерес методика измерения этих 1.5л ?
Попробуй для начала сама долить до мах. по щупу и покататься за сколько уйдет до мин.? На наших двигателях от МАХ до МИН. около 300 грамм. А там будет видно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы