Страница 3 из 4
CoolM
Flyman 700 где то
Легенда
Прочла все посты, спасибо за ответы!
projectX Мастер слил в таз масло. Как определил не знаю ( в прошлый раз ничего не сказал про жор) В этот раз ---" что ужрало, и кольца бы сменить, а может дело в колпачках, и вообще мотор бы перетряхнуть по пробегу..." Когда делал клапана, сказал что расточка движка уже была когда то.
до 8000 никогда не кручу
smartok критерии "девчонки очень иль не очень" по стандартам? Wink Стандарты нынче не в моде.
Leshii Да, в морозы я как раз в этом году ездила
Еще текло немного из под крышки куда масло заливается.
Но прочитав все ответы, немного успокоилась, посмотрю что в этот раз ужрет. Деньги на ремонт не жалко, лишь бы машина ездила, но если некритично то не буду пока заморачиваться. Свечи как потеплеет выручу и посмотрю, в масле ли они. А много на резьбе должно быть маслица???
progresalex
Легенда писал(а):

Прочла все посты, спасибо за ответы!
projectX Мастер слил в таз масло. Как определил не знаю ( в прошлый раз ничего не сказал про жор) В этот раз ---" что ужрало, и кольца бы сменить, а может дело в колпачках, и вообще мотор бы перетряхнуть по пробегу..." Когда делал клапана, сказал что расточка движка уже была когда то.
до 8000 никогда не кручу
smartok критерии "девчонки очень иль не очень" по стандартам? Wink Стандарты нынче не в моде.
Leshii Да, в морозы я как раз в этом году ездила
Еще текло немного из под крышки куда масло заливается.
Но прочитав все ответы, немного успокоилась, посмотрю что в этот раз ужрет. Деньги на ремонт не жалко, лишь бы машина ездила, но если некритично то не буду пока заморачиваться. Свечи как потеплеет выручу и посмотрю, в масле ли они. А много на резьбе должно быть маслица???



В идеале вообще не должно быть масла на резьбе свечей , ты лучше сфоткай все 4 свечи и сюда выложи фото Wink по ним моно состояние мотора определить а мы тебе уж подскажим Wink
Легенда
Отличная идея! Завтра сфоткаю свечи и выложу вам фотку gpn
Дмитрий У.
Легенда писал(а):

Мастер слил в таз масло. Как определил не знаю


У него что там мерный таз, с попракой на учет оставшегося масла в движке ROFL
Такое впечатление, что разводит на ремонт
progresalex
Дмитрий У. писал(а):

Такое впечатление, что разводит на ремонт


Я с этим тоже согласен хотя может и жрет Wink Темболее что начало жрать после смены масла на полусинтетику , если это правда то дела плохо Wink

Последний раз редактировалось: progresalex (18 Февраля 2010 15:38), всего редактировалось 1 раз
Легенда
Я даже не знаю что там за таз, моторист уже в годах, живет в соседнем доме. Может ему хочется отремонтировать этот движок, и вправду, поскольку как говорится хирургам - резать, мотористам-движки ковырять drrr и тп. и т.д Завтра потепление, выкручу свечи и выставлю фоты на ваш суд, думаю это будет лучший вариант Wink
p.s. Мотористу забава движок делать, а мне это стресс.
Перед заменой за 3 дня я посмотрела на щуп, масло показывало на самой нижней риске. Я еще подумала, что убавилось. Не знаю сколько в литрах если показывало чуть ниже МИН.
progresalex
Легенда
Вот примерно такие 4 штуки сфоткай , крупным планом от электрода до шайбы всю резьбу Wink ( Включи макро сьемку на фотоаппарате Wink )
Легенда
Будет сделано gpn
ArcticFox
wwow полтора литра на 10000км пробега??? я в шоке...это нормально?? у меня за 5 тыщ уровень по щупу понизился на миллиметр...блин, 2 литра за 10тыков долить этож грабеж!!!
ak75
ArcticFox писал(а):

wwow полтора литра на 10000км пробега??? я в шоке...это нормально?? у меня за 5 тыщ уровень по щупу понизился на миллиметр...блин, 2 литра за 10тыков долить этож грабеж!!!


По-моему, она ничего не доливала, это со слов моториста 1,5 л ушло.
ArcticFox
SeGa4852
Тема была про расход.. уже запямятовал, вроде 200мл/1000км пробега это норма (поправьте если не прав), т.е. при 10 000км 2 литра получается это норма.

я про это имел ввиду..а по ситуации думаю что просто напросто разводят девушку.
primus
По мурзилке "За Рулем, ремонт своими руками" - повышеннымрасхзодом масла считается расход БОЛЕЕ 500 г на 1000 км.

Так что все "в норме"!!!
На самом деле, Legenda проконтролируй расход сама. Меряй по утрам и смотри - нет ли новых "утечек".
Skorpion
Диман09 писал(а):

я бы форсан рекомендовал....хотя бы заедте в их магазин и поспрошайте...

и ты вериш в сказки . Нанонисты придумали форсан чтобы выкачивать бабло
Дмитрий У.
Skorpion писал(а):

Диман09 писал(а):

я бы форсан рекомендовал....хотя бы заедте в их магазин и поспрошайте...

и ты вериш в сказки . Нанонисты придумали форсан чтобы выкачивать бабло

+1
Оно может и будет помогать если лить в новый движок, а если движок уже на ладан дышит, то ему уже никакие присадки не помогут.
Легенда
Свечи в реальности кажутся без масла, а на фотках блестят. В низу движка откуда то масло капает прямо на новый генератор


progresalex
Skorpion писал(а):

Диман09 писал(а):

я бы форсан рекомендовал....хотя бы заедте в их магазин и поспрошайте...

и ты вериш в сказки . Нанонисты придумали форсан чтобы выкачивать бабло



+1 Народ не видитесь на всякие присадки и всякую туфту pst Одно хорошее масло и больше нечиго не надо , производители сами что надо туды уже положили Wink
progresalex
Легенда
Чтото я засомнивался что масло хавает прилично Wink Советую лично проконтролировать по щупу за 1000 Км сколько уйдет ?
А скажи свечки выкрутила послетого как машинка кудато сьездила или немного погрела ее и выкрутила ??? Smile


больше похоже на тасол из под башки wwow Если не уходит не сташно

Последний раз редактировалось: progresalex (18 Февраля 2010 20:02), всего редактировалось 1 раз
Легенда
Машина простояла более часа на улице, перед запуском я выкрутила свечи. Тосол???? wwow Еще не лучше
kazak1102
Легенда... В следующий раз фотать свечу будешь, выбирай ракурс, чтоб изолятор хорошо было видно... Не видать ни черта, и выводов каких-нить трудно сделать...
В кастрюлю масло не попадает...?
Легенда
В кастрюле масла никогда не видела. Сфоткать удалось только так cry
Где электроды - жирного налета нет. Сухой черный налет как нагар, и стирается. Будто немного сажи
primus
progresalex
Прокладка?
progresalex
Легенда писал(а):

Машина простояла более часа на улице, перед запуском я выкрутила свечи. Тосол???? Еще не лучше


Так она до этого хорошо была прогрета и откудато приехала ??? Километров 10 проехала ????

Про тосол может и не тосол это , сложно сказать может просто снижинки растаили Smile Тосол уходит ???

primus писал(а):

progresalex
Прокладка?


сложно сказать Wink
Легенда
Я проехала 6 км до работы, оставила там. Прошло более часа, вышла -выкрутила. Нет, течь на движке жирно как масло, я не столь долго свечи выкручивала. У меня ключ и к нему трубка чтобы удобнее
Масло буду контролировать.
Налет на свечах бензином пахнет, где электроды всё сухо и сажа немного. Тосол не уходит, после того как заменили хомут где пассажирский коврик ( там текло после морозной стоянки)

Последний раз редактировалось: Легенда (18 Февраля 2010 20:09), всего редактировалось 1 раз
progresalex
Легенда
А ты их уже обратно вкрутила ??? Перефоткать можеш покрупнее план Wink ????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы