Страница 1 из 1
zss
Хочу поставить европанель в свою девятину, машинка 2002 года. Заехал в салон где продают ВАЗы, так там загнули за это такую цену, что мало не покажется. Но самое главное сказали что надо будет менять датчик топлива в бензобаке, сказали что будет врать если не поменять. Вот и подскажите, кто знает, так ли это или нет и почему? Машинка по второстепенным признакам (двери, предохрантели и т.д.) нового образца, из одной из последних партий которые делали на заводе.
Да и может кто подскажет где и за сколько в Москве можно подкорректировать одометр цифровой?
-=Worm=-
Проще высокую проклеить и ещё на пиво останется Laughing
А евроторпеда у вас будет когда 13-14 купите Smile
zss
Я знаю сколько это будет стоить по деньгам. я все знаю. Меня интересует датчик уровня бензина в бензобаке, то что я спрашивал.
Duche
zss писал(а):

Я знаю сколько это будет стоить по деньгам. я все знаю. Меня интересует датчик уровня бензина в бензобаке, то что я спрашивал.


Датчик уровня топлива отдельно не меняется, он вместе с бензонасосом, бензонасос около 200 уёв стоит
zss
Так его надо менять при смене торпеды на евро или нет?
Duche
zss писал(а):

Так его надо менять при смене торпеды на евро или нет?


Врать не буду - точно не знаю, чем они отличаются, но артикулы разные. Если только ДУТами, то можно поменять только резистивный элемент в датчике (стоит 100 р).
zss
Дело просто в том что в салоне сказали что надо менять датчик топлива в бензобаке, а то говорят врать будет. Хотя если честно у меня и этот врет как сивый мерин. Никогда не показывает полный бак, а если показывает половину, то залить можно литров 15 и будет показывать стрелкой до упора, только как я говорил у стрелки упор очень странный, полный никогла не показывает, всегда чуть меньше. Ну а про каталожные номера, не секрет что одни и те же детали для разных машин могут быть под разными номерами. Я прав?
Duche
zss писал(а):

Дело просто в том что в салоне сказали что надо менять датчик топлива в бензобаке, а то говорят врать будет. Хотя если честно у меня и этот врет как сивый мерин. Никогда не показывает полный бак, а если показывает половину, то залить можно литров 15 и будет показывать стрелкой до упора, только как я говорил у стрелки упор очень странный, полный никогла не показывает, всегда чуть меньше. Ну а про каталожные номера, не секрет что одни и те же детали для разных машин могут быть под разными номерами. Я прав?


ИМХО, не совсем прав, точнее будет сказать взаимозаменяемые детали.
А врет ДУТ по любому. Лучше комп поставить
zss
Понятно. Насколько я понял менять датчик топлива в бензобаке или резистивный элемент не обязательно. Показывать уровень топлива будет как и раньше (т.е. как врал так и будет врать) примерное наличие бензина в баке. Да компутер собираюсь ставить, но позже.
coma
сколько запросили если не секрет ? .. а на датчик уровня мне кажется можно и забить
~ ikm ~
Датчик уровня менять надо.
2 недели назад менял себе в ВП приборы на электронные ( как на евре).
На сайте http://ch.telemost.ru/vdo/vdo1.htm все описано.
Там действительно другое сопротивление. Иначе он показывает все что угодно только не уровень бензуса. Сопротивление должно быть 350 Омов приблизительно. У меня на старом было 200 что-ли.
Я брал датчик от 10-ки 250рэ, и топливо теперь показывает очень точно. До сих пор в себя не приду как точно показывает. Делал под руководством вышеуказанного сайта. Вопросы будут-помогу.
zss
для ikm:
Слушай, его надо поменять в бензобаке я правильно понял? Да и спасибо за ссылку, почитал, очень познавательно и хорошо все расписано. Значит буду ставить новый датчик топлива. Не думал что стока гемороя... но красота требует жертв. А скока стоит его поменять (в Москве), и здесь говорили что его с бензонасосом надо менять менять? Или я чего-то не понял?
А вообще запросили за работы 4000 р., в Москве.
~ ikm ~
zss писал(а):

для ikm:
Слушай, его надо поменять в бензобаке я правильно понял? Да и спасибо за ссылку, почитал, очень познавательно и хорошо все расписано. Значит буду ставить новый датчик топлива. Не думал что стока гемороя... но красота требует жертв. А скока стоит его поменять (в Москве), и здесь говорили что его с бензонасосом надо менять менять? Или я чего-то не понял?
А вообще запросили за работы 4000 р., в Москве.


Да, менять его в бензобаке. Если машын не новый то скорее всего придется пилить дырень как я делал, заодно сетку бензонасоса замениш. Мой опыт сдесь: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=53852&highlight= Датчик прикручивается 2-мя винтами к бензонасосу, проблем нет.
Кстати на прошлой неделе шумку делал себе, салон весь выносил. Панель снимать не так уж сложно - с другом под пиво(много) за час управились. Но шумка это отдельная тема, как нить потом напишу.
zss
Если честно то просто куплю новый датчик как было написано в твоей ссылке, но ставят пусть в сервисе. А машинке 3 года, с сеткой проблем нет, да и не глохнет она.... даже приезде с лампочкой, хотя ездил так всего один раз. Поэтому буду менять просто дачик топлива в бензобаке. Насколько я понял он просто прикручивается к бензобаку с бензонасосом и все?
~ ikm ~
zss писал(а):

Если честно то просто куплю новый датчик как было написано в твоей ссылке, но ставят пусть в сервисе. А машинке 3 года, с сеткой проблем нет, да и не глохнет она.... даже приезде с лампочкой, хотя ездил так всего один раз. Поэтому буду менять просто дачик топлива в бензобаке. Насколько я понял он просто прикручивается к бензобаку с бензонасосом и все?


Угу. К бензонасосу. Только я бы сначала проверил сопротивление старого датчика, вдруг он уже то что надо? Мне вот не повезло - как тока приборку воткнул он у меня 2/3 бака при пустом показывал. А вообше удачи, 4 - нормальная цена за красоту, сам зае...ся делать.
zss
Отлично. Так и сделаю. Я уже думал про сопротивление старого датчика. Вполне возможно что он удовлетворяет те 360 Ом которые нужны. Машинка уже переходная, возможно, в самары-2, двери, часть электрики (там где сам видел) уже нового образца, и на некоторых релюшках каталожные номера начинаются на 2115.
Ruha
zss писал(а):

Отлично. Так и сделаю. Я уже думал про сопротивление старого датчика. Вполне возможно что он удовлетворяет те 360 Ом которые нужны. Машинка уже переходная, возможно, в самары-2, двери, часть электрики (там где сам видел) уже нового образца, и на некоторых релюшках каталожные номера начинаются на 2115.



Слушай, я тут тоже задумывался о смене панели.. Может дашь адресок конторы, которая этим занимается, ну или тел.. И вообще как все сделали, норм..
-=Worm=-
Ruha
спустя 5 лет.... думаю уже не актуально supercool
Олешко
-=Worm=- писал(а):

Ruha
спустя 5 лет.... думаю уже не актуально supercool


поржал ))))
Aladanir
Мне на восьмёру поставили европанель, правда бывшый хозяин, поначалу было пантово, бордочки, кнопочки, подсветки, кругленько всё, но терь не очень, на панели мелкой над бордачком типа мини столик, побухать можно, поставить кофе в конце концов, ехать и пить, а у меня нифига не поставишь, и тесно стало, приходится сидухи отодвигать назад...
primus
Низкая панель рулит однозначно. У мну тада влазит шарф, шапка, варежки, и еще всякого накидано, тесть залазит - ставит барсетку.
Остальные панели от лукавого supercool
_tos_
-=Worm=- писал(а):

Проще высокую проклеить и ещё на пиво останется Laughing
А евроторпеда у вас будет когда 13-14 купите Smile


не проще! проверенно, могу проклеянную продать за 1500р. - примерная стоимость материала)
незнаю как у вас с ценой - я взял за 7т.р. поставил сам - с датчиками проблем не было, единственное с управл. инжектором и тросиками печкой. Остался доволен - не скрипит, не гремит, а печка радует всё больше!!! если еду по трассе то через 10-15 мин. выключаю вентилятор совсем! это при -13 за бортом) (правда от печки до воздуховодов всё "загерметизировал") вообщем доволен и не жалею о потраченных денег.
scilla
http://ch.telemost.ru/vdo/vdo1.htm тут описана некая проблема с БСК - бортовая система контроля. Лампа запугивания водителя что ли???
А в чем проблема-то? Контроллер дает сигнал, лампочка загорается и всё... замените дрыгатель. Или в десяточной панели ещё свой микроконтроллер по считыванию ошибок?

Оказывается эти панели бывают с 1 и 2 ЖК окошками, в чем отличие?
Какую лучше выбрать на инжект 09, с прицелом на наименьшее кол-во переделок?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы