Страница 1 из 2
roadster
Вот купил давеча глушак. Продавец заявил: "Года на два хватит". Smile
Вопрос: как продлить жизнь новому глушителю?
parovozik
Не ездить на машине. Smile
rg-45
roadster писал(а):

как продлить жизнь новому глушителю?


да никак.развечто супер-пупер термостойким лаком его весь пройти.и снаружи и изнутри.только боюсь дешевле поменять через два года будет.либо брать заводской.он хоть подольше ходит,только найти сложно.
Дмитрий У.
Заводской прогорел снизу через 1,5 года, заварил, прошел год пока ещё жив.
DidJ
Покупать номальный глушак, а не которого года на два хватит. С другой стороны при такой его стоимости можно и раз в 2 года менять.
SeGa4852
Вроде как графиткой омазывают, но сам не проверял, вонища будет уууу... пока не выгорит графитка Smile
roadster
Могу отдать в покраску, окрасят термостойкой серебрянкой.
Внутрь масла могу налить Smile
Поможет?
DidJ
SeGa4852 писал(а):

Вроде как графиткой омазывают, но сам не проверял, вонища будет уууу... пока не выгорит графитка


Не совсем понятен смысл сего мероприятия, если графитка в итоге выгорает.
SeGa4852
DidJ
Но слой графита остается.. как-то так наверное, я хз сам так не делаю! Прост ослышал что кулибы всякие так делают, и ваняют ездят потом...

Я только при установке глушака или резонатора смазываю кольцо графтовое (на стыке которое) графитовой смазкой и сами посадочные места, обильно так смазываю и под действием смазки когда хомуты тянешь кольцо встает на место, и нигде не сечет, а сама графитовая смазка выгорает со временем!
$@#Y@
Я дырочку просверлил для слива конденсата. Капает регулярно и по многу.
shore
где ровсерлил??? фотку пжста выложи
*leha*
shore писал(а):

где ровсерлил??? фотку пжста выложи


внизу. чтоб стекало. pst
$@#Y@
Внизу банки, сантиметр от края, со стороны входной трубы.
andreyal553
$@#Y@ писал(а):

Внизу банки, сантиметр от края, со стороны входной трубы.


+многа! Сам так сделал. Правда поможет,или нет узнаю не раньше, чем через два годика. 63
ЕТР72
$@#Y@ писал(а):

Внизу банки, сантиметр от края, со стороны входной трубы.


аналогично Good
vazbl4
а у меня дырки для слива конденсата сами появились 5 см длиной)) сливает но и прогарает наверно Smile . а еще часть трубы которая уже от глущашего элемента отвалилась по причине вьезда попой в столб там где на 2115 изгиб у меня теперь прямая трубка. так что скоро тож глушак покупать.
Dranik
roadster писал(а):

Внутрь масла могу налить

Поможет?


вот это пожалуй самый результативный результат получится, знакомый тоже так грит . gpn rlzz
$@#Y@
Dranik писал(а):

roadster писал(а):

Внутрь масла могу налить

Поможет?


вот это пожалуй самый результативный результат получится, знакомый тоже так грит . gpn rlzz


Имхо, масло за месяц-два испарится...
*leha*
$@#Y@ писал(а):

Имхо, масло за месяц-два испарится...


не вопрос подлить hehe

но если масло лить, то теперь и дырья не стоит сверлить. эк какая засада Smile
Dranik
$@#Y@ писал(а):

Имхо, масло за месяц-два испарится...


масло не вода nea у тя потёки масла на двигле или капли масла на защите через месяц испаряются? а с какого масло должно испаритсяс глушака.
*leha*
Dranik писал(а):

потёки масла на двигле или капли масла на защите через месяц испаряются?


там не те температуры.
Dranik
*leha*
летом масло на двигле испаряется??? температура двигла летом ?да хоть зимой?пальцы терпят при прикосновении к прогретому движку???
температура глашителя выше ,согласен gpn , но ненастолько чтоб масло испарялось, ибо грош цена такому маслу чтоб оно есчё и испарялось.
Результат проверен многими знакомыми и чо то никуда масло от туда неиспраяется , а вот глушах дольше ходит однозначно.
*leha*
Dranik
дык его ещё оттуда выдувает хорошенько. плюс есть глушаки ватой набиты какой то. некс например. в него бы я не стал масло лить
Dranik
*leha* писал(а):

дык его ещё оттуда выдувает хорошенько.


согласен.
ну дак маслом проливаем не раз а раза три чтоб масло хорошенько пропиталось везде в глушаке и осело на стенках.
*leha* писал(а):

плюс есть глушаки ватой набиты какой то. некс например. в него бы я не стал масло лить

Pardon
ТоляныЧЪ
roadster писал(а):

Вот купил давеча глушак. Продавец заявил: "Года на два хватит". Smile
Вопрос: как продлить жизнь новому глушителю?


может нержавеющий поставить и забыть про него вообще.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы