Страница 1 из 1
Raptor
Други, такое вот дело.
Двигатель 1,6 пробег 11900, масло 9 тыщ назад залил полусиньку ELF 10W40 (если это имеет отношение к делу), через тыщу менять буду.
Временами стал замечать, что когда стоишь рядом с машиной (как прогретой, так и нет) есть какой-то звук как-будто, ни с чем лучше сравнить не могу, одна тонкая полоска стали быстро трется об другую, причем иногда звук есть, иногда нет, без сиптомов. Слушал откуда идет, показалось, что вообще от УЩП Pardon
Шо это? Ремень ГРМ? Вроде рано. Клапана? Вроде на ТО-1 должны были регулировать, отметка в сервисной книжке есть, но это, конечно, ничего не значит.
smartok
ролик натяжной или помпа могут быть
а на прогретой или холодной ???? по подробней
Dimorik
smartok писал(а):

а на прогретой или холодной ???? по подробней


Raptor писал(а):

когда стоишь рядом с машиной (как прогретой, так и нет)




Raptor
Ну если открыть капот и внимательно слушать, не удается локализовать источник звука?
когда ремень ГРМ о кожух, то не металлический звук...
мож подшипники гены?
помпа может быть... у клапанов специфический звук, от помпы отличить можно, да и должно быть заметно откуда звук - помпа ниже, клапана выше... короче слушай внимательно
Raptor
Спасибо за ответы! Сегодня послушаю повнимательнее, может пойму откуда идет все-таки.
Бывает и на горячей, и на холодной, но не каждый раз.
john88
Всем привет, решил здесь написать. Звук работающего двигателя как от трактора) Очень сильно слышно на холодную, по мере прогрева и падения оборотов звук становится тише, но не пропадает. при движении не слышно, но вполне возможно что из-за шума колес)))) Клапана?
ADmi
У меня примерно тоже самое было,колектор подтянул потуже и всё прошло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы