Страница 1 из 1
андр
Доброго времени суток. Мужики может кто подскажет почему машина которая пробежала 3500 км.,иногда глохнет причем в самый неподходящий момент,например в пробке или при движении причем на любой скорости и не заводится, потом постоит примерно 2-3 мин. и заведется а дальше все вродебы нормально , но такое происходит при каждой поездки на сервисе определить причину не могут говорят что в контролере никаких ошибок нет , а я в инжекторе пока 'чайник' всегда была 'класика'. Кстати двигатель 1,6 ну этот который ставят сейчас на "десятки".
Locky
а что гарантийка?
Petrovich
При сбросе газа?
андр
Гарантийка ничего не могут найти они только сказали что это может быть потому что вы выключаете сцепление когда меньше 1500 оборотов ну типа датчик холостого хода не успевает срабатывать но машинка то глохнет когда в пробке стоишь или медленно едешь и даже один раз заглохла когда по кольцевой ехал 120-130 км/ч да и так при езде по городу очень часто глохне
rom2004
андр писал(а):

Гарантийка ничего не могут найти они только сказали что это может быть потому что вы выключаете сцепление когда меньше 1500 оборотов ну типа датчик холостого хода не успевает срабатывать но машинка то глохнет когда в пробке стоишь или медленно едешь и даже один раз заглохла когда по кольцевой ехал 120-130 км/ч да и так при езде по городу очень часто глохне


Наезжай на гарантию или ищи нормальную диагностику и чем быстрее тем лучше, так ездить нельзя (представь что это случится при обгоне).
А вообще я охреневаю от ВАЗовского сервиса, интересно было-бы послушать как они представляют себе в деталях этот процесс (имеется в виду глушение двиг. резким выжимом сцепления).
SM23
Скорее всего "дурит" РХХ
Hangar7
Для Андр.

Пусть тебе проверят датчик (могу ошибаться в названии) ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИТКОСТИ.

Признаки его плохой!!! (т.е. он работает, но дает сбои) работы:
1. Глохнет машина на холостых
2. Пропадание мощности при разгоне
3. Иногда, скачки оборотов на холостом ходу

Уменя была именно эта причина!!! ... хотя её можно обнаружить только в момент его неадекватной работы, т.к. данные по его глюкам в память контроллера не заносятся (это мне объяснили на СТО ВАЗе)

Если у тебя есть эти признаки, то можешь поменять его сам ... он стоит 70-100 руб.
андр
А при чем здесь датчик температуры я вроде думал что он нужен только для того чтобы вкл., и выкл. вентелятор охлаждения, симтомы вродебы как вы написали но кроме разгона разгоняется она вроде нормально.
Paksha
андр писал(а):

А при чем здесь датчик температуры я вроде думал что он нужен только для того чтобы вкл., и выкл. вентелятор охлаждения, симтомы вродебы как вы написали но кроме разгона разгоняется она вроде нормально.


Это на классике было. А здесь от него зависит качество смеси и все такое. Тут он умный, млин, команды разные подает мозгам.
андр
А регулятор хол. хода как-то работает если едешь на скорости или он толко на холостом включается?
telpm
все перечисленные проверки не включают проверку ДПКВ: посмотри его -замени, и контакты(провода) к нему
андр
Привет мужики! Сегодня у меня опять така байда случилась: стою в небольшой пробке, двигаюсь потихонечку. И вот когда она стоит и работает на холостых оборотах, двигатель вдруг затрясся, обороты упали меньше 500 ( по тахометру), нажимаю на газ - не реагирует, два- три раза нажал на газ - заглохла. Постояли 2...3 минуты, но не просто постояли а крутил стартером. За тем завелась и поехала. Вот так, что было не пойму??? Sad Sad
komatoz
HI !
андр писал(а):

Привет мужики! Сегодня у меня опять така байда случилась: стою в небольшой пробке, двигаюсь потихонечку. И вот когда она стоит и работает на холостых оборотах, двигатель вдруг затрясся, обороты упали меньше 500 ( по тахометру), нажимаю на газ - не реагирует, два- три раза нажал на газ - заглохла. Постояли 2...3 минуты, но не просто постояли а крутил стартером. За тем завелась и поехала. Вот так, что было не пойму??? Sad Sad



у меня такое ощущение, что у тебя не работала пара цилиндров ИМХО....
Может это так хитро катушки зажигания чудят??

Свечи посмотреть...не мешало бы.

Заведи нормальный БК и смотри все параметры при расколбасе (температура, напряжение в бортовой сети, частоту вращени,%открытия ДПДЗ и т.п )
андр
Да у меня тоже сложилось такое впечетление, но понимаете когда на газ нажимал обороты то не увеличивались
komatoz
HI!
андр писал(а):

Да у меня тоже сложилось такое впечетление, но понимаете когда на газ нажимал обороты то не увеличивались




Попробуй Тут почитай http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=56252
андр
Спасибо за ссылочку но там написано про контролер Январь а у меня как сказали стоит BOSH 7.9.7 или там ПО одинаковое. Да кстати заводится она хорошо можно сказать отлично.
RUCHA86
У МЕНЯ 2111 И ТАКАЯ ЖЕ БАЙДА С НЕЙ. 1. я поменял топливный фильтр(165руб) 2. заменил реле электробензонасоса( находится в"бороде"справа внизу.3.зачистил предохранитель, и пока все отлично. вроде не глохнет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы