Страница 1 из 1
Denny
Доброго всем времени суток.такой вопрос возник когда завожу машину на холодную начинает немного посвистывать-поскуливать с правой стороны,со стороны грм и генератора,писк не постоянный а периодичный,даже иногда посвистит,перестанет,посвистит,перестанет и буквально минуты через 3 пропадает совсем...что это может быть?заранее спасибо за ответы.
lelik68
ролик ремня ГРМ
RoMaJle
Ремень генератора,когда газуешь то проходит?
nestor
1) Ролик ремня ГРМ
2) Ремень ГРМ
3) Ремень генератора
4) Подшипник генератора
Denny
так я не газую,она ж холодная,нельзя газовать вроде...
Denny
а вообще это чем либо чревато?я имею последствия если не заняться
lelik68
У меня в сильные морозы бывало,минута-полторы.
Немного пожужжит и тишина,ролик новый,отходил 15 тыс.
Забил...
Dsoftgroup
скинуть ремень генератора и завести попробовать, может ролик ГРМ а может и помпа..
ТЕВ
НЕСТЕР писал(а):

1) Ролик ремня ГРМ
2) Ремень ГРМ
3) Ремень генератора
4) Подшипник генератора


помпу еще забыл
АлександрАВ
Если после прогрева не свестит забей. Как свистеть будет постоянно поменяешь свистуна. наверное где то смазки не хватает
мехокро
АлександрАВ писал(а):

наверное где то смазки не хватает


У меня плять ролики новые свистели. И пофиг какой. Вологодский тож. Я его разобрал, промыл. Туда литольчика засыпал - и все как рукой сняло. Я так понял их самому надо смазывать...
parovozik
Свистело и у меня в районе ремня ГРМ. Помпа, ролик, ремень ГРМ, шестерня коленвала всё новое, месяц отъездил и завыло. Думал ремень сильно перетянут, поехал на СТО, мастер чуть ослабил, вой не пропал. Сегодня снял ролик, разобрал его, смазки там не много на самом деле:

Набил литольчика под завязку. Собрал поставил. Завёл не воет. Но ролик и так крутился легко. Люфта нет. Помпа тоже крутится нормально, люфта нет. ХЗ чё выло то. Кстати сегодня впервые в своей жизни скидывал и одевал ремень ГРМ. Сыкотно сильно было. Еле заставил себя. А оказалось всё просто. Поддомкратил правую переднюю сторону машины, чтобы колесо вывесилось. Воткнул первую передачу. Кручу колесо а оно не крутится. Сдвинуть не смог. Воткнул пятую передачу. Покрутил колесо пока метку на шкиве распредвала не совместил с меткой на железной крышке. Вынул резиновую заглушку из картера сцепления, метка на маховике выставлена точно. Опустил машину. Потом всё легко. Ослабил ролик, открутил гайку, снял ролик. Ур-р-р-р-р-а-а-а-а-а. Для меня теперь не проблема поменять самому помпу, ремень ГРМ, ролик. А раньше, навернулась например помпа. И думаешь: блин, где деньги взять на новую помпу? Помпу купишь, и думаешь: блин где деньги взять на замену помпы на СТО? Теперь второй пункт отвалился. Чему я нескзанно рад.
Александр 78
смотри ролик, заклинит - ремень будешь менять, а это исче рупий 300...
parovozik
Александр 78 писал(а):

смотри ролик


Так а я по твоему что сделал?
parovozik писал(а):

Сегодня снял ролик, разобрал его


parovozik писал(а):

Набил литольчика под завязку. Собрал поставил

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы