Страница 1 из 1
_eXe_
Дело такое, сейчас пробег 600км. И уже думаю про то что мне надо ехать на 2000х - 3000х к/м и отдавать деньги. Стоит 6000к, денег очень жалко за такое хамское отношение и плохое выполнение работ. Что делать? Дайте совет! Если у оффициалов то где? (Москва) Если самому то что делать?

И второй вопрос. Куда в 2113 запихать динамики? Если учесть что заднюю полку надо иногда убирать для перевозки грузофФ.
Дмитрий У.
_eXe_ писал(а):

Стоит 6000к, денег очень жалко за такое хамское отношение и плохое выполнение работ. Что делать? Дайте совет!


Я бы первое стал делать. После первого ТО у меня по гарантии поменяли моторедуктор стеклоочистителей. На второе забей.
_eXe_ писал(а):

Если самому то что делать?


vfac http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=242109&sid=2f35fef2c76a1442b80a550c25e0736b
_eXe_ писал(а):

И второй вопрос. Куда в 2113 запихать динамики? Если учесть что заднюю полку надо иногда убирать для перевозки грузофФ


В передние двери на 13 или подиумы и на 16.
Dimorik
_eXe_
Хочешь иметь гарантию, проходи ТО. Не хочешь - не проходи. Можно только поискать сервис подешевле, даже у нас цены сильно варьируются, у вас тоже должен быть выбор.
Лично я прошел первые три ТО, не жалею, ибо по гарантии заменяно достаточно много.
Если будешь сам делать, читай сервисную книжку, там список работ есть.
_eXe_ писал(а):

И второй вопрос. Куда в 2113 запихать динамики? Если учесть что заднюю полку надо иногда убирать для перевозки грузофФ.


тогда только в передние двери. как уже написали либо 13см в штатные места, либо 16см в подиумы (но все равно может потребоваться подпилить дверь, все зависит от подиумов и динамиков), но это лучше покури тему Музыка в авто, там много всего есть
IvanKiselev
На первое ТО советую, т.к. по гарантии че-нить обязательно поменяют. По ходу у всех такая тема. Мне поменяли подшипники ступицы спереди, или как-то так они называются.

Потом ездил оф-но на ТО каждые 15 000 км, как "белый средний класс" до 75 000 км где-то. Но вообще качество и перечень работ за такие деньги должны быть получше. Сейчас езжу туда же, к тем же мужикам-мастерам, только мимо кассы в ДВА раза дешевле. Поэтому советую попробовать поговорить с мастерами. Они вроде, могут и печати в сервисную книжку ставить, тогда наверное, гарантия сохраняется.

Динамики в подиумы в передние двери.
TJ
Я тож прошел только первое ТО и забил на это дело!!!
ЕТР72
_eXe_
на первое, тоже думаю, съездить надо.

И не забывайте у 2113 в дверях штатных мест нет.
Evgeniy_yola
Что-то 6000 рублей у вас дорого. Мне первое ТО обошлось в районе 2500 с расходниками. Я пару раз у них уже был (ТО-1, ТО-2) в принципе нормальное отношение и делают нормально. Хотя, у меня ничего особо дорогого не ломалось.

Насчет колонок. Поставь 13 в передние двери , пищалки на передние стойки и нормальные четкие блины назад Smile Я поставил акустическую полку деревянную вместо штатной, она съемная. Сложнее, конечно, снимать по сравнению с обычной (поскольку тяжелая), но ниче, пойдет. Зато звучит хорошо и задняя полка не гремит.
raven_
Ссылка в факе немного неактуально для авто с 600 км пробега.
Тут выложены поактуальнее, но модераторам видно впадлу их в фак добавить. Smile

Требование проходить ТО у ОД противоречит ЗоЗПП. Как и последующий отказ в гарантийном обслуживании.
Читайте - http://www.zr.ru/articles/55429
Дмитрий У.
raven_ писал(а):

Ссылка в факе немного неактуально для авто с 600 км пробега


А причем здесь 600 км и ТО. Он же ясно писал
_eXe_ писал(а):

сейчас пробег 600км. И уже думаю про то что мне надо ехать на 2000х - 3000х к/м и отдавать деньги

raven_
Дмитрий У. писал(а):

А причем здесь 600 км и ТО. Он же ясно писал


При том что регламент ТО обновлялся. И для свежих машин он другой. Немного, но другой.
А то что выложено в факе от 2004-го года.
Димoн
_eXe_ писал(а):

Стоит 6000к,



Сколько?! Нахрен нужно такое то на таз...Но первое стоит сделать, потом до 15 000 может косяков вылезти гарантийных, а дальше там уже забить можно...

_eXe_ писал(а):

Куда в 2113 запихать динамики? Если учесть что заднюю полку надо иногда убирать для перевозки грузофФ.



На подиумы в углы дверей от 16 и более, в заднюю часть дверей на 13 входят, в задние обивки, в акккустическую полку блины, снимается она без проблем, провода тоже отсоединить 5 секунд. В общем много места.
ak75
1-ое ТО делай. Поищи сервис, где в ремзону пускают.

6000 руб., это с расходниками или только работа?
Дмитрий У.
raven_
Нужно тогда свой полистать и найти отличия:)
_eXe_
ak75 Это за все вместе. 6300к отдаешь, идешь куришь и забираешь тачку. Мне когда предпродажную подготовку делали, то меня выгнали из бокса со словами иди кофе выпей. Что они там делали - загадка. Но пока ты там они нихрена не делают, шатаются как идиоты возле машины, отвечают на вопросы. Тока я развернулся уходить, один сразу прыг в машину и давай стопы проверять...

На первое ТО поеду, это решено. А вот допустим у меня защита картера гремит, это они сделают по гарантии или доплачивать? Установлена она было как доп оборудование до покупки мною. ХЗ, какое масло зальют я залью сразу после них сам лично, во всех сервисах его сливают не до конца тоесть оно еще текет, а уже лезет заворачивать. Это не правильно.
Dimorik
_eXe_
Лучше не идти курить пока машину делают, а быть при ней. И на предложения свалить посылать их куда подальше, ибо не имеют права.

Вот пример: поехал на второе ТО, всячески выправаживали из ремзоны, поэтому присутствовал не все время рядом с машиной. Потом поехал на третье ТО. Пожаловался на рулевую рейку, сказали посмотрим. Сняли, смотрят - а ее подтягивали. Ну все, с заменой по гарантии пролетел, т.к. нельзя было тянуть. Вопрос: кто и когда мне ее подтягивал, если кроме ТО2 нигде машина не была без присмотра? Походу тогда глянули что чуть люфтит (хотя я не замечал) и особо не заморачиваясь подтянули, не сказав ни слова.

По защите: она в заводскую комплектацию не входит, поэтому снятие/установка и ремонт за твой счет.
_eXe_ писал(а):

ХЗ, какое масло зальют я залью сразу после них сам лично, во всех сервисах его сливают не до конца тоесть оно еще текет, а уже лезет заворачивать. Это не правильно.


залить должны то, которые ты скажешь или сам привезешь. не надо его сто раз менять, деньги выкидывать
Алексей Медведев
_eXe_ писал(а):

ak А вот допустим у меня защита картера гремит, это они сделают по гарантии или доплачивать? Установлена она было как доп оборудование до покупки мною.



а покупал где? если в салоне, то они обязаны тебе устранить траблу бесплатно, единственно за что по закону они могут с тебя денег взять, так это за мойку.
Алексей Медведев
ТО проходить нужно в уполномоченных заводом изготовителем СЦ, т.е. с которыми у завода есть договор, но в любом случае зачастую то что написано в счете - превышает кол-во истинных работ, самый яркий пример произошел со мной на 2-ом ТО один из пунктов выполненных работ был пункт о проверке и регулировке кондиционера wwow что весьма сомнительно если учитывать, что у меня 14 -я.(а стоимость этой процедуры 800 руб!!!!!) Что самое интересное, когда я мастеру приемщику задал вопрос :
"Ну как кондер? хорошо работает?"Smile - он ответил "дескать да, лучше и быть не может"....
когда я сказал, что оплачу этот счет, только после того, как он мне покажет где в 14- кондер, этот сервисманагер сделал круглые глаза, что-то промямлил об ошибке и т.д. - вывод ТО - по большей степени покупка печати в сервисную книжку и не более того!!!!!!!!!
ТоляныЧЪ
ездил на все ТО на 30000 загудела коробка , приехал поменяли по гарантии даже слова не сказали, на ТО делали все нормально, вообще между сервисами не заежал в мастерскую.
_eXe_
Ну а куда в Москве ехать? Я брал в гермес ладе, там беспорядок. Где норм?
*leha*
ТО 1 и 2 стоит проходить. имхо.
Batman_1976
Дмитрий У. писал(а):

Я бы первое стал делать. После первого ТО у меня по гарантии поменяли моторедуктор стеклоочистителей. На второе забей.


Я бы не стал так горячиться, мне на третьем ТО поменяли по гарантии опорники, глушитель, все подшипники ступиц, рулевую рейку. А теперь посчитай во сколько бы это встало, если бы я за это все платил.
Полтора года пока машина была на гарантии я горя не знал, а после гарантии я реально почувствовал во сколько обходятся наши ТАЗы.

На ВАЗах нужно проходить все ТО от и до!, они ломаются!!! , причем иногда и продаются уже с дефектами, которые вылезут через день, месяц, год.
На Мерседесах можно забить, они не ломаются, а если и есть дефекты то вылезают сразу.

Правда 6000 за первое ТО - это до хрена... там по идее самое дорогое - это расходники... а их менять по любому надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы