Спасение АВТОВАЗА [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 15:16
Кир-кук писал(а):


Кстати, повторяю - Куда делся первый пост ???


Тоже интересно))Как то непонятно тема началась)))Рома шалит?

#52:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 19:27
Черных Артем писал(а):

Это конечно проще, только мы сейчас не способны к самостоятельному существованию, боюсь кушать нечего будет при таком развитии событий Wink



при жёсткой оптимизации общества - вполне способны Smile

#53:  Автор: SergSSОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 01:07
Черных Артем
Черных Артем писал(а):

Просто иногда становится обидно, за то, что мы теряем. А еще рекомендую прежде, чем писать такое "типа пусть другие думают", Вы бы лучше ознакомились более внимательно, я сделал свое предложение, но хочу чтобы каждый поучавствовал. У нас очень много талантливых людей.


hehe Ну этта точно.. ну прям не в бровь а в глаз.... особенно много талантов у нас в правительстве.... в МВД не меньше... а в Думе там пря ващее.. талант на таланте! Как бабла в карман срубить и народ "обуть", тут нам равных нет. Не страна, а прям один сплашной талант!

#54:  Автор: Черных Артем СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 01:50
SergSS писал(а):

Черных Артем

Черных Артем писал(а):

Просто иногда становится обидно, за то, что мы теряем. А еще рекомендую прежде, чем писать такое "типа пусть другие думают", Вы бы лучше ознакомились более внимательно, я сделал свое предложение, но хочу чтобы каждый поучавствовал. У нас очень много талантливых людей.


hehe Ну этта точно.. ну прям не в бровь а в глаз.... особенно много талантов у нас в правительстве.... в МВД не меньше... а в Думе там пря ващее.. талант на таланте! Как бабла в карман срубить и народ "обуть", тут нам равных нет. Не страна, а прям один сплашной талант!


Знаете, чем больше здесь общаюсь, тем больше понимаю, а мы этого достойны, так как даем им возможность быть такими, каждый только говорит да они плохие, да они такие и т.д., но никто не предпринял ничего. А вот если бы тысяч 500 человек вышли на улицы, против произвола милиции, я дум аю, что многое изменилось бы. В Америке, в Канаде выйдут, а у нас нет, поэтому так и живем, поэтому их спортсменов защиащют и у нас отнимают медаль, а мы не можем.

#55:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 01:57
Черных Артем писал(а):

Знаете, чем больше здесь общаюсь, тем больше понимаю, а мы этого достойны, так как даем им возможность быть такими, каждый только говорит да они плохие, да они такие и т.д., но никто не предпринял ничего. А вот если бы тысяч 500 человек вышли на улицы, против произвола милиции, я дум аю, что многое изменилось бы. В Америке, в Канаде выйдут, а у нас нет, поэтому так и живем, поэтому их спортсменов защиащют и у нас отнимают медаль, а мы не можем.


а "они" это кто? не те ли граждане, которых мы собственными руками несколько лет назад выбрали? сами, причем, никто не заставлял Pardon
забугорники просто так тоже не "демонстрируют" - у них профсоюзы есть и альтернативные партии для рулежки этим процессом, а у нас *** в тряпке cry

#56:  Автор: serg_42Откуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 05:50
Черных Артем писал(а):

.... А вот если бы тысяч 500 человек вышли на улицы,.....



Улыбнуло.
Закон об экстримизме пока ещё никто не отменял...
Далеко ли Каспарову с "маршем несогласных" удаётся пройти по Москве?

#57:  Автор: Валерий 21124Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 09:01
товарищи-тема дохлая.у автовазза цель-не создание хорошей машины а максимальная прибыль.а это совершенно разные вещи.говорить о том какое плохое наше общество-смысла нет.скоро нас не останется-вымрем.а с запада мигрируют узбеки-татжики и пр.а с востока-китайцы.русских спасать надо.а с автовазом само устаканится. тему-в курилку.
#58:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 09:35
Валерий 21124 писал(а):

у автовазза цель-не создание хорошей машины а максимальная прибыль.



а у каких-то автопроизводителей в мире есть иные цели? Pardon

#59:  Автор: Черных Артем СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 02:35
Кот Матроскин писал(а):

Валерий 21124 писал(а):

у автовазза цель-не создание хорошей машины а максимальная прибыль.



а у каких-то автопроизводителей в мире есть иные цели? Pardon


Согласен на все 100 %

#60:  Автор: Валерий 21124Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 10:21
я думаю что у всех производителей первая цель достигается посредством второй-сделали машину-получили прибыль.не получилась машина-покупатели ушли к конкурентам.у нас же что б увеличить прибыль,можно задрать цену,повысить ввозные пошлины,получить кредиты.+откаты и прочее.а качество машин-это даже не на пятом месте.в таких условиях спасать автоваз-нескольких зажравшися -считаю нецелесообразным.вот заводчан немного жаль-без работы останутся когда завод встанет
#61:  Автор: Валерий 21124Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 10:24
да забыл-есть страны где у заводчан и хозяев есть гордость за продукцию.япония или почитайте письмо инженера опеля на их сайте.а у нас все так запущено что поможет только ампутация.
#62:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 10:57
на...й такие машины которые в мороз не заводяться? я сейчас езжу на матизе потому что сраная матреха переливает как зараза и спрашиваеться на кой? и вот эту мутоту про неисправности и все такое я даж слушать не буду потому что она с новья такая и резисторы и всякую мутоту я припаевать не буду а летом продам и куплю себе лучше Нексию или запорожец Шанс потому что они зааавоооодяяяятьсяяяяяяяяяяяяяяяяяя! О каком русском автомобиле можно говорить? если самая главная специфика наши морозы они не держат. Посмотрите когда -30 ездят только иномарки по улицам а почему да потому что весь наш автопром просто тупо не заводиться а те герои которые заведут ... скептически ходят и говорят о том что вот у нас завелось да мне поуй че там у кого завелось у всех кто вокруг не заводиться
#63:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 11:30
zmey999 писал(а):

а те герои которые заведут ... скептически ходят и говорят о том что вот у нас завелось да мне поуй че там у кого завелось у всех кто вокруг не заводиться


zmey999, прошивку поменяй на своём заёпанном ведре.
Тыщу рублев цена вопроса.
И обслужи телегу, хотя бы на 50% так, как обслуживают твои матизы-нексии Smile

#64:  Автор: O MichlОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 13:50
Кир-кук писал(а):

zmey999, прошивку поменяй на своём заёпанном ведре.
Тыщу рублев цена вопроса.


У меня прошивка заводская , форсунки сновья ни разу не мыты ,
правда аккумулятор новый . Этой зимой : полдекабря - 30 ,
весь январь - 30 , полфевраля - 30 . Ни разу не было , чтоб не завелась . Сам в ах уе . Единственная проблема в мороз - СААЗ .

#65:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 15:59
Кир-кук писал(а):

zmey999 писал(а):

а те герои которые заведут ... скептически ходят и говорят о том что вот у нас завелось да мне поуй че там у кого завелось у всех кто вокруг не заводиться


zmey999, прошивку поменяй на своём заёпанном ведре.
Тыщу рублев цена вопроса.
И обслужи телегу, хотя бы на 50% так, как обслуживают твои матизы-нексии Smile



1800 цена вопроса и то пойди ка любителей Бошей поищи ка как и прошиву под 1.5.4 ... знаешь судя по смете которой за каждое ТО на матизе выкатывают там тока масло фильтры и сход развал да ремни раз в 40 тыков и всеееее,у матрехи же на последнем ремне я прошел 18000 потому как помпа потекла а до этого раз в 25 000 менял такое ТО, ниодному матизу не снилось, вечно по весне порванные пыльники шрусов,текущие стойки, на матизе все цело!

#66:  Автор: Валерий 21124Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2010 17:26
ну не все так хорошо на иномарках.что?иномарки не ломаются?ненавижу ваз вот за что.была восьмерка.сделали высокую панель-красивее-но ухудшили обогрев салона.сделали самару-2 -ухудшили фары и бампера.сделали десятку-ухудшили управляемось.рулится погано.вспоминаю о 8х фарах и печке.это что в новых моделях спецом ухудшения закладывают чтоб бабло получать за их устранение?p.s.и в приоре свои косяки найдутся.
#67:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 06:38
Валерий 21124 писал(а):

в таких условиях спасать автоваз-нескольких зажравшися -считаю нецелесообразным.вот заводчан немного жаль-без работы останутся когда завод встанет



а себя не жаль? на чём ездить-то будете? Smile

#68:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 06:39
zmey999 писал(а):

О каком русском автомобиле можно говорить? если самая главная специфика наши морозы они не держат. Посмотрите когда -30 ездят только иномарки по улицам



Присоединяюсь к тому, что сказал маэстро Кир-кук Smile
Не заводят либо жмоты, не пользующиеся автозапуском, либо водятлы, плохо следящие за своей машинкой Smile
У нас эта зима просто страшная. 2 месяца редко когда выше -30. И что? Езжу каждый день, всегда завожусь, ни одного прикуривания, буксира и т.д.
Правильные свечи, хороший бензин, прошива Паулюса gpn

#69:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 07:55
Присоединяюсь к тому, что сказал маэстро Кир-кук Smile
Не заводят либо жмоты, не пользующиеся автозапуском, либо водятлы, плохо следящие за своей машинкой Smile
У нас эта зима просто страшная. 2 месяца редко когда выше -30. И что? Езжу каждый день, всегда завожусь, ни одного прикуривания, буксира и т.д.
Правильные свечи, хороший бензин, прошива Паулюса gpn[/quote]
Ути мой родной а ток я прошивки Паулюса не видел под Бош 1.5.4 раз во вторых и куда мне из Челябинска к Паулюсу ехать?

58 000 - замена задних стоек на ДАМП и опоры задние асоми
59 000 - колодки Феродо
58 000 - замена ГРМ ремня и роликов (Контитеч и Дайко)
59 000 - Масло Кастрол 5W40 и масло в КПП BP 75W90 все фильтры Финвал
но бензиновый чемпион
60 000 - верхняя гитара но к 70000 опять порвалась
60 000 - высоковольтные провода слон - выкинуты на 72 000
62 500 - повторная замена ГРМ потому что все г что выше, Кит набор гейтц
64 000 - пыльники Шрусов внешние оба один Гло второй Балаково
64 000 - шаровые Трэк Чемпион
65 000 - задние коллодки Аллед Ниппон + задние тормозные циллиндры Аллед Ниппон
69 000 - масло 5w40 фильтры Финвал
72 000 - высоковольтные провода Тесла
74 000 - аккумулятор Тюмень 62а/ч Арктик Бэтбир
74 000 - фильтр салона Цитрон
74 000 - дворники чампиён
75 000 - ролики Inna ремень Гейтс усиленный
75 000 - помпа Лузар Турбо

эт я то не слежу за своей машиной?

Последний раз редактировалось: zmey999 (24 Февраля 2010 08:03), всего редактировалось 2 раз(а)

#70:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 07:59
сегодня добавиться новые пыльники СС-20 потому что, что Гло что балаково овно причем балаково в труху
#71:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 08:33
с Январём 5.1 уж ничем не помочь Pardon Smile

И вообще - претензия не очень правомерная.
Были проблемы с морозным пуском у машин лохматого года выпуска. Они исправлены, по ВАЗовским меркам оперативно Smile

#72:  Автор: Валерий 21124Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 09:16
Коту Матроскину.вот нет больше москвича.и что?кто-то повесился с горя?не будет ваза-будем ездить на логанах или китайцах или..свято место пусто не бывает.хотя я несмотря ни на что езжу на вазе-легко с запчастями и ремонтнопригодно.да и ломается не часто.и в мороз заводится.если не ззаводится-значит неисправен
#73:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 10:01
ну ты сравнил ВАЗ с Азлыком Smile
что-то с чем-то (нецензурно будет) hehe

#74:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 12:38
zlexx писал(а):

Ну не умею у нас тачки делать, и все тут.
О чем тут? Люди!
Умеем делать ракеты, танки, самолеты, калашниковы (черт бы их подрал) хотя объективно Г. еще то... но это ИМХО.
Вот это и надо делать.


Это штамп, вбитый в голову. Дело не конкретно в машинах, как в "заколдованной" продукции.
А машины делать у наших получалось - пример это зубила в 1984 году! Очень удачный аппарат, нисколько не устаревший на уровне тогдашних одноклассников (кадетт Е, гольф 2). И зубила была не переперта с какого-то иностранного аппарата, а создавалась заново с привлечением иностранных партнеров (порш, солекс, бош...).
Просто деньги надо выделять на РАЗВИТИЕ

#75:  Автор: Валерий 21124Откуда: ярославль СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2010 16:26
деньги выделять?да сколько можно!то 20млрд то 12 то...это НАШИ НАЛОГИ .а почему бы не выделить нашей шараге-где я работаю .чем мы хуже?наоборот-не давать ни копейки.и пошлины ввозные снизить-пусть выживают в честной конкурентной борьбе.выживут-если сделают АВТОМОБИЛЬ.а нет-будем ездить на чем-нибудь другом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU