Страница 7 из 10
Mihalych78
Кир-кук
+100

хотя насчет "афто в каждую семью" - тоже не плохо
далеко не в каждой семье оно есть в России
и далеко не во всех новое Smile
Кир-кук
Mihalych78 писал(а):

хотя насчет "афто в каждую семью" - тоже не плохо
далеко не в каждой семье оно есть в России
и далеко не во всех новое


Тогда этот лозунг был актуален.
Годами ждали свою очередь на новый автомобиль,
а на рынке продавали по цене нового 20-летние аппараты.
И особо не смотрели, битый-не битый, из такси или из под помидоров hehe
Я, например, малолеткой, о новом тогда и не мечтал, хотя родители купили новую Smile

А сейчас, получить права дороже, чем сесть за руль.
Просто молодежь сейчас такая пошла - новое им подавай.
А будешь с ними спорить, так они тебе ещё и докажут, шо новое покупать дешевле, чем б/у ROFL
Мне и это пофигу, не будет денег,
я на современной свалке такой себе аппарат соберу,
что никуда не денецца, поедет 200кмч Smile
Zigmund
Сегодня на ВАЗе проходила 16-я отчетно выборная профсоюзная конференция.
Был Комаров, Карагин.
С металлургического производства выступила очень смелая женщина. Сказала все как есть. Что разваливают москвичи завод. Что при прежних руководителях не было такого. Что дочерние предприятия это просто прикрытие сокращений и на самом деле нафиг не кому не нужен простой вазовский работяга. На самом деле уже очень многие ушли с завода потому что заставили. ТАк же заставили перейти в эти "Реформинг" и "Перспектива". Досталось Комарову от нее за огромные расходы и выплаты топ менеджерам. Комаров промямлил чтото в ответ, короче сидел обтекал. Карагин аплодировал. Хотя ему тоже досталось.
Заводу не помочь. Везде где приходили москвичи только все разваливалось, разделялось и продавалось. Город сильно пострадает. Люди будут бунтовать или просто пойдут попрошайничать и грабить.
Комаров попросил все записи. Походу в проруби её утопят.



ЗЫ. Я кстати скоро куплю травматический пистолет. У нас всё серьезно пипец как.
militant
Зачем спасать АВТОВАЗ? Жить захочет - сам выпутается! Нет, так будем ездить на лохани, деушках, шевролетах и других авто среднего класса.(Считаю, что именно этого и добиваются лоббисты иностранного производителя и нам все равно деватся будет некуда!). Тем более что, к примеру, цена Приоры "Люкс" на 40000 рублей дешевле Шевроле Авео в базовой комплектации. А базовая комплектация на 7 пунктов больше "люкса" + еще дополнительные опции. И сам Авео и по-симпатишней внешне, двиглов 4 штуки на выбор, и салон более цивильный и удобный.
Все что вы тут писали - это хорошо! Это хотелось бы! Это надо!
Я тут на форуме ссылку видел, где грек свою 2112 до ума доводил. Большинство писало - колхоз! Так вот - АВТОВАЗУ до этого колхоза еще расти и расти!
Кстати, за те деньги, что хотят за Приору "Люкс", можно купить чистокровного "японца" типа Toyota Camry 2.4 2004-2005 года выпуска с "миллиоником" и пробегом что-то окола 100000 км по японским дорогам и с японским сервисом, японским техосмотром. А что такое Toyota Camry 2.4 обьяснять не надо? Вкладываешь еще 30000-40000 рублей на перетряс подвески, новые диски и резину (2 комплекта) и ездишь только масло и тормозуху менять раз в год в течении 5-7 лет до следующей перетряски!
p.s А забыл написать - кондиционер заправить.
Mihalych78


Цитата:

Вкладываешь еще 30000-40000 рублей на перетряс подвески, новые диски и резину (2 комплекта) и ездишь только масло и тормозуху менять раз в год в течении 5-7 лет до следующей перетряски!



А как часто надо будет вкладывать 30-40 килоруб в перетряхивние подвески по таким дорогам? Лично мне и по гораздо худшим ездить довдится
Jackal
militant писал(а):

Тем более что, к примеру, цена Приоры "Люкс" на 40000 рублей дешевле Шевроле Авео в базовой комплектации. А базовая комплектация на 7 пунктов больше "люкса" + еще дополнительные опции.


самое главное это то, что у Авео провальная пассивная безопассность! В свое время это был шок для ЕВРОНКАП - полторы звезды. Потом кое-как рестайлинговый дотянули до 3 еле-еле, но силовая структура кузова у него откровенно слаба.
Мне такой авто не надо...
bbbee bbbee bbbee bbbee bbbee bbbee bbbee
http://www.euroncap.com/tests/chevrolet_aveo_2006/250.aspx


Ну а на какие "7 пунктов" он богаче? Хочешь это обсудить?
Zigmund
Парни! Уже не раз это говорилось, что мы будем сырьевой страной если своего производства не будет.
ВАЗ- последнее производство авто (а может и просто последнее)
в России не зависящее от заграницы. Это наше!!!!
Вы думаете самолеты щас комплектуются отечественной авионикой? Хрен там! Вы думаете узлы для танков все в росии собираются?
Даже стройки в росии скоро китайцы будут выигрывать. В Коврове металлургический комбинат собираются строить. Трубами будут нефтяников в направлении мурманска снабжать. Китайцы со своим финансированием зашли на тендер. Чуть не выиграли. Хорошо опомнились. Кое кто сказал "Епть!!! Этож стратегический объект!!! Какие могут быть иностранцы???" И ФСБ отмело всех "Ненаших".

ВАЗ будет сборочным производством. Будут собирать рено, ниссан. Ну да. У нас же страна третьего мира, здесь ручная сила одна из самых дешовых. Да к тому же всем производителям похоронить ВАЗ- это просто супер!!!! Главного конкурента устранить !!! Столько бабла заработать если просто он встанет!!!!

Москвичам заплатили все эти "Рено", "Нисссаны", "Пежо", "Китайцы". Чтобы они похоронили ВАЗ.
zmey999
[quote="Jackal"]
militant писал(а):

Тем более что, к примеру, цена Приоры "Люкс" на 40000 рублей дешевле Шевроле Авео в базовой комплектации. А базовая комплектация на 7 пунктов больше "люкса" + еще дополнительные опции.


самое главное это то, что у Авео провальная пассивная безопассность! В свое время это был шок для ЕВРОНКАП - полторы звезды. Потом кое-как рестайлинговый дотянули до 3 еле-еле, но силовая структура кузова у него откровенно слаба.
Мне такой авто не надо...
bbbee bbbee bbbee bbbee bbbee bbbee bbbee
http://www.euroncap.com/tests/chevrolet_aveo_2006/250.aspx


а и шо в Авео холодно как в Матрехе
militant
Mihalych78 писал(а):

А как часто надо будет вкладывать 30-40 килоруб в перетряхивние подвески по таким дорогам?


А вы на синей машинке ездите hehe !
Примерно 10000-12000 рублей раз в 2-3 года для toyota corolla.
militant писал(а):

30000-40000 рублей на перетряс подвески, новые диски и резину (2 комплекта)


militant писал(а):

кондиционер заправить.


Вообще это окончательная сумма доведения авто до кондиции
Jackal писал(а):

что у Авео провальная пассивная безопассность!


А у 2110 или 2112 лучше? Или у Приоры? Кстати тест 2006 года, а сейчас 2010 год. Может, что-то изменилось?.
Jackal писал(а):

Ну а на какие "7 пунктов" он богаче? Хочешь это обсудить?


Нет, не хочу. Просто хочу поменять свою 21103 2002 года выпуска. Подбираю варианты. И провел маркетинговые исследования. Выбор лохань, авео, лачетти, сиид, октавия, черри и еще пара авто (европейки). Соответственно, комплектации все просмотрел.
Zigmund писал(а):

Москвичам заплатили все эти "Рено", "Нисссаны", "Пежо", "Китайцы". Чтобы они похоронили ВАЗ.


Полностью согласен.
militant писал(а):

(Считаю, что именно этого и добиваются лоббисты иностранного производителя



p.s. Mihalych78 не обижайтесь - это шутка!
Mihalych78
Цитата:

Вы думаете самолеты щас комплектуются отечественной авионикой?



ты не знаеш где выпускники МАИ дипломную практику проходят? и куда потом на работу едут? на букву Б Smile

militant я за свой трахтор не в обиде. Но нынешней зимой (снега дохрена и морозы) наблюдаю аномалию - большое количество толкаемых ино, да еще и без бамперов.

На Лачетти задний бампер 20 штук -я в ахуе. Как же на ней в деревню то ездить? Или на рыбалку?
Zigmund
Mihalych78
Я знаю человека который делает двигателя для мигов.
Хотя частично с тобой согласен: работают выпускники МАИ, а на миги ставится комплектуха частично уже не "нашего" производства.
Mihalych78
Zigmund
я про то что их сразу для "забугра" учат
militant
Mihalych78 писал(а):

да еще и без бамперов.


Надо брать с регулируемой подвеской!
Mihalych78 писал(а):

большое количество толкаемых ино


До -27 проблем нет, а там в прошиве меняешь предел температуры запуска на более низкую, тупо греешь датчик наружной температуры, ставишь подогрев ОЖ типа северс или вебасто.
Mihalych78 писал(а):

Как же на ней в деревню то ездить? Или на рыбалку?


Я для этого Renault Koleos 2.5l купил.
Mihalych78
militant
да на брюхе они сидят и бампера отрывают. Эти ино
гребут как бульдозеры

и на колеос денег нет Smile
а нафиг тебе матреха тогда?
militant
militant писал(а):

Renault Koleos


Это для души и тела!
Mihalych78 писал(а):

а нафиг тебе матреха тогда?


А это - рабочая лошадка!
Кот Матроскин
militant писал(а):

Тем более что, к примеру, цена Приоры "Люкс" на 40000 рублей дешевле Шевроле Авео в базовой комплектации. А базовая комплектация на 7 пунктов больше "люкса" + еще дополнительные опции.



Это какие-такие опции-шмопции? базовая=пустая. Smile

militant писал(а):

Кстати, за те деньги, что хотят за Приору "Люкс", можно купить чистокровного "японца" типа Toyota Camry 2.4 2004-2005 года выпуска с "миллиоником" и пробегом что-то окола 100000 км по японским дорогам и с японским сервисом, японским техосмотром. А что такое Toyota Camry 2.4 обьяснять не надо?



Геббельс апплодируэ Good ROFL
Брехня с первого слова до последнего.
1) Про миллионники забудьте, хватит повторять мифы "лихих 90-х"
2) Цена на такие аппараты (с "дрома") 550-650 кРуб.
3) в указанную цену с трудом вписываются 2001-2 год, 2.0л, праворукие. А оно надо?
militant
Кот Матроскин писал(а):

Это какие-такие опции-шмопции? базовая=пустая.


У них даже в базовой четыре варианта исполнения:
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/aveo/aveo-sedan/oborudowanie-i-komplektacii.html
Для сравнения с приорой
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6295171
Кот Матроскин писал(а):

Брехня с первого слова до последнего.
1) Про миллионники забудьте, хватит повторять мифы "лихих 90-х"
2) Цена на такие аппараты (с "дрома") 550-650 кРуб.
3) в указанную цену с трудом вписываются 2001-2 год, 2.0л, праворукие. А оно надо?


Не знаю как у вас в Кемерово, все таки вы ближе к Владику, но у нас в Омске цены такие http://www.omskmotors.ru/findcars
На рынках цены более интересны, чем в интернете. А у аукционистов чуть дороже. Рынок перенасыщен. Что не "милионники"? Сам лично знаю соседа, 560 килокм прошла без внутреннего вмешательства. Менял масло и другие раходники. А мне лично, все равно, с какой стороны рулевое колесо. Скажем так "универсал".
Кот Матроскин
militant писал(а):

но у нас в Омске цены такие http://www.omskmotors.ru/findcars



По указанному критерию - цены от 500 Pardon сожалею. Во Владике будет на тридцатку дешевле, и то вряд ли.
Авео - вообще "чушь с маслом", даже не обсуждается Smile
zmey999
На автофармосе запущен Сандеро чем французы снова продемонтрировали что с Камаровым найти они общий язык не могут
Черных Артем
Jackal писал(а):

zlexx писал(а):

Ну не умею у нас тачки делать, и все тут.
О чем тут? Люди!
Умеем делать ракеты, танки, самолеты, калашниковы (черт бы их подрал) хотя объективно Г. еще то... но это ИМХО.
Вот это и надо делать.


Это штамп, вбитый в голову. Дело не конкретно в машинах, как в "заколдованной" продукции.
А машины делать у наших получалось - пример это зубила в 1984 году! Очень удачный аппарат, нисколько не устаревший на уровне тогдашних одноклассников (кадетт Е, гольф 2). И зубила была не переперта с какого-то иностранного аппарата, а создавалась заново с привлечением иностранных партнеров (порш, солекс, бош...).
Просто деньги надо выделять на РАЗВИТИЕ



Вот здесь я поддержу на все сто, просто деньги уходят не туда куда надо, оборудование на заводах бог знает какой давности, не меняли, так как деньги до самого завода и не дошли..
Черных Артем
max50 писал(а):

"...наоборот-не давать ни копейки.и пошлины ввозные снизить-пусть выживают в честной конкурентной борьбе.выживут-если сделают АВТОМОБИЛЬ.а нет-будем ездить на чем-нибудь другом..."
...Нда...
нет уж, надо
1) налоги - снижать (Ваз каждый год платит по 25 млрд руб налогов государству, а,например, завод Форд во Всеволжске - 0 руб),
2) кредит - 1% (как Тойота получает), сейчас доступен 24%))),
3) социалку на город-милионник - с завода на государство переложить. НЕТ никакой честной конкурентной борьбы, НЕТУ!!!
Тогда можно будет собрать аналогичный калиновскому сад роботов для новой модели, уже разработанной - Ц-класса. Лично Вы, конечно, все равно брать их не будете, ещё и кучу дерьма наслушаемся, но знаю достаточно людей, кто взял бы.



Интересное предложение, обязательно его учту
Черных Артем
Скоро сведу несколько программ, на основе полученных отзывов и обязательно выложу для обсуждения.
Черных Артем
http://ntgs.ru/volga.jpg
А говорите разрабатывать не умеем и дизайн у нас плохой
Proteus
Черных Артем писал(а):

http://ntgs.ru/volga.jpg
А говорите разрабатывать не умеем и дизайн у нас плохой


Просто у нас далпайопы в руководстве всегда составляют подавляющее большинство. cry
M@X116
Черных Артем писал(а):

А говорите разрабатывать не умеем и дизайн у нас плохой


И когда это чудо ждать? Лет через 10-20?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы