Страница 1 из 2
RoN
Привет всем.

Тут решил занятся своей бывшей десяткой (она еще у меня до сих пор, и врятли куда от меня денется). Вот надо с тормозами колдовать.
Подскажите по вакуумнику. Какой сейчас все берут? Ну чтобы самый нормальный без излишеств?
Был когда-то родной - хороший вакуумник, проработал очень много лет, потом прохудился, в итоге шипеть начал. Поменял его на какой-то "ДААЗовский" из "би-би". Этот работает второй год - но сразу видно что палево какое-то. Педаль не адекватная с ним, какая-то тугая. Не исключено, что это и ГТЦ, но все же я ГТЦ меняю, заодно и вакуумник махну.

Подскажите, что сейчас в моде? что брать? А то я по вазовским запчастям щас не ориентируюсь вобще. Smile
Gloom
я пытаюсь с аксиомой связаться, чет медленные они какие то.
Dranik
RoN писал(а):

Подскажите, что сейчас в моде? что брать? А то я по вазовским запчастям щас не ориентируюсь вобще.


Брали Вут товарищу Дааз 08 в проверном маге а педаль на итог и дубовая и скрипит в добавок lol1
Я взял себе на замену ГТЦ Лукас 2108 и установил его ещё в прошлом году, всё без проблем по сей день,морозы Сибирские пережил без вопросов, при том что родных сменил 4 штуки и все зимой бежали даже когда авто просто стояло и его никто нетрогал .
Вут Лукас 8Дюймов мене выслал наш форумчанин с Питера в июне месяце , за что ему респект Drinks or Beer
щас всё это Лукасовское стоит/работает и радует своего хозяина, Вут вообще классный хоть и 8Дюймов как и сток но педалька лёгкая что писец rlzz да и зделан просто добротно.
Дааз рядом нестоял даже bbbee

А так вообще по сабжу последнее время от нашего стал отходить потихоньку и смотреть в строну импортных производителей которые производят запчасти аля Таз благо такие есть.
а то наш шлак последнее время тока один геморой приносит от замены а хочется то ездить и нелазить в одно и тоже по 10 раз.

Зы нереклама!!! а просто делюсь впечатлениями Wink
za_k_on
Если не впадлу - почитай фак тюнинга, там кучка отчётов есть. от приоры, от шнивы. Или крашеный бери. Если надо приехал-забрал, то в ИС посмотри.
52й
Сейчас в моде вакумники украшенные стразиками Smile

Сочетание цветов: Черный\белый, красный\белый, синий\белый...

Ну это из коллекции вакумников весна-лето 2011.

Сорри за оффтоп;)

! Предупреждение от модератора
leon112:Кхе-кхе lol1
Siers.
Dranik писал(а):

Лукас 2108


Ну так Лукас от 08 в 10ку. не подойдёт... Темку твою про вут лукас читал..
Был ба от какойнить иномарки вут.. подходящий по размерам и креплениям.. пока о таких нет информации...

za_k_on писал(а):

то в ИС посмотри.


Ты об этом ИС говорил?

Тяжелые танки ИС-1, ИС-2 "Иосиф Сталин" hehe

za_k_on писал(а):

там кучка отчётов есть. от приоры, от шнивы.


Всё это требует переделок не только кронштейна... да и растяжку стоек придётся покупать заново.. от приоры... Тоже хотел от калины поставить.. да вот на растяжку новую чёт не охота тратится...
za_k_on
52й писал(а):

украшенные стразиками


Siers. писал(а):

Ты об этом ИС говорил?


Ну чё, Петросян может смело уходить на пенсию, достойная замена подоспела rlzz
Ну на всякий случай, инжекторспорт это Pardon
Siers. писал(а):

Всё это требует переделок не только кронштейна... да и растяжку стоек придётся покупать заново.. от приоры... Тоже хотел от калины поставить.. да вот на растяжку новую чёт не охота тратится...


Мой отчёт читал? Про 10 дюймов от "иномарки" шнивы? Растяжка осталась десятая. Кронштейн (а теперь уже и педаль) в комплекте. все перходники тоже.
Eddard Stark
Лукас от Реногора и все пупком как кефир с кетчупом! sppt
Siers.
za_k_on писал(а):

Ну чё, Петросян может смело уходить на пенсию, достойная замена подоспела


Ну вот опять... Петросян, тараканы... Мне не нужны ваши лавры hehe

za_k_on писал(а):

Ну на всякий случай, инжекторспорт это


Ну на всякий случай.. под ваше сокращение в гугле... читай выше короче Wink

za_k_on писал(а):

Мой отчёт читал? Про 10 дюймов от "иномарки" шнивы? Растяжка осталась десятая. Кронштейн (а теперь уже и педаль) в комплекте. все перходники тоже.


Мало того что читал.. даже переписывался в ЛС с тем кто это всё уже поставил...
Если комплект Лукаса с педалью для 2110.. то там не 10 дюймов а 9... Да и за 7000руб. он нафиг. не сдался! По крайней мере в Москве в тюнинг-спорт.ру
Ну а если ставить от Шнивы.. то там печку как минимум нужно колхозить.. тем более нового образца...
za_k_on
Siers. писал(а):

Если комплект Лукаса с педалью для 2110.. то там не 10 дюймов а 9... Да и за 7000руб. он нафиг. не сдался!


http://tuning-vaz.ru/production/522/ supercool 10 дюймов с педальным блоком и переходниками за 4к.
печку я грел зажигалкой. вполне хватило. Но если ровный корпус печки важнее тормозов - то тогда да, спорить не буду.

Siers. писал(а):

Ну на всякий случай.. под ваше сокращение в гугле... читай выше короче Wink


Вопрос был из Питера, а в Питере все знают, что такое ИС. Кому-то нравится эта контора, кому-то нет. Но там всегда проконсультируют, палёнку не продадут и в случае чего поменяют.
52й
za_k_on писал(а):


Ну чё, Петросян может смело уходить на пенсию, достойная замена подоспела rlzz



Не Чеховский юмор... Согласен Smile

Изззии... Ты просто не на волне Wink

Все почему то молчат, что вершина прогресса, это вакуумники, с фазовозвращетелем.

Автору, я бы советовал внимательно сверить VIN, ибо по нечетным дням завод ставил Приоровские вакумники, на все модели.
Siers.
za_k_on писал(а):

Вопрос был из Питера, а в Питере все знают, что такое ИС


Ну форум же не только для тех кто из Питера... Жаль что у этой конторы нет офиса в Москве... Тут эта приблуду меньше чем 7000т. не найти!

za_k_on писал(а):

печку я грел зажигалкой. вполне хватило.


Какая у тебя печка? Старого или нового образца?... В новой зажигалкой не обойтись...
И шоо.. растяжка и впрям с этим комплектом от 10ки. 16клап. встанет?

Цена: 4240 руб.... Может там на сайте прайс просто давненько не обновляли? Pardon
Siers.
Ааа нет.... вотон он Московский вариант hehe
15. СТК Вакуумный усилитель тормозов спорт 2110 10-ти дюймовый Лукас (из 2-ух литровой Шнивы) в сборе с педальным блоком и ГТЦ Лукас. шт. 4240 руб.
16. Дизайн-Сервис Вакуумный усилитель тормозов спорт 2110 9-ти дюймовый Лукас в сборе шт. 6400 руб.
RoN
ГТЦ я уже купил, и наверно дурку свалял, надо было комплектом брать че нить и все. Ну и лан..

Вобщем взял ГТЦ обычный АТЕ (не палево). Нуно к нему вакуумник тоже на чирку, чтобы без всяких подпиливаний. Короче никакого тюнинха ваще не нуно. Smile Нуно обычные тормоза и все. Smile

Че из ИСовского ассортимента взять? Там вишняковы какие-то, или еще че то шпорт вакуумники) темный лес короче. Посоветуйте. Smile
Siers.
RoN
Их там вроде на 10ку. только 2... http://tuning-vaz.ru/production/520/ и http://tuning-vaz.ru/production/521/
RoN
Siers.
Стоит какой-то из них брать? Smile и какой? Или они тока покраской отличаются?

Я просто слышал всякие еще ИРУНА, Торгмаш. Это шлак все? или че? Smile
Siers.
RoN
Те только покраской и её неимением отличаются... А стоит ли брать... Я честно слово ХЗ... решать тебе... Там доработок на 3 копейки.. тут была тема про ТехноМастер.. отличая от стока в одной доп. шайбе кажись..

На мой взгляд вся эта желтая фигня работает не луче стока... а под час хуже. Так что бери либо штатный ДААЗ... либо готовый комплект Лукас... На том сайте есь кстати такой жа комплект для 2110 с ВУТ+ГТЦ и педалью от приора-калины... 5000т. кожись он стоит...
А так как ты купил уже ГТЦ... бери к нему либо ДААЗ либо попробуй тот канареечный ВУТ Smile

Последний раз редактировалось: Siers. (27 Июля 2011 12:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Dranik
Siers. писал(а):

Ну так Лукас от 08 в 10ку. не подойдёт..


поставить Лукас 08 на 10 вооще раз плюнуть, тока шток обрезать по вашему размеру и на конце штока нарезать резьбу чтоб вилка крепления штока к педали можно было регулировать и всё.
Siers. писал(а):

Так что бери либо штатный СААЗ


Сааз Вутов неделает nea
Делает Дааз.
za_k_on
Siers. писал(а):

И шоо.. растяжка и впрям с этим комплектом от 10ки. 16клап. встанет?



снимал наждаком, ибо болгарки не было.
Печка старая, признаюсь.

Siers. писал(а):

Их там вроде на 10ку. только 2... http://tuning-vaz.ru/production/520/ и http://tuning-vaz.ru/production/521/


Они, инжекторспорт в смысле, утверждают, что это одно и то же. Просто есть падкие на ж0лтый и красный - для них и покрасили.
Себе ставил такой на девятку, некрашеный. Разница действительно есть. И действительно там, где и заявляют: при слабых дежурных притормаживаниях педаль значительно легче.
RoN писал(а):

Я просто слышал всякие еще ИРУНА, Торгмаш. Это шлак все? или че?


Торгмаш - это дорогой Вишняков, если в двух словах. А Вишняков - это стоковый с копеешной доработкой. Если смелый - тема проскакивала, можешь сам доработать. Я бы не советовал.
А ируну, на сколько я понял, тоже просто так не воткнёшь, опять-таки в факе тюнинга была ссылка на тему.
Siers.
Dranik писал(а):

Делает Дааз.


Исправил Drinks or Beer

Шош блин такой дорогой 9ти. дюймовый Sad
16. Дизайн-Сервис Вакуумный усилитель тормозов спорт 2110 9-ти дюймовый Лукас в сборе шт. 6400 руб.
Диммм
поменял ту свой (иногда шипел) на стоковый ДААЗ, тормозит конечно хорошо (как раньше), но вот педалька стала ватной - грустно...
Gloom
Диммм писал(а):

поменял ту свой


свой какой?
Glan
RoN писал(а):

Подскажите, что сейчас в моде?


вот такой

ВУТ с газели бизнес:
вот фото и некоторые цифры замеров

растояние между шпильками 72 мм, по диоганали 102, в стоке порядка 90
вылет штока 135мм от тела ВУТа
толщина ВУТ 120мм.
длина ГТЦ 84мм.
максимальный диаметр ВУТ 0 247мм, в передней части 215мм.
что на 5 мм больше приоро 9". ТО есть данный вут влезет в десятку с 11 печкой, в приору, калину.
Резьба ГТЦ м10-1

на последней фото - положение шпилек при условии что ГТЦ стоит вертикально

большая проблема огромный бачок. замена - классический выносной. Растояние между штуцерами на 5-7мм меньше чем на приоробачке.















Gloom
Glan
pst
харош спамить
Glan
Gloom писал(а):

Glan



харош спамить


я должен нести идеи в массы lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы