Страница 3 из 3

Привлекались ли Вы или Ваши родственники?

  • У меня есть репрессированые родственники[ 20 ]38%
  • Я чист преред народом и тов.Сталиным![ 32 ]61%
Всего голосов: 52
Люся
Bart2 писал(а):

Скандер322, ты пьяный чтоли? Пишешь в словах запинаешься.
На работе девушки с 23 февраля поздравляли? pst



Как я понимаю, у них не отмечают 23 февраля.
Bart2
Люся писал(а):

Как я понимаю, у них не отмечают 23 февраля.


Штирлица так чуть не спалили. 63
Люся
Bart2 писал(а):

Люся писал(а):

Как я понимаю, у них не отмечают 23 февраля.


Штирлица так чуть не спалили. 63



А может Скандер это тоже Штирлиц? Wink
Bart2
Люся писал(а):

А может Скандер это тоже Штирлиц?


Х.з. Wink Ничем себя не выдает вроде. Только нажирается финской сивухи на 23 февраля. ROFL
Kender
Прадед был репрессирован. Написал письмо Сталину, с просьбой разобраться. При Сталине же и был реабилитирован. Все это было до войны.
брат шумы
был мой прадед оренбургским казаком и была у него водяная мельница на речке урал(хутор находился на другой стороне урала прям напротив оренбурга в нынешней "зауральной роще").в 27 году его расстреляли как "врага народа",всё отобрав, и его жена,моя прабабка, подымала одна 5х сыновей,в том числе и моего деда,21 года рождения.коммунистов,советскую власть и сталина терпеть не мог вообще.его начинало трясти при одном упоминании сталина
rover
Где-то здесь, на Лоле, я даже не один раз рассказывал, как очень много из нашей фамилии было выслано в Сибирь, в Казахстан, и проч.
dezruptor
Bart2
Репрессировали. В настоящее время оправдан.

Что даст тебе этот опрос? Выборка непрезентативна. Уж лучше имеющуюся статистику поднять.
zlexx
А мне , откровенно по барабану.
Обосную.
Сейчас модно быть из репресированных. Ну время такое, тут мы бессильны.
Завтра может стать и на оборот.
А после завтра вообще скжут , что во всем виновата АФРИКА.
Ну и , что?
Кому верить?
Я так разумею.
У каждого своя голова есть.
У каждого есть возможность разобраться (при желании).
И каждый может сделать соответствующие выводы, как к этому относиться.
А опрос Были рересированы-не были реприсированы-это ребят, на СЕЛЕКЦИЮ смахивает.
Ps Для тех кто не понял, что такое СЕЛЕКЦИЯ.
Это то то чем фашисты в лагерях занимались, деля людей от недолюдей.
Вот и думайте......
dezruptor
zlexx
Первый топик ты не читал видимо. Или не осилил. Х.з.
rover
zlexx
За действия своей страны тебе придется расплачиваться, хотя бы признавая факты nea
Нехрен на время валить.
Не зарекайся, если надо, и тебя заметут.
Если каждый молчать будет, заметут кого захотят.
Не будут молчать хотя бы, заметут меньше.


Не в том смысле - не гони парашу начальник, само собой, время уже не то, а в том, чтобы людьми остаться. Так что - не, ниаргумент нифига. Не видел ты глаза репрессированных, кого всю жизнь пиннали, как моего деда. Ему 85 лет. За всю жизнь мухи не обидел. Только и умел, что любить природу, все прощать и работать.




Но что самое интересное мой пра-прадед был личностью, о которой слышал практически каждый здесь. Умер он, скуля, черкая мемуары на государственной даче. Не репрессированный, пожалуйста, друг Самого, друг народа и все такое, герой. Ну и что, кто его по настоящему уважал, что он есть вообще? Да никто. Обычная сволочь.
брат шумы
zlexx писал(а):

Сейчас модно быть из репресированных.


pst всем на это пофиг.у меня дело в другом Wink .надо знать свою родословную хотя бы колена до 4.вот у казахов все обязаны знать своих родичей до 7го колена,а спроси любого русского,и он даже бабкину девичью фамилию вряд ли назовёт.а что говорить про прадеда и пробабаку?
zlexx
брат шумы писал(а):

всем на это пофиг.у меня дело в другом .надо знать свою родословную хотя бы колена до 4.вот у казахов все обязаны знать своих родичей до 7го колена,а спроси любого русского,и он даже бабкину девичью фамилию вряд ли назовёт.а что говорить про прадеда и пробабаку?
_________________


Скажем так, не все Русские не знают свою родословную, да и Казахи и т.д и тп тоже.
Не надо вешать ярлыки.
rover писал(а):

За действия своей страны тебе придется расплачиваться, хотя бы признавая факты
Нехрен на время валить.
Не зарекайся, если надо, и тебя заметут.
Если каждый молчать будет, заметут кого захотят.
Не будут молчать хотя бы, заметут меньше.


Да платить придется, да чего там уже платим!!!
Вспомним 91 год.

Как стадо баранов шли и кричали ДЕМОКРАТИЯ. ДЕМОКРАТИЯ.
А в результате , что получили?
Никто тогда не думал, а те кто думал, те и устроили весь этот сыр-бор. И они в шоколаде.
А остальныен как были НАРОД , так и остались НАРОДОМ, ТУПЫМ И ПОСЛУШНЫМ!!!!!
SeaRunner
Bart2 писал(а):

Много разглагольствований о Сталинских репрессиях. Чуть ли не у каждого какого нибудь родственника посадили. Причем посадили низачто, т.е. репрессировали.
У меня лично ни одного родственника не репрессировали. И у моих знакомых тоже никого не посадили.



Опрос, проведенный в Интернете, показал, что 100% россиян пользуется интернетом.... supercool
Люся
rover писал(а):


Но что самое интересное мой пра-прадед был личностью, о которой слышал практически каждый здесь. Умер он, скуля, черкая мемуары на государственной даче. Не репрессированный, пожалуйста, друг Самого, друг народа и все такое, герой. Ну и что, кто его по настоящему уважал, что он есть вообще? Да никто. Обычная сволочь.



rover, ты меня заинтриговал. Как была фамилия твоего прапрадеда? Расскажи, что в этом такого секретного? Если хочешь, то в личку. Smile
Bart2
Почему же не интересен опрос? Очень интересен. У меня появились знакомые (если можно так сказать) родственники которых были репрессированы.
В моем окружении таковых нет, я уже писал.
30% обиженых Сталиным на сайте - весьма много. Неудивительно, что такой срач на лоле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы