Страница 1 из 3
MARINA19
прям везет !!!! gpn
ехал по дороге прямо. все меня хотел обогнать туарег.обогнал и через 50м остановился перед перекрестком.в этот момент из-за него выскочила тетя на танке -поворачивала во двор налево. типа он пропускал ее.ссссссс
машинка

танк


она не согласна теперь разбор.че делать с капотом что не скомуниздили акб и еще ченибуть.ж тыщ на 30р ремонта примерно ?

Последний раз редактировалось: MARINA19 (03 Марта 2010 14:07), всего редактировалось 1 раз
kostik(tm)
В следующий раз руководствуйся правилом ДДД.
Кто прав виноват пока не понятно, обрисуй схему дтп по подробнее
MARINA19
про ддд я че забыл !!!! vfac
вот так. туарег закрыл вообще все обзор
я даж не видел окуда она ехала.
а телка сказала типа я ехал с очень большой скоростью.
Димoн
Автору надо учиться едить и анализировать происходящее вокруг него... И заодно прогнозировать поведение туарегов и крузерами, очень часто неадекватное...
idd
ну тетя конечно не права.
про скорость - да даже если и превышал, то максимум будет обоюдка.
но говори, что ничего не превышал.
ms747
MARINA19 писал(а):

а телка сказала типа я ехал с очень большой скоростью.


А как она это определила?
А перекресток регулируемый был?Интересно просто,почему Табурет остановился.....
MikhaylenkoPA
MARINA19
cry не плачь. Я месяц назад тоже делал машину, у тебя фара (1 тыр), крыло 2500, покраска не знаю сколько в москве, у меня вышла 4 тыр. Бампер у меня живой, не знаю скока стоит. Капот у тебя вроде целый, но вроде вижу царапину, если так, то там по нашим ценам ризтовка-покраска 1-2 тыр. Короче, 3500 без бампера + работа, в ростове было бы максимум 5, у вас наверное все 10000 будет. Итого 8500-13500 + бампер...
Димoн писал(а):

поведение туарегов и крузерами, очень часто неадекватное


+1
Димoн писал(а):

Автору надо учиться едить и анализировать происходящее вокруг него... И заодно прогнозировать


vfac учиться то можно сколько угодно... но ОНИ тоже учатся Smile
MARINA19 писал(а):

она не согласна теперь разбор


по рисунку вроде тетка виновата, чо она упирается?
MikhaylenkoPA
ms747 писал(а):

А перекресток регулируемый был


это явно не перекресток. В ПДД это называется "выезд с прилегающей территории", и перекрестком не считается...
idd писал(а):

про скорость


судя по повреждениям скорость в момент столкновения была 5-10 км/ч. торм. путь по такой дороге 10 м, значится исходная скорость была где-то в пределах 60+-10 км/ч. Стой на своем, не превышал и усё тут... ничего не докажут (ежели тока тетка не зарядит, правда...)
viper31
MARINA19 писал(а):

а телка сказала типа я ехал с очень большой скоростью.


Помню меня как-то А6 выезжая с обочины не пропустил, вот он орал что я пздц летел как сумасшедший, а у меня тормозной 9 метров был всего:63
ms747
MikhaylenkoPA писал(а):

это явно не перекресток. В ПДД это называется "выезд с прилегающей территории", и перекрестком не считается...


MARINA19 писал(а):

и через 50м остановился перед перекрестком

MikhaylenkoPA
ms747 писал(а):

MARINA19 писал(а):
и через 50м остановился перед перекрестком


по схеме авария была на въезде в прил. территорию, а перекресток чуть дальше. Возможно автор посчитал ее перекрестком.
ms747 писал(а):

Интересно просто,почему Табурет остановился


Тот же вопрос.... не подстава? MARINA19 у тетки бампер внимательно разглядывал? Мож он битый-перебитый, слегка залатанный эпоксидкой и закрашен из баллончика?
Bibendum
Посчитаем чисто теоретически:
Ja=g*фи, где
Ja -- замедление, м/с2;
g=9.8 м/с2 -- ускорение свободного падения;
фи -- коэффициент трения колес с дорогой.

S=(V^2)/2*Ja, где
S -- тормозной путь, м;
V -- скорость начала торможения, м/с;

Отсюда

V=корень(2*g*фи*S)

Возьмем фи = 0,4 обледенелый асфальт+шипы на колесах.
Получим V=8.8 м/с = 32 км/ч !!!!!!!!!! Это до удара. Ну плюс скорость при ударе 5-7 км/ч.
Даже если возьмем фи для сухого асфальта (0,7), то скорость будет 43 км/ч.
Так что пусть тетя идет лесом, ниче она не докажет. Любой эксперт на суде намного грамотней и точней рассчитает скорость и докажет ее вину.
Кстати, а какая была реальная скорость?
parovozik
третье дтп за 1,5 месяца !!!!
Окропи авто святой водой.
Димoн
MikhaylenkoPA писал(а):

учиться то можно сколько угодно... но ОНИ тоже учатся



У идиотов шаблонное поведение, за исключением полных неадекватов, поэтому со временем начинаешь их выделять из потока и просто держаться подальше на всякий случай... Тогда можно избежать много неприятностей вроде этой...
MARINA19
этот туарег вообще дятел ,конечно, ехал метров 400 за мной. я пару раз притормаживал-для пропуска выезжающих со дворов(никуда не спешил).он ехал в пару метрах от меня,бибикал.потом на повороте обогнал и остановился за несколько метров от перекркстка.хотя бы посигналил или правым поворотником показал что там ж.еще вышел и орать начал.они поменялись №№тел и он уехал.наглая мадам спрашивает есть или у меня стрховка ????? hehe фото сместа нет.дома забыл мобилку.жена уже потом привезла. скорость была около >=50 по ощущению в момент удара >20(летом не вопрос успел бы).выезд со двора реально в пару метрах от пересечения проезжих частей.

как называется часть КУЗОВА к которой крыло прикручивается???еее загнуло и акб слетел.крыло трет об дверь.тлевизор тож загнуло !!!!

Последний раз редактировалось: MARINA19 (19 Февраля 2010 19:31), всего редактировалось 1 раз
VoffKa2108
MARINA19 писал(а):

как называется часть к которой крыло прикручивается???

брызговик это называется
ТоляныЧЪ
надо было газку дать, что бы жип восстановлению не подлежал, а то иш с прилегающей территории на дорогу, да еще и встал, какого собственно оно там стояло?
MARINA19
ОНА СО ВСТРЕЧКИ ПОВОРАЧИВАЛА ВО ДВОР !!!!!!
ТоляныЧЪ
MARINA19 писал(а):

ОНА СО ВСТРЕЧКИ ПОВОРАЧИВАЛА ВО ДВОР !!!!!!


тем более надо было газу дать.
smartok
Если верить схеме, то возможно таурег хотел во двор заехать а тётка выезжала, а он её пропускал.
На будующие если знаешь что ты виноват или обоюдка: на её вопрос есть ли у те осага надо было сказать что нет, и денег нет, просто не каждый будет дожидаться геев, такие тачки как правило все с каской, и если чел более менее вменяемый и время ему своё дорого, то пишется что ты к нему не имеешь претензий и он к тебе, а потом он приезжает домой или на работу, звонит мусарам и говорит что вышел из дома смотрю у мну бампер разбит, они ему справку для страховой и всё.
Смотри чтоб гаишники такую же схемку нарисовали как ты нам, там бывают тонкости.
Не знаю как вы а я постоянно подрезаю таких, а они особо не обижаются вроде hehe, ещё любимый мой финт когда сзади едет такой "красавиц" и мигает типо пропусти, жать на тормоза, потом они пытаются меня учить (типо закрывают и очень медленно едут или вообще останавливаются), но уже научился уворачиваться, да к тому же не все из них умеют грамотно учить по большой части за рулём таких тачек лузеры, или просто не хатят связываться с тазиком(типо мозги есть).

А вообще в москве по наглей надо быть, многие мои знакомые кому за 30, и у кого более менее нормальная тачка (не ваз), обьезжают зубилы за километр, т к в основном за рулём таких корыт бесбашенные юнцы, которые ездюют по круче тех же самых таурегов.

всем удачи на дорогах

Последний раз редактировалось: smartok (19 Февраля 2010 20:30), всего редактировалось 1 раз
ТоляныЧЪ
по осаго все равно надо MARINA19 получить, на дороге растопыриваються поперек, надо получить, прадик неправ однозначно.
projectX
ТоляныЧЪ писал(а):

по осаго все равно надо MARINA19 получить, на дороге растопыриваються поперек, надо получить, прадик неправ однозначно.


Недавно меня аналогичный дибил,как на туареге,хотел "пропустить" под летящую тачилу(марку не помню) supercool Поворачивал я на лево во двор, также как крузер gpn Подождал пока этот черт все таки поехал и спокойно повернул - иначе полюбас виновен я Smile
ТоляныЧЪ
меня так пропустили мерседесу бенцу досталось, я был виноват даже не спорил.
pashu86
а какого хера джипарь стал пропускать бабу эту? ему по своей полосе не ехалось?
с точки зрения ПДД виноваты двое: джип - не должен был останавливаться и вводить других участников движения в заблуждение, баба - не убедилась в безопасности маневра. наш друг на тазике не должен был тормозить, ибо пешеходного перехода там нет и не его проблема, что джипу вздумалось сотворить, следовательно не виновен )
Xpert
Объективно - автор не виноват, джип должен был ему уступить. А вот по понятиям. Видишь что авто в соседнем ряду остановилось, вроде бы ни с того, ни с сего - сам притормози. Не дай бог там мамаша с коляской - на всю жизнь грех на душу возьмешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы