уже четвертое дтп за 1,5 месяца !!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Nicolayev SОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2010 22:37
Всегда нужно думать за нескольких людей, когда ты за рулём, в частности за "дурака".
Я хоть и пол года всего лиж за рулём, но это знал ещё от отца лет с шести наверное, как первый раз посидел за рулём.

#27:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 00:07
parovozik писал(а):

третье дтп за 1,5 месяца !!!!
Окропи авто святой водой.

блин.. единственный дельный совет.
а то что то статистика какая то не утишительная.. И иконки автомобильные приобрети. Лишними не будут.. Удачи))

#28:  Автор: ms747Откуда: 12 RUS СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 03:02
pashu86 писал(а):

наш друг на тазике не должен был тормозить, ибо пешеходного перехода там нет и не его проблема, что джипу вздумалось сотворить


hehe А ты бы так сделал будь на том месте?Не уверен...

#29:  Автор: *leha*Откуда: syzran-samara СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 03:05
меня учили раньше. ездий по правилам три Д. дай дорогу дураку.
#30:  Автор: pashu86Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2010 03:25
ms747 писал(а):

pashu86 писал(а):

наш друг на тазике не должен был тормозить, ибо пешеходного перехода там нет и не его проблема, что джипу вздумалось сотворить


hehe А ты бы так сделал будь на том месте?Не уверен...



я имел ввиду, что с точки зрения правил ваз не виновен, т.к. он их не нарушал.

#31:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 10:49
MARINA19 писал(а):

часть КУЗОВА к которой крыло прикручивается???еее загнуло и акб слетел.крыло трет об дверь.тлевизор тож загнуло


да, на фото не видно было. Тады возможно 20-30 тыр готовь, в зависимости от того, будут рихтовать или вваривать кусок...
у меня кстати за 8 мес. 2 аварии, хотя на дорогах не рысачу, даже скорость не нарушаю, как правило.... Один раз я на развороте шестерку не увидил, второй раз меня на обгоне не увидили и резко налево во дворы взяли... тфу-тьфу-тьфу, чур меня... не накаркать еще раз...
ЗЫ: на оценке кричи, что все под замену!

#32:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 11:35
Автор, отпишись, когда будет известен исход дела и во сколько оценят.
#33:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 15:08
Только заезжал на кузовной ремонт работы на 20 с заменой капота и двери(их гайцы не вписали)дверь уже есть с пред.дтп и 10 на запчасти.если ее признают виновной -в протоколе п8.8-дадут максимум 7.разбор 24.02 бум ждать...
#34:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 17:42
Xpert писал(а):

Объективно - автор не виноват, джип должен был ему уступить. А вот по понятиям. Видишь что авто в соседнем ряду остановилось, вроде бы ни с того, ни с сего - сам притормози


Good .этому в автошколах не учат Smile

#35:  Автор: Antoshka116Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 18:24
Если на официальной схеме все так же как и на той, что выше, то волноваться не о чем.
Сам недавно попал в аварию почти с такими же повреждениями (только капот домиком, да крыло сильнее оторвано) страховая насчитала 11500! В реале с заменой капота, крыла, фары , бампера + покраска до кучи и правого крыла - 28 тыр.

#36:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2010 18:32
жлобы !!!даже на треть ремонта не хватит !!!!!


по понятиям. Видишь что авто в соседнем ряду остановилось, вроде бы ни с того, ни с сего - сам притормози

так вроде он на перекрестке остановился ...

#37:  Автор: CupuycОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 01:01
MARINA19 писал(а):

жлобы !!!даже на треть ремонта не хватит !!!!!


по понятиям. Видишь что авто в соседнем ряду остановилось, вроде бы ни с того, ни с сего - сам притормози

так вроде он на перекрестке остановился ...


Какая разница где , это хорошая привычка , может там дитя неразумное бежит , а ты за авто не видишь .
Водитель джипа не прав на 100%

#38:  Автор: CupuycОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 01:02
MARINA19 писал(а):

Только заезжал на кузовной ремонт работы на 20 с заменой капота и двери(их гайцы не вписали)дверь уже есть с пред.дтп и 10 на запчасти.если ее признают виновной -в протоколе п8.8-дадут максимум 7.разбор 24.02 бум ждать...


то что гаеры не вписали тоже не есть хорошо , дай оценщику лучше денег что бы без проблем на ремонт получить .

#39:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 09:39
MARINA19 писал(а):

так вроде он на перекрестке остановился ...


Да какая разница где! Вот еще тебе ситуация - представь что с перекрестка трогается машина в ряду слева от тебя и вдруг резко останавливается.

Варианты:
- он офигел, зачем тормозить (вряд ли)
- перебегает дорогу зазевавшийся пешеход, тронешься - посадишь его на капот
- с перпендикулярного направления на "почти желтый" летит джигит, тронешься - или ему в бочину дашь или он тебе в бочину прилетит

Учись прогнозировать ситуацию! И дай бог чтобы это ДТП научило тебя ездить не по правилам, а по дорогам!

#40:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 09:52
у меня за два месяца второе дтп.иногда бывает хоть как запрогнозируйся если тебе прямо в бок перестраиватся начинают
повреждения почти как у автора бампер,капот,крыло,фара

#41:  Автор: Proxy СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 09:56
Только не надо на ПДД наезжать. Если бы все их соблюдали, то аварий бы не было почти. Раздражает просто, что кто-то их должен соблюдать, а всякие джипы могут перестраиваться неглядя, въезжать на кольцо не уступая (притом знак висит, на котором кольцо выделено жирным). Или тётки на подержанных иномарках, нищебродские ксенонщики, которым влом настроить оптику нормально...
#42:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 10:12
Proxy
Я придерживаюсь очень простого правила - нет разницы, кто будет виноват в ДТП, у обоих гемор с ремонтом в лучшем случае. Еще еще более жесткий вариант этой фразы: "В морге тебе будет все равно, что нарушил правила он, а не ты". Поэтому всегда кручу головой когда трогаюсь с перекрестка, никогда не верю знаку "главная дорога", если еду не в левом ряду прямо на перекрестке, где со встречной есть поворот налево - приторможу и куча подобных пунктиков. Жизнь научила.

#43:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 10:20
Xpert писал(а):

Proxy
Я придерживаюсь очень простого правила - нет разницы, кто будет виноват в ДТП, у обоих гемор с ремонтом в лучшем случае. Еще еще более жесткий вариант этой фразы: "В морге тебе будет все равно, что нарушил правила он, а не ты". Поэтому всегда кручу головой когда трогаюсь с перекрестка, никогда не верю знаку "главная дорога", если еду не в левом ряду прямо на перекрестке, где со встречной есть поворот налево - приторможу и куча подобных пунктиков. Жизнь научила.


вот как раз ехал в левом ряду прямо на перекрестке на зеленый свет

в итоге приехал в лобовое
на фото уже экстренно оттормаживаюсь

#44:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 11:18
freeman29
Эти правила позволяют снизить риск, но не исключить его вообще.

#45:  Автор: MARINA19Откуда: юзао СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 12:13
Очень удивила стоимость крыла-570р.бампер,капот,2фары,решетка-6тр.этот брызговик так и не нашел.помогайте! В паскер никто не собирается? По дтп-слава богу там не оказалось пешеходов.а что может мадам с дятелом сказать чтоб я стал виновником дтп?с деньги щас огромный напряг-ждем третьего ребенка! ))
#46:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:03
MARINA19 писал(а):

Очень удивила стоимость крыла-570р


Это нехорошее крыло bbbee - изготовляется кажется в Набережных Челнах,могут возникнуть проблемы с зазорами hehe Купи родное Автоваз - не пожалей лишние 500р. gpn

#47:  Автор: freeman29Откуда: регион 29 СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:22
у нас крыло камазовское 1000р,вазовское-2000р,капот примерно 5000,бампер с усилителем 2000р
#48:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:27
MARINA19
Я бы на 2-3к в Паскере взял, как раз оптовый лимит и получается.

#49:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:49
freeman29 писал(а):

у нас крыло камазовское 1000р,вазовское-2000р


Дороговато nea у нас Автотаз крыло не больше 1500 стоит supercool

#50:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2010 13:53
MARINA19 писал(а):

Очень удивила стоимость крыла-570р.бампер,капот,2фары,решетка-6тр.этот брызговик так и не нашел.помогайте! В паскер никто не собирается?



В Солнцево напротив тамошней "Руси" есть ангар с вазовскими запчастями-цены нормальные,качество хорошее,у нас кто ремонтом занимается там всегда закупают.Есть все железо,бампера,фары и еще че то не помню supercool Если интересует обясню как найти Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU