Страница 3 из 3
Shturrko
KGI писал(а):

Сколько примерно весил груз в машине брата.


навскидку - полтонны
KGI
Цитата:


навскидку - полтонны



Может все-таки по меньше? А что за груз если не секрет? Кстати а фоток десятки нет? Удар был в водительскую дверь десятки или пассажирскую.
вован61
Shturrko
Я не знаю в курсе ты или нет что страховая выплачивает сумму ущерба не более 120тыс/р. если сумма ущерба превысит 120тыс, тогда по закону остальные деньги будут взыскивать через суд с виновника аварии. В общем по быстрому разрулить всё это врят ли получится, настраивайтесь на длительную конитель. Сейчас страховая виновника начнёт мудрить, снижать сумму ущерба. Тогда нужно будит обращатся в суд. В общем, написал это, потому что сам прошёл через это, судился я со страховой компанией 10 месяцев, но высудил. Конечно дай Бог что бы у вас всё было нормально, не так как у меня, но создаётся такое впечатление что в последнее время в страховых компаниях работают одни сволочи. Если возникнут вопросы, задавай, всегда отвечу. Я пока судился, сам стал рабираться в это деле не хуже юриста pst
TDV.ROOT
вован61
Читаем внимательно, у него КАСКО, ибо машина кредитная. Wink
leon112
Shturrko
в договоре по каско как прописано, в случает ремонта? Самостоятельно или страховая сама ремонтирует?

Кредит-то большой?
вован61
TDV.ROOT

Рассказываю лично для Вас : Каско прохляет, если сам въе..ался и сам виноват. А т.к. виновата 10ка, выплата будет по ОСАГО. По поводу кредитной машины, раньше было так : после ДТП банк забирал деньги в счёт погашения кредита и точка. Сейчас ситуация выглядит немного иначе, многие банки действуют по согласию кредитозаёмщика, или банк оставляет деньги на восстановление машины, и дальше всё по обычной схеме, или забирает в счёт погашения. Нужно читать договор кредита, там всё написано.
avtoBAN
вован61 писал(а):

TDV.ROOT

Рассказываю лично для Вас : Каско прохляет, если сам въе..ался и сам виноват. А т.к. виновата 10ка, выплата будет по ОСАГО. По поводу кредитной машины, раньше было так : после ДТП банк забирал деньги в счёт погашения кредита и точка. Сейчас ситуация выглядит немного иначе, многие банки действуют по согласию кредитозаёмщика, или банк оставляет деньги на восстановление машины, и дальше всё по обычной схеме, или забирает в счёт погашения. Нужно читать договор кредита, там всё написано.


Ты щас, про банк Авангард говоришь, с их собственной страховой

Это у них были такие, дикие условия

В нормальной страховой, на выбор КАСКО или ОСАГО, потом это страховая подаёт на регресс к страховой ОСАГО

лучше КАСКО так как нет износа, и ограничений по выплатам
KGI
вован61
Цитата:


Рассказываю лично для Вас : Каско прохляет, если сам въе..ался и сам виноват. А т.к. виновата 10ка, выплата будет по ОСАГО.



Ерунду не говори. У меня было два случая. Оба раза у меня было КАСКО и оба раза я был не виноват. Оба раза компенсация (в виде ремонта) была по КАСКО.
вован61
Расскажу свою короткую историю. Когда мне машину уеб..ли, у меня была КАСКО и ОСАГО, в разных страховых компаниях. Я поехал что бы оформить всё по КАСКО. Мне там культурно отказали, и объяснили то что я выше написал. Я не поверил, пошёл к юристу, тот меня просветил. Сказал он ссылаясь на какие то законы, статьи и.т.д. я их конечно не запомнил. Иными словами он мне объяснил : КАСКО сделали для того что бы выплачивать в случае угона, в случае когда в ДТП сам виноват, всякие царапины, стихия и.т.д. И дальше мне говорит : в вашем случае, есть виновник, у него ОСАГО, и его СК будет выплачивать деньги в мою СК по ОСАГО где я их и получу. Так оно в итоге и получилось.
вован61
По моему мы тут говорим об одном и том же. Допустим обратился по КАСКО и допустим они выплчивают, далее получаются теже яйца. КАСКО выдёргивает со СК виновника эти бабки вот и всё. Единственное, если сумма ущерба выше 120, тогда процесс наверное затягивается из за суда.
TDV.ROOT
вован61
Ну что я могу Вам посоветовать. Бегите, бегите от таких страховщиков! И лучше чтобы КАСКО и ОСАГО было в одной компании.
KGI
+1
Было ДТП, виновник не я, делался по КАСКО. Ибо нафиг мне эта ОСАГО, с ее вычетами, % износа и всякой хренью. Деньги за ремонт платит мне моя страховая. А дальше взыскивает эту сумму со страховой виновника. И мне пофиг, уложится страховая в лимит или нет. Значит остальное с виновника ДТП пусть выбивает. supercool
wraithik
avtoBAN писал(а):


Вроде бы преднатежетели, должны были уберечь его рёбра, я так понимаю их функцию


Нет. Они уберегают чтобы ты мордой не сильно в подушку влетел. Хотя частично и ребра спасают.
leon112
TDV.ROOT писал(а):

Деньги за ремонт платит мне моя страховая. А дальше взыскивает эту сумму со страховой виновника.


Так должно быть, но видимо не везде так. Внимательно читайте договор, прежде чем его подписать. bboyan
вован61
TDV.ROOT
Я тоже самое написал постом выше. Твоя КАСКО выбивает деньги, у СК виновника по страховки ОСАГО. Или же ты придёшь в свою СК ОСАГО и будет тоже самое, они точно так же будут выдёргивать со СК виновника.
Р.S. если бы было так всё просто, тогда все бы страховались только по КАСКО, а оно видишь как в нашем любимом государстве, без ОСАГО менты сразу от..бут и пофиг. им твоя КАСКО.
TDV.ROOT
Таковы законы. supercool ОСАГО обязательно. КАСКО для тех, кто бережет свое авто и не хочет платить за ремонт из своего кармана. И не важно, сам чего натворил или третьи лица. Да и с КАСКО крепче спится, когда не только ущерб застрахован, но и угон. Wink
Shturrko
добрый вечер всем. тему бурную развил блин. обещаю, по мере прохождения братаном всех бюрократических заковык - отчет по результатам. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы