Страница 1 из 1
having
Всем привет! Планирую вот приобрести себе 21130, 11.2007 пробег 38000, не крашена, не бита вроде. за 150 тыс. руб. На что следует обратить внимаие чтоб не попасть? Соответствие цены, года выпуска и пробега очень прельщает. Что можете посоветовать?
BlackHawk357
обычно средний годовой пробег это 20000км(с пробегом вроде норма), насчет цены не знаю, а как определил что не бита и не крашена надеюсь не со слов хозяина. Загони на СТО проверь компресию в цилиндрах, на эстакаде подергай все приводы и подвеску чтоб ниче не стучало и не болталось, обрати внимания на подтеки жидкостей и не верь если говорят типо заливал тосол и пролил поэтому мокро - это значит где то текет. На счет целостности кузова: обрати внимание на щели капота, дверей, багажника они должны быть равной ширины без перекосов, если есть возможность сравни на двух машинах вес капота качая его если на одной окажется тяжелле то его шпаклевали и красели, если машина эксплуатировалась на соляных дорогах без подкрылок это повод смыть всю грязь из под крыла и искать наличие ржавчины, особенно сзади - слабое место стаканы. если есть возможность то загнать на стенд и проверить геометрию кузова, если есть небольшой перекос тачку будет уводить с дороги.
andreyal553
BlackHawk357 писал(а):

Загони на СТО проверь


+ много
Стоимость диагностики окупится, нежели потом придётся вкладывать деньги на ремонт.
BlackHawk357 писал(а):

обрати внимание на щели капота, дверей, багажника они должны быть равной ширины без перекосов


Ну, если покупать дорогую иномарку, тогда согласен. Зайдите в автосалон и посмотрите на НОВЫЕ автомобили ВАЗ. Щели, перекосы. Это-же конструктор от АВТОВАЗА. В своей (новой!) гнул рамки дверей. Сверху зазор был...... Снег в салон попадал. Pardon
Квотер
цена адекват, лучше на СТО загони и все чем тысяча сомнений
BlackHawk357
andreyal553 писал(а):

Зайдите в автосалон и посмотрите на НОВЫЕ автомобили ВАЗ. Щели, перекосы. Это-же конструктор от АВТОВАЗА


я знаю просто к слову написал, я свою 99i брал за 120000 пробег 58000 2003 года(резина и куча новых деталей и распорок которые хозяин бывший купил и так и не поставил теперь лежат у меня жду тепла для установки)
pnp2000
в качестве внешнего осмотра , посмотри на краску под разными углами , у меня например заметно что перекрашено заднее правое крыло , там краска небольшими волнами по цвет идёт , хотя покрашено хорошо и в цвет попали точно , но если присмотреться то......... , что говорит то что машину били , так же смотри на наклейки и шильдики на кузове , если они закрашены значит машину красили/обливали
BlackHawk357
pnp2000 писал(а):

посмотри на краску под разными углами


лучше распечатай на принтере полоски 1см шириной белая-черная-белая и т.д. короче зебру сделай и в ударных местах крылья двери подходи листок подноси и смотри отражения если полоски ровно отражаются то краска норм если полоски идут ровно и в одном месте отражение слегка искажается значит есть вмятина небольшая
andreyal553
BlackHawk357 писал(а):

короче зебру сделай и в ударных местах крылья двери подходи листок подноси и смотри отражения если полоски ровно отражаются то краска норм если полоски идут ровно и в одном месте отражение слегка искажается значит есть вмятина


Не, блин, вы даёте! Вопрос о покупке б\у авто. Повторяюсь. А критерии выбора, как новой иномарки. Да с самогО завода они идут "волнистые". Если так выбирать, то ультрозвуковым прибором, смотреть толщину ЛКП. НО на наших машинках, результат будет, скорее всего, отрицательный (всмысле перекрашивалась, или нет).
ИМХО. Заехать на СТО. Диагностировать. (В том числе и покраску, если хочется). И от результатов диагностики решать. Покупаю, аль нет.Или пытаться снизить цЕну.
DrOn55
BlackHawk357 писал(а):


лучше распечатай на принтере полоски 1см шириной белая-черная-белая и т.д. короче зебру сделай и в ударных местах крылья двери подходи листок подноси и смотри отражения если полоски ровно отражаются то краска норм если полоски идут ровно и в одном месте отражение слегка искажается значит есть вмятина небольшая


А вот такого способа я не знал. Good
Ещё один старый добрый способ проверки на битость - это номера и даты на стёклах, фарах, фонарях
Soad
c 2113 лучше поаккуратнее,такие машины берут обынчо люди которые ездят одни и по трассе.Когда себе смотрел были тоже 13-ки,только пробег под 200000км.На них 2 года откатывают и скидывают.
А в объявлении будет конечно пробег 30-40,не бит не крашен Pardon
Я б особенно насторожился если б она еще и полностью стоковая была Smile
все имхо
having
Я б особенно насторожился если б она еще и полностью стоковая была Smile - это что значит?

Нет, на битость проверял глядя на бока от передних и задних фар. Сразу признался, что прерднее правае крыло и бампер крашены, типа целовал кого-то, но не сильно. Бегает бодро, но это тоже не критерий 1,6 инжектор все-таки. немного отходит обшивка на водительской двери, и меется небольшой скол у бака, похож от ручки пистолета, снята с учета в апреле 2009, аргументировал покупкой черри, и что эту машину брату оставил, но брат так права не получил, а щас свою черри продал и эту продает, чтоб что-то пободрее взять, в гараже этот период стояла. Заезжали к нему в гараж, нашел пару запчастей от Самары. напрягает оформление салона, вынутый бортовик "типа машину вскрыли и вместе с магнитолой дренули, и красный с черным салон. Проклеена, поэтому тихо. Дно обработано антикором, типа сновья прошелся. Швы вроде все похожи на заводские. Торговаться отказывается наотрез! Сразу заявил. Осматривал чистую, он перед этим на мойку загонял. Щечик, я так понимаю можно смотать ,да. но по ней не видно чтоб она 200 тыс пробежала. Слишком уж хорошо выглядит. Пассажирская дверь открывается по-туже чем водительская, закрывается вроде так же, да на этих "автобусах" не поймешь, двери тяжолые все хорошо закрываются.

Всреднем сколько на самарах движок до капиталки бегает, на бензине разумеется?
Ватыт
Загнать на сто и проверить автомобиль - хороший совет, вот только каждый ли продавец на такую операцию согласится? Ему-то в этом нет никакого резона.
combl4
Ватыт писал(а):

Загнать на сто и проверить автомобиль - хороший совет, вот только каждый ли продавец на такую операцию согласится? Ему-то в этом нет никакого резона.


Если продавец отказывается ехать на СТО - то бегом бежать от этой машины. Если машина в отличном состоянии и продавец в ней уверен, то едва ли он будет против проверки на СТО.
Другой вопрос, если автомеханик на СТО - хороший знакомый потенциального покупателя. Или наоборот. Тут уже не угадаешь. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы