Страница 1 из 1
nebug
Всем привет!С наступающим!
Сегодня сделал открытие которое не могу сам обьяснить.Кто может знает.
Пуск Холодного двигателя подсос почти вытянут зазор возд заслонки~ 5 мм прогреваемся..в этот момент снимаю шланг с коллектора на вакумный усилитель тормозов обороты значительно возрастают раза в 2.Хотя смесь дожна обедниться и двиг заглохнуть.ставим шланг на место пытаюсь приоткрыть заслонку двиг тут же глохнет(не прогрет).
Ситуация № 2 двиг прогрет 50-60 С заслонка открыта снимаю шланг ВУТ
глохнем. Как это обьяснить?
kazak1102
nebug писал(а):

.Хотя смесь дожна обедниться и двиг заглохнуть.ставим шланг на место пытаюсь приоткрыть заслонку двиг тут же глохнет(не прогрет).


Думаю, шо всё нормально... Снял шланг - обеднил... Проходное сечение штуцера на коллекторе не достаточно велико для катастрофического обеднения... Но вопрос, на сколько обогащает смесь закрытая ВЗ...?
nebug
[quoteДумаю, шо всё нормально... Снял шланг - обеднил...[/quote]
Так заглохнуть должна!!!Почему же чуть чуть регулировая подсос обороты падают,а при снятие шланга ВУТ они значительно возрастают!
4 цилиндр вообще из работы должен выйти! А вместо этого двигатель крутит еще больше.Этого я не догоняю...
[quoteНо вопрос, на сколько обогащает смесь закрытая ВЗ...?[/quote]
Ну наверно обогащает иначе не завелся бы...
kazak1102
nebug писал(а):

4 цилиндр вообще из работы должен выйти!


Почему именно 4-й а не 3-й, он ближе...
Я ж говорил, сечение штуцера поволяет обеднить смесь, но не настолько... Когда приоткрываешь ВЗ, уменьшаешь разрежение, и соответстыенно топлива поступает меньше... А когда снимаешь шланг, разрежение в карбе почти не меняется, топливо продолжает поступать, потому и не глохнет... Как-то так... Мож чего не догоняю...
А тебе зачем это...? Проблема вообще есть...? Если б ты не снял шланг, то и не задал бы этот вопрос... Просто, не снимай больше шланг, и всё... Drinks or Beer
nebug
Проблем то нет ,просто любопытно.
kazak1102
nebug писал(а):

Проблем то нет ,просто любопытно.


Оно так... Токо попробуй разберись в этих разрежениях и прочих делах... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы