Страница 1 из 1
v99
Сегодня заглянул в автомагазин и совершенно случайно обнаружил альтернативу Тазовскому крану печки. Это кран от Газели, но нового образца (с электроприводом). Весьма компактный и течь нечему. В принципе можно поставить и прямо под капотом + кнопка управления. Патрубки под шланги - такого же диаметра, как у штатного крана. Цена такого девайса 350 р. :cool:
AlexVic
v99 писал(а):

Сегодня заглянул в автомагазин и совершенно случайно обнаружил альтернативу Тазовскому крану печки. Это кран от Газели, но нового образца (с электроприводом). Весьма компактный и течь нечему. В принципе можно поставить и прямо под капотом + кнопка управления. Патрубки под шланги - такого же диаметра, как у штатного крана. Цена такого девайса 350 р. :cool:



Попробуй,потом раскажешь что получилось. А что есть проблемы с краном? Неужели так достал? Я вот за шесть лет пользования зубилы как то проблем с ним и не заметил.
Dimas (Sapfir)
v99 писал(а):

Сегодня заглянул в автомагазин и совершенно случайно обнаружил альтернативу Тазовскому крану печки. Это кран от Газели, но нового образца (с электроприводом). Весьма компактный и течь нечему. В принципе можно поставить и прямо под капотом + кнопка управления. Патрубки под шланги - такого же диаметра, как у штатного крана. Цена такого девайса 350 р. :cool:




Обязательно отпишишь когда поставишь и напиши комплектацию сего девайса, а еще лючше фотку.


TO AlexVic Проблемы рано или поздно появляются у всех. У меня 97 год, пока вроде тьфу-тьфу. Но кран не вечен Very Happy Да и управлять кнопкой много приятнее, нежели тросиком.
AlexVic
Dimas (21093-Sapfir) писал(а):

TO AlexVic Проблемы рано или поздно появляются у всех. У меня 97 год, пока вроде тьфу-тьфу. Но кран не вечен Very Happy Да и управлять кнопкой много приятнее, нежели тросиком.



Да вся машина не вечна. Как рассказывал один мой знакомый "зачем ее антикорить если раз в год-два хлоп(не дай бог конечно) и в смятку то что ты так усердно антикорил". Ну а если серьезно, то ,как я думаю, проблемы нужно решать по мере их появления. А тросиком управлять придеться полюбому, не всегда ведь нужно печку на полную пускать. Или ты вместо автомата собрался клапан дергать туда-сюда :-D Ну а уж если потечет,то извините, сменить его никаких проблем, лишь бы яма была или эстакада.
skorovik
AlexVic писал(а):

А что есть проблемы с краном? Неужели так достал? Я вот за шесть лет пользования зубилы как то проблем с ним и не заметил.



Я года катался все О.К., а тут за три месяца третий меняю. Как так по мягче сказать достал или нет...
AlexVic
skorovik писал(а):


Я года катался все О.К., а тут за три месяца третий меняю. Как так по мягче сказать достал или нет...



Да уж, и где же ты их такие находишь? Представить могу, раковину новую поставил, три раза повод смесителя подтягиваю, нет ключа нормального. Сегодня из машины возьму - достало, а тут.... :ooo:
skorovik
AlexVic писал(а):


Да уж, и где же ты их такие находишь?



Ладно, первый поставил бывший в употреблении. просто вот обнаружил течь когда залез, какой был такой воткнул, вот второй в магазине брал и третий сейчас купил в магазине, но еще не поменял....
rotor
А как определить есть течь или нет? У меня что-то кранику ваще пофиг** .......ручка в любом из крайних положений, а температура воздуха одна:(( жарко однако:( Что может быть? Тосол вроде на максе в бачке.....поди краник меня послал подальше........а?
Dimas (Sapfir)
rotor писал(а):

А как определить есть течь или нет? У меня что-то кранику ваще пофиг** .......ручка в любом из крайних положений, а температура воздуха одна:(( жарко однако:( Что может быть? Тосол вроде на максе в бачке.....поди краник меня послал подальше........а?



Смотри краник закрывется или нет.

С места водителя изгибаешься в ноги пассажира (лучше пассажирки Very Happy ) И суешь голову с правой рукой в сторону моторного отсека. Ближе середине этого самого отсека обнаруживаешь краник и идущий к нему тросик. Левой рукой тыркаешь рукочку управления (на панели управления заслонками) правой смотришь на кранике двигается заслонка или нет (можно визуально определить)
Если не двигается, то возможно оплетка слетела на панели управления.
rotor
слетевшую оплетку можно вылечить или что сделать?
Dimas (Sapfir)
rotor писал(а):

слетевшую оплетку можно вылечить или что сделать?



Она крепится там на специальные защелки, которые иногда слетают или ломается пластмаска. Но поставить на место, даже если там сломано, очень просто.
YuriGr
rotor писал(а):

А как определить есть течь или нет? У меня что-то кранику ваще пофиг** .......ручка в любом из крайних положений, а температура воздуха одна:(( жарко однако:( Что может быть? Тосол вроде на максе в бачке.....поди краник меня послал подальше........а?



Если на самом деле жарко в любом положении, тогда заслонка однозначно. И кран тут нипричем.
rotor
а как с заслонкой бороться?
Dimas (Sapfir)
rotor писал(а):

а как с заслонкой бороться?



Также, смотреть где не ходит.
Dimas (Sapfir)
YuriGr писал(а):

rotor писал(а):

А как определить есть течь или нет? У меня что-то кранику ваще пофиг** .......ручка в любом из крайних положений, а температура воздуха одна:(( жарко однако:( Что может быть? Тосол вроде на максе в бачке.....поди краник меня послал подальше........а?



Если на самом деле жарко в любом положении, тогда заслонка однозначно. И кран тут нипричем.



А если кран всегда в положении ОТКРЫТО ? Surprised
YuriGr
rotor писал(а):

а как с заслонкой бороться?



Тоже что тебе советовали с краном: проверить трос.
Чтоб в крайних положениях рычежка печки заслонка тоже была в крайних положениях.
Регулируется все снятим металической скобки (которая любит сама сниматься) и дальнейшим креплением ею оплетки троса в нужном положении.
см. рис. над зеленой чертой

rotor
спасибо огромное, думаю фото облегчит работу!!!!
YuriGr
Dimas (21093-Sapfir) писал(а):

YuriGr писал(а):

rotor писал(а):

А как определить есть течь или нет? У меня что-то кранику ваще пофиг** .......ручка в любом из крайних положений, а температура воздуха одна:(( жарко однако:( Что может быть? Тосол вроде на максе в бачке.....поди краник меня послал подальше........а?



Если на самом деле жарко в любом положении, тогда заслонка однозначно. И кран тут нипричем.



А если кран всегда в положении ОТКРЫТО ? Surprised



это не влияет на воздух, ведь он идёт другим путём :-D

тестю на сервисе при установке евро-панели на 093 вместо установки тросика закрепили заслонку в положении "тепло" ... весной дело было ... но вот пришло тепло, а печка не выключается Smile

попробуй при горячей печке, установить рычажек в положение холодно, и из воздуховодов сразу пойдет холодный воздух

ЗЫ ОФФ кстати, файл смотрел? ... освещение салона ..
rotor
я так и делаю: печка работает ........убираю горячий воздух, а он все время идет
v99
Dimas (21093-Sapfir) писал(а):


Обязательно отпишишь когда поставишь и напиши комплектацию сего девайса, а еще лючше фотку.



Эх, рад бы проинсталировать это чудо, но только неделю назад поставил новый кран :-( Если потечет (а все равно так и будет, только когда?), то 100% поставлю от Газели.
По поводу комплектации - ничего там нет, только кран и привод в одном компактном корпусе, ну еще провода, конечно, идут от него в кембриках и с колодками. В этом кране обратки нет, но это ерунда - в шатном она не течет Smile - там и останется!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы