Страница 1 из 1
ksandr62
На ВАЗ 21103 сгорел радной БОШ 1.5.4,я купил Январь 5.1 поставил и при попытке завести машина схватывает и сразу же глохнет.Выскакивает ошибка датчика положения каленвала,я думал из-за этого и вот уже новерное штук 7 поменял а проблема не исчезла.КАК НЕ ЗАВОДИЛАСЬ ТАК И НЕ ЗАВОДИТЬСЯ Помогите плиззз cry
в804ну
проверь провода от дачика пкв до мозгов (прозвани)
в804ну
ksandr62 писал(а):

БОШ 1.5.4,я купил Январь 5.1


какой бош 70, 60, 40. и январь 61,41 (последние чыфры)
ksandr62
бош-40, январь - 41
в804ну
теперь понятно фазированый впрыск
ksandr62
а я чё то не догоняю, обясни пожалуйсто по подробнее
в804ну
проше говоря отсоединяеш минусовую клему АБ и отсоединяеш разьем от БУ мериш сопративления между 48 и 49 потом между массой 48 и масса 49 масса
Сопротивления должно быть не болле 100 кОм.
ksandr62
ок, спосибо за ответ завтро попробую
в804ну
если нет устроняем замыкание если да то мультиметром соединяем с массой и измеряем сопротивления контака 49 колодка жгута БУ при соединении с массой контакта А колодки жгута ДПКВ, тоже самое 48 с В
сопротивления в обоих случаях должно быть менее 1 Ом.

Подсоединяеш колодку к ДПКВ и мериш сопротивления ДПКВ с контактов 48 и 49 колодки БУ 550-750 Ом.

Мультиметром соединенным с массой и контакт 19 колодки БУ измеряем сопротивления логического заземления должно быть 1 Ом
ksandr62
спасибо, завтро проверю о результатан сообшу!
Sheh
еще мош шпонку разбило на валу и шкиф болтается, или провернуло в демпфере
ksandr62
не знаю,мне знакомый тоже сказал шкиф попробывать поменять, говорит расслоиться мог и сигнал слабый(неправельный) идет.
ksandr62
Я уже методом тыка почти новую машину собрал из новых запчастей Smile , а проблема не исчезла.
ksandr62
Наконец то разобрался с проблемой.
В колодке подключения к ЭБУ выскочил пин-разем идущий на ДПКВ, вставил обратно и все ОК .
Всем спосибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы