Страница 1 из 2
Mihail-M
Выбираю какое взять новое лобовое стекло.

В магазине такой выбор:
    1. Обычное белое - 1110 руб.
    2. С полосой - 1200 руб.
    3. Тонированное - 1235 руб.

Спросил что за производитель/где делают - сказали Bosh/Россия. Такое вообще бывает?
Спросил тонированное сильно темное - сказали да. Смотреть пока не стал т.к. его толком и не посмотришь не вынося на улицу из склада.

Главный вопрос такой - кто ставил себе такой Bosh тонированный - не слишком ли он темный? Или может еще какие побочные эффекты тонированного лобового стекла имеются, например как недомытая грязь на нем выглядит по сравнению с обычным стеклом?

Мне в темное время часто ездить по трассе приходится, но и с утра солнце прямо в глаза летом всегда светит.
Kachan
Может не Бош, а Бор?
webmines
А потом возникают темы "как сделать фары ярче" "я поставил ксенон и задрал фары но мне все равно ничего не видно" "встречка постоянно моргает" и т.д... Ставь обычное с полосой и не парься... будет мало - езжай в тонировку и тонируй полосу побольше.... и будет тебе щастье...
Dima_b
не, я бы или белое или с полосой взял. Нафиг это тонированное, ночью видимость хуже, и менты придираться будут.
Kachan
webmines
имхо, если производитель тинтед или овертинтед стекла - не местный колхоз, то стекло сделано вероятно по стандарту светопропускания Wink , и по любому оно более правильное, чем прозрачное широченной с полосой не по ГОСТу, с которой если заходят - завернут на ТО Pardon
Mihail-M
Kachan писал(а):

Может не Бош, а Бор?


Может и Бор, там тетка какая-то новая была. Но Бор говорят намного дороже вроде бы.
Mihail-M
Dima_b писал(а):

не, я бы или белое или с полосой взял. Нафиг это тонированное, ночью видимость хуже, и менты придираться будут.


Да, но у многих новых машин сейчас с завода стоят слегка тонированные стекла. Думаю тут такого однозначного ответа нет, все зависит от интенсивности тонирования.
Mihail-M
webmines писал(а):

А потом возникают темы "как сделать фары ярче" "я поставил ксенон и задрал фары но мне все равно ничего не видно" "встречка постоянно моргает" и т.д... Ставь обычное с полосой и не парься... будет мало - езжай в тонировку и тонируй полосу побольше.... и будет тебе щастье...


Возможно ксенон тебе как раз и мешает. Если фары грязные он светит гораздо хуже чем обычные лампы.
webmines
Mihail-M
мне ничего не мешает))) и лобаш у меня не тонированный)))
agend
бери бор зеленое-дороговато,но качествено и без подделок
Mihail-M
agend писал(а):

бери бор зеленое-дороговато,но качествено и без подделок


дороговато - это сколько?
Serg_x
agend писал(а):

бери бор зеленое-дороговато,но качествено и без подделок


Бери бОР с подогревом rlzz

Рекламу вверху форума лови 63
Kachan
Mihail-M писал(а):

agend писал(а):

бери бор зеленое-дороговато,но качествено и без подделок


дороговато - это сколько?


http://avtopasker.ru/goods/39894.htm

Serg_x
+100
только совсем небюджетно Pardon
agend
я за 2 рубля брал в Казани, с установкой 2900.
Евгений123
Mihail-M
Боровское заводское атермальное стекло (зелененькое такое, без полосы сверху) стоит не меньше 2000т. Но уже 100% ГИБДД не д...ся
za_k_on
Serg_x
+1. И отчёт хотелось бы. Про перегоревшую там проводку, про кривое стекло или ещё про что. ROFL Ну чтобы не хотеть эту хрень купить. А то моё треснутое, на подогрев жаба душит. Но хочется. Но мозг пока меня тормозит.
V1T
за 1100 это хз какое стекло будет....
номальные стекла стоят так
Цитата:

Стекло лобовое 21100 бел 21100-5206016-00 1'800.00 руб. шт
Стекло лобовое 21100 бел полоса шелк 21100-5206016-00 2'400.00 руб. шт
Стекло лобовое 21100 зел 21100-5206016-00 2'700.00 руб. шт
Стекло лобовое 21100 зел полоса шелк 21100-5206016-00 2'900.00 руб. шт

Mihail-M
V1T писал(а):

за 1100 это хз какое стекло будет....
номальные стекла стоят так

Цитата:

Стекло лобовое 21100 бел 21100-5206016-00 1'800.00 руб. шт
Стекло лобовое 21100 бел полоса шелк 21100-5206016-00 2'400.00 руб. шт
Стекло лобовое 21100 зел 21100-5206016-00 2'700.00 руб. шт
Стекло лобовое 21100 зел полоса шелк 21100-5206016-00 2'900.00 руб. шт


Да я сейчас на рынке был в палатке специализующейся на стекле. Сказали в Боре сейчас типа акция какая-то, поэтому подешевело все: Белое - 1600, с полосой 1800, все остальное - это кооператив, не сам завод т.е. поэтому качество другое, как я понял они не советуют. Установка с клеем у них стоит 1600. Единственное что смущает это то что машину на ночь у них оставить негде. Максимум это если они в 9 утра приклеют, в 16.00 я ее должен у них забрать и медленно доехать до дома где оставить на сутки до полного высыхания. А мне до дома от них ехать километров 25. Еще они дают гарантию пол года. Завтра заеду в магазин посмотрю стекла те что за 1110 - Бош они или Бор Smile
Yentoni
а вы сами пробовали ездить с этим зеленым лобовиком? если нет то скажу свои ощущения, тоже думал лоб слегка пленкой с полосой темной катать или такое поставить, но всё желание пропало когда со знакомым съездили в другой город 200 км от нас на его машине с таким стеклом, глаза реально сходят с ним с ума, тона нереальные на мой взгляд, он сам говорит что плохо и сам хотел обычное поставить даже снять это.
Насчёт того что ГИБДД его одобрят не верь - СКАЗКИ. Гаишники даже с передними боковыми боровскими заворачивают, потому что разница выходит в 3% с нормой по ГОСТу. Так что решать тебе, дружище.
asfill
На фирменом стекле от "Бор" наклейка на стекле бумажная на ней под защитным невидимым напылением номерок ,стираешь напыление и отправляешь этот номерок по смс и на сайте проверяешь - оригинал или нет.
На прошлой неделе себе такое брал - белое с полосой и шелкографией,проверил по сайту - оригинал ,цена - 65$, зелёного стекла у нас нет или под заказ но оч.дорого (около 100$)
Butcher47
asfill
Дело говорит. Борские стекла ща торгуют под маркой ACG. Я брал летом за 1180 оригинальное белое.
Mihail-M
Современный Локтейт сохнет за час Wink Спроси на какой клей клеят, если не на локтейт, то я б вклеил в другом месте.
Killer Speed
Yentoni писал(а):

а вы сами пробовали ездить с этим зеленым лобовиком? если нет то скажу свои ощущения



5-й год езжу. У меня правда не овертинтед, а просто тинтед. Но все равно зеленое. И глаза с ума не сходят. И летом через него солнце напекает гораздо меньше, чем с обычным просрачным стеклом.
Mihail-M
Butcher47 писал(а):

asfill
Дело говорит. Борские стекла ща торгуют под маркой ACG. Я брал летом за 1180 оригинальное белое.
Mihail-M
Современный Локтейт сохнет за час Wink Спроси на какой клей клеят, если не на локтейт, то я б вклеил в другом месте.


Т.е. ты брал ACG белое за 1180?
Спрашивал про клей - не признаются, говорят "на волшебный"
А что за локтейт можно по-подробнее, первый раз о таком слышу.
Тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=215300 советуют TEROSON by Henkel http://loctite-spb.narod.ru/teroson/dgx.html
Serg_x
Butcher47 писал(а):


Современный Локтейт сохнет за час Wink Спроси на какой клей клеят, если не на локтейт, то я б вклеил в другом месте.


Во-первых не Локтейт, а локтайт,
а во-вторых - это анаэробный герметик для двигателя, а не клей для стекол lol1
Mihail-M
Butcher47 писал(а):

asfill
Дело говорит. Борские стекла ща торгуют под маркой ACG. Я брал летом за 1180 оригинальное белое.


Да похоже так оно и есть, вот нагуглил: http://asahi.ru/contacts/
Цитата:

Открытое акционерное общество «Эй Джи Си Борский стекольный завод»

Адрес: 606443, Нижегородская обл., г.Бор
Тел./факс +7 (831) 220-02-07



А вот список всех производимых моделей от туда, правда без цены:

Цитата:

ВАЗ, 2110,11,12 ДЕСЯТОЕ СЕМЕЙСТВО, Ветровое, Прозрачное
ВАЗ, 2110,11,12 ДЕСЯТОЕ СЕМЕЙСТВО, Ветровое, Прозрачное, Прозрачное / синий Оттенок
ВАЗ, 2110,11,12 ДЕСЯТОЕ СЕМЕЙСТВО, Ветровое, Прозрачное
ВАЗ, 2110,11,12 ДЕСЯТОЕ СЕМЕЙСТВО, Ветровое, Зеленый
ВАЗ, 2110,11,12 ДЕСЯТОЕ СЕМЕЙСТВО, Ветровое, Зеленый, Зеленый / синий Высший Оттенок
ВАЗ, 2110,11,12 ДЕСЯТОЕ СЕМЕЙСТВО, Ветровое, Зеленый - Антибликовое Напыление от Солнца
ВАЗ, 2110,11,12 ДЕСЯТОЕ СЕМЕЙСТВО, Ветровое, Зеленый - Антибликовое Напыление от Солнца, Зеленый Антибликовое Напыление от Солнца / синий Оттенок

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы