Страница 1 из 1
TJ
Братцы, решил поменять стекла фар, снял, разбил стекла и вот что я та увидел...




ЭТО лечится и сильно ли влияет на световой поток???
В общем попал я на новые фары или можно и так???
jawa
Самое главное чтобы за лампочкой отражатель был хорошим и по бокам. Но это по моему однозначно влияет на качество отражения. Если свет устраивает то не меняй, но я бы точно такие заменил ROFL У тебя что вода попадала в фары?Или лампочки 100w стояли?
P.S Если будешь брать фары бери БОШ однозначно.
fanat_2115
А я киржач посоветую Smile
gg_omg
точно так же фары облезли когда стекла менял. протираю тряпкой так типо от пыли всякой и на тряпке вместе с пылью осталась серебрянка с одной плоскости. забил, не мешает
TJ
jawa писал(а):

Самое главное чтобы за лампочкой отражатель был хорошим и по бокам


По бокам в отличном состоянии.

jawa писал(а):

но я бы точно такие заменил


Отражатели отдельно продаются???
jawa писал(а):

P.S Если будешь брать фары бери БОШ однозначно.


Обоснуй.
fanat_2115 писал(а):

А я киржач посоветую


У меня сейчас киржач. В принципе доволен.
gg_omg писал(а):

точно так же фары облезли когда стекла менял. протираю тряпкой так типо от пыли всякой и на тряпке вместе с пылью осталась серебрянка с одной плоскости. забил, не мешает


Это радует!!!
Smile
ЕТР72
TJ
Эти выкинь, и купи опять КИРЖАЧ.
TJ
ЕТР72 писал(а):

TJ
Эти выкинь, и купи опять КИРЖАЧ.


Ну в общем я стекла приклеил, сохнут.
Если не будут светить, буду думать...
ЕТР72
TJ
Кстати, как КИРЖАЧ разобрался, склеился? А то мысль есть разобрать, почистить, да что-нибудь замутить.
jawa
По моему Бош лучше чем Киржач. У меня у знакомого Бош стоят ездил с ним светят они получше и галочки в них чётче, в обшем мне Бош больше понравился лучше он, вот качество не знаю как. Бош даже с виду прикольней, блестят больше.
TJ
ЕТР72 писал(а):

Кстати, как КИРЖАЧ разобрался, склеился? А то мысль есть разобрать, почистить, да что-нибудь замутить.


Разобрался с помощью молотка.
Потом все досталось беззз проблем!
Пыли было много.
Ну и с отражателем беда.
Жду когда высохнет интересно, будет ли результат..
patrikne_
Как вариант купи краску в баллоне "хром", зашкурь да покрась и будет тебе счастье, но как в практике себя покажет сей креатив незнаю Pardon
Михей999
patrikne_ зачем тогда советуешь? парень покрасит и потом выкинет фары! этой краской под хром только колпаки на колёсах подкрашивать!
Lexx_astra
если красить будет полная фигня! красили знаем.
т.к. краска будет матовая, и не светоотражающая в отличие от оригинального напыления...которое Отражает свет.
тут два варика. или для себя - замена.
или если на продажу - красить. под стеклом особо заметно не будет. как тут кто то выразился "меньше блястеть будет".
rg-45
jawa писал(а):

у знакомого Бош стоят ездил с ним светят они получше и галочки в них чётче,


огромное значение имеет в каком состоянии сама фара,отражатель+стекло,и какая лампа стоит.чтоб сравнивать надо брать две новые и с одинаковыми лампами.
TJ писал(а):

Пыли было много.

Ну и с отражателем беда.

это ты искал крышку задную?
Артем155
сусем жяржявел hehe
AlexanderL
ну, если для себя оставлять - ИМХО, менять, без вариантов.. с виду не сильно обсыпалось, но свет будет не тот
shchdim
TJ писал(а):

jawa писал(а)Razz.S Если будешь брать фары бери БОШ однозначно.

Обоснуй.


У Бош зеркальный элемент намного качественнее, он не выцветает в отличии от стока
P.S. Сам сталкивался с этим
SeGa4852
TJ
Такая картина появилась сразу как стёкла разбил? Иль после тоо как тряпкой прошёлся?
Подумываю стёкла менять и думаю стоит ли вообще трогать отражатели.. в смысле протереть элементарно сухой мягкой тканью...?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы