Страница 1 из 1
UA1ZRE
Ситуация такая: собрался колоть коробку, она старого образца(без щупа), при отпущенном сцеплении стоит вой и грохот, при переключении хрустит синхрик второй передачи, вой на пятой, в последнее время появился металлический скрежет на холодную и последнее Smile при включении любой передачи рычаг болтается в продольном направлении(не карданчик, т.к. стоит безлюфтовый) . Пока авто не разобрал буду ехать в магаз. Че потребуется все равно узнаю после вскрытия, но хочется знать что покупать однозначно, вернее те запчасти которые меняют в любом случае. Вообщем жду Ваших мнений и подсказок.
Sashkins
Ну сто пудово надо брать новые синхры, подшипники, сальники...а там как выйдет.Скорее всего механизм выбора передач раз такое дело тож сменить стоит в любом случае.
UA1ZRE
Во еще вопрос назрел какие признаки что дифференциал на замену?
рашид55
В принципе самой паре нихрена не делается.А вот сателлиты частенько летят.Это можно вычислить по одиночному удару при трогании.Аналогичный удар при трогании с места на убитой НИВЕ с убитыми карданами
UA1ZRE
Продолжу свою историю Smile Коробка была расколота, все подшипники валов и дифференциала под замену, муфта первой и второй + задняя, синхронизатор второй, сальники и так мелочи. Как ни странно механизм выбора передач вполне рабочий, пружины все целые. Сателлиты тоже в пределах нормы. Вчера собрал, при прокрутке вала идет как "закус", в чем проблема не разобрался продолжил дальше все устанавливать. Дальше хуже cry При установке короткого шруса, скинул пыльник и обнаружил, что один подшипник во внутренней гранате(стоят трипоиды) рассыпался. Думал отделаюсь заменой трипоида, а нет внутреннюю гранату, предыдущий хозяин посадил на вал и прихватил сваркой lol1 . Пришлось брать в сборе Шрус. Коробка была инсталлирована на машину. Тут я подумал кончились мои мучения, и опять оказался не прав cry . После тест-драйва: гул пропал, вторая включается без хруста, удара в момент трогания нет Smile НО не могу включить четвертую НИКАК!!! Вот хочу услышать мысли в чем и где я ошибся. Предвижу что снимать опять прийдется.
Dsoftgroup
не правильно собрали коробку... точнее вал вторичный...перед установкой нужно было проверить как муфта включает 4 передачу.. и как работают штоки, что вилки включают, и как себя чувствует синхрон 4.. коробку разбирать и смотреть
Дядя Ваня
Dsoftgroup писал(а):

и как себя чувствует синхрон 4..


синхрон 4ой можно поставить не той стороной вот скорее всего UA1ZRE ты так и сделал
а кулису отрегулировал? тяга не цепляет на пол?
h2so4-bryansk
наблюдается тенденция изза безлюфтого кардана.

З.Ы из личного опыта.
UA1ZRE
Халява писал(а):

синхрон 4ой можно поставить не той стороной


Разобрал коробку вновь Синхрон стоит правильно Купил еще один, попробую поменять. Если успею к вечеру отпишу результаты Drinks or Beer
UA1ZRE
И так как обещал отписываю результаты Smile После второй разборки КПП было выявлено следующее: те синхронизаторы которые купил оказались дефектными, в частности синхрик 3 и 4 имел овальный внутренний диаметр(блин). Его начало зализывать. К сожалению фотика нет, показать нет возможности. Конечно вина моя, что сразу не смотрел когда покупал, но все же что сейчас продают. Обратно синхронизатор брать не захотели, мотивирую что вина моя wwow . Взял старый синхронизатор и по нему выбирал остальные. Для очистки совести, купил все три Smile. Дальше сборка, пропал еще день. И теперь что же вышло: замена подшипников - пропал вой, замена первой и второй - переключение без хруста(правда с трудом включается первая, грешу на то что еще не прикаталось), сальники - пропали течи. Вилки и механизм выбора передач не менял, но вместе с тем рычаг уменьшил ход в продольном направлении - этот момент для меня так и остался загадкой. Всем удачи и с наступающим праздником!
fast.e3
В какой бюджет это все вышло? У меня примерно те же симптомы, хочеться знать на сколько рассчитывать.. Можно в личку Smile
UA1ZRE
Бюджет Smile Уложился в 5 рублей запчасти + масло сразу менял, т.к. в старом наверное много опилок было Smile Колол сам так как цены ломят и неизвестно че сделают.
DrOn55
Я тоже как потеплеет буду у себя вскрывать, но надеюсь малой кровью отделаться.
Пока в 1000р укладываюсь без масла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы