Страница 1 из 1
Elwin
Вобщем возвращаюсь вечером домой и замечаю что правая фара не светит.
Стоит ксенон.
Когда включаешь ближний свет, она (правая) как бы помаргивает чуть чуть пытаясь зажечься и не включается... И так 2 дня, потом потухла совсем, горят только габариты и ближний свет левый.

Хочу снять ксенон и поставить обычные лампочки, что для этого нужно? Как я заметил идут провода сначала в какую-то серую, алюминиевую коробочку и от нее уже в фару к лампочке. Ее нужно снять, подойдет ли крепление к обычным лампам от ксенона?
Zver_042
Штатный цоколь ламп в стандартной фаре Н4. Это ксеноновые лампы делали под стандартный цоколь Н4,тот что и есть с завода на штатных галогеновых лампах. Так что старые ксеноновые вынимаются,новые галогеновые вставляются.Убирается "ксенонова проводка" и закрывается отверстие в кожухе фары,через которое выходили провода к баласту.
Elwin
Zver_042
Спасибо.
Дядя Ваня
Elwin
но учитывай что дырки сделаны в крышках фар. на бошевские блоки такие крышки продаются отдельно на киржач отдельно их нет
Zver_042
Халява писал(а):

на киржач отдельно их нет


Сам видел отдельно,или в Руси или в Авто49.Не помню точно.
TJ
Zver_042 писал(а):

Сам видел отдельно,или в Руси или в Авто49.Не помню точно.
_________________


Да нету ни где!!! я все крупные сети обзвонил, по мелким магазинам тож покатался, осталось только в кунцево посмотреть и все!!! Я уже полгода ищу!!!
Elwin
Халява писал(а):

но учитывай что дырки сделаны в крышках фар. на бошевские блоки такие крышки продаются отдельно на киржач отдельно их нет


У меня крышка с отверстием в которые входят провода и там еще кожух резиновый как бы уплотняет это отверстие и сжимает провода идущие в фару... я думаю что не нужно будет их менять...
Zver_042
TJ писал(а):

Да нету ни где!!! я все крупные сети обзвонил


Так всегда,когда не нужно,нате пожалуйста,вот оно!
А когда треба срочно,днём с огнём не сыщешь.Я их точно видел,или Русь на нагорной,или Авто49 на пр. Будёнова.Примерно месяц назад.
Дядя Ваня
Elwin
это уплотнительная резинка пучка проводов ксенона.ты его снимешь вместе с лампой и будет дырка hehe так что гемор будет если у тебя киржач
Kimi.f1
Да ладно, подберет в 1000 мелочей подходящую резиновую заглушку под эти отверстия и все!
parovozik
Elwin писал(а):

Хочу снять ксенон и поставить обычные лампочки,


А почему не хочеш поставить иправную лампу ксенона? Большинствао коворит ксенон это клёво. Я так не считаю. Сам езжу с галогенками.
roadster
Elwin писал(а):

Хочу снять ксенон и поставить обычные лампочки


8)
Молодец! Жму руку! Drinks or Beer
parovozik
Elwin писал(а):

Хочу снять ксенон и поставить обычные лампочки


Я тоже жму руки. Drinks or Beer Сегодня чуть не разблся насмерть, ксеноном встречка ослепила. Было очень страшно, и неприятно. А вообще считаю ксенон(не заводской) надо запретить законом, только тот что идёт с завода оставить. И не надо мне говорить что правильно настроенный ксенон никого не слепит. Мильон раз уже слышал. Только ни разу в жизни такого ксенона не встретил. Покажите его мне.
Thomas
parovozik писал(а):

Сегодня чуть не разблся насмерть, ксеноном встречка ослепила


***** нга этот ксенон пялится, смотри на дорогу, и все будет нормально
parovozik
Thomas-44 писал(а):

***** нга этот ксенон пялится, смотри на дорогу, и все будет нормально


А никто на него и не палился. На дорогу смотрел. Которую из за встечного ксенона нифига видно не было. Я вот не пойму если бы я разбился, это типа нормально. Сколько людей не дорогах гибнут. И я думаю доля, может небольшая, но есть тех кого ослепили ксеноном.
BloodAngel
Ксенон зло! Уж лучше филипс лампочки Smile
Павлик-журавлик
Кстати ксеноновые лампы излучают много ультрафиолета. Пялиться ну не полезно
rg-45
Павлик-журавлик писал(а):

много ультрафиолета


вот только обычное стекло его не пропускает.
Thomas
parovozik писал(а):

А никто на него и не палился. На дорогу смотрел. Которую из за встечного ксенона нифига видно не было.


не верю, если я смотрю на дорогу то мне реально пофиг кто на встречке ксенон или галоген задранный, дорогу видно всегда, если глаза на месте
m0n9oose
Thomas-44 писал(а):

не верю, если я смотрю на дорогу то мне реально пофиг кто на встречке ксенон или галоген задранный, дорогу видно всегда, если глаза на месте


видимо и сам с такими ездишь? Глаза тут у всех на месте, а вот не слепит только тебя. Поддержу тех, кто говорит что колхозный ксенон - зло.
Александр SID
Галоген rlzz +1000000
Flyman
Thomas-44 писал(а):

если я смотрю на дорогу то мне реально пофиг кто на встречке ксенон или галоген задранный, дорогу видно всегда


Супермэн, причем супермен - обманщик!
m0n9oose писал(а):

видимо и сам с такими ездишь? .....Поддержу тех, кто говорит что колхозный ксенон - зло.


+ 1
Elwin frend
parovozik
Ур-р-р-а-а-а-а. За ксенон права на стол: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243739
Dsoftgroup
parovozik
нет для русского человека большего счастья чем несчастье ближнего.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы